- Nur Massenlose anzeigen
525 Los(e)/Seite
Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. je einem Aquamarin sowie je zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
Damenring, bes. mit einem Diam.-Navette ca. 1,18cts (leicht best. Facetten) WEISS/PIQUE sowie
Lange Zuchtperlkette m. Rubinen und silberfarbenen Zwischenteilen. Schließe WG 14K bes. mit zwei
Anhänger, bes. mit schöner Jade u. Perlen, Silber 925/vergoldet. An feiner Kette, GG 14K.Aufrufpreis: 200 EUR
Armband mit div. Anhängern ("Bettelarmband"), bes. mit kleinen Diamanten, Rubinen u. Saphiren. WG
Anhänger, schönes Designerstück aus den 1920er Jahren mit Klappdeckel und innenliegendem Echthaar.
Collier, ART DECO, filigrane Arbeit mit hinterschliffenem Glas, WG 14K. Schöne Arbeit. * Leg. 585/
Collier, ART DECO, filigrane Arbeit mit hinterschliffenem Glas, WG 14K. Schöne Arbeit. * Leg. 585/000 * Gew. 8,9gAufrufpreis: 240 EUR
Armband mit floralen Elementen u. feinen Ziergravuren, bes. mit Türkiscabochons, GG 20K, schöne
Armband mit floralen Elementen u. feinen Ziergravuren, bes. mit Türkiscabochons, GG 20K, schöne Arbeit, um 1900. * Gew. 13,0gAufrufpreis: 500 EUR
Kreuz-Anhänger, um 1900/10, bes. mit einem Altschliff-Diamant sowie div. Diam.-Rosen. Rosé-Gold
Armreif, um 1900, bes. mit Saphiren u. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct. Rosé-Gold 14K. Schöne
Damenring, schauseitig durchbrochen gearbeitet, bes. mit fac. Amethysten, Rosé-Gold/WG 14K. Schöne
Damenring im Design der 1970er Jahre, bes. mit Onyx und kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct. WG
Damenring, bes. mit einem navetteförmigen Aquamarin in schöner Qualität sowie sechszehn kleinen
Damenring "Schmetterling", bes. mit Rubinen, Smaragden, Saphiren u. kleinen Diamanten. GG 14K.
Damenring m. navetteförmigem Oberteil, bes. mit Onyx u. kleinen Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Damenring m. navetteförmigem Oberteil, bes. mit Onyx u. kleinen Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 750/000 * Gew. 4,7gAufrufpreis: 300 EUR
Damenring, durchbrochen gearbeitet, partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG
Damenring m. Blütenmotiv, geschnitten aus Bergkristall, mittig bes. mit einem kleinen Diam.-
Brosche in Form eines Hahns, bes. mit einem kleinen Rubin, partiell rot emailliert. GG WG 18K.
Brosche "Papageien", bes. mit je einem fac. Granat. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit! * Leg.
Brosche "Papageien", bes. mit je einem fac. Granat. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit! * Leg. 585/000 * Gew. 5,1gAufrufpreis: 265 EUR
Schlangenkette mit Durchläufer Diam.-Brill. ca. 0,6ct, Leicht get. Weiß/ PI. WG 14K, L: 52cm.
Brosche "Fliege", bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit! * Leg. 750/000 * Gew. 4,3gAufrufpreis: 420 EUR
Konvolut: Eine Brosche "Fliege", bes. mit zwei Saphiren u. Diamanten, GG 14K. Eine Brosche "Insekt",
Brosche "Hufeisen", bes. mit drei Saphir-Carées sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct. WG
WEMPE Ankerkette mit Kreuzanhänger bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,63ct, Feines Weiß/ VVS. Ein Stein
Ankerkette mit Kreuzanhänger, Diam.-Brill. zus. 0,21ct, Weiß/ VS. WG 18K, anbei Zertifikat. * Leg.
Ankerkette mit Kreuzanhänger, Diam.-Brill. zus. 0,21ct, Weiß/ VS. WG 18K, anbei Zertifikat. * Leg. 750/000 * Gew. 3,7 gAufrufpreis: 380 EUR
Creolen (Paar) bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,25ct, Weiß/ SI. WG 18K, Zertifikat anbei. * Leg. 750/000
Creolen (Paar) bes. mit Diam.-Brill. zus. 0,25ct, Weiß/ SI. WG 18K, Zertifikat anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 7,8 gAufrufpreis: 460 EUR
Brosche mit Granatbesatz. GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 11,6 gAufrufpreis: 460 EUR
Damenring bes. mit drei Smaragden, sowie Diamanten zus. ca. 0,9ct, Weiß/ Feines Weiß/ VS-SI. WG 18K,
NIESSING Damenring, gerillt, PLATIN 950. Breite ca. 6mm. Ringgröße ca. 51. Leichte Gebrauchsspuren. * Gew. 11,9gAufrufpreis: 720 EUR
Korallenarmband, zweireihig, bestehend aus Kugeln in versch. Größen (D: ca. 5mm u. ca. 8mm).
Paar Ohrclip, bes. mit je einer Koralle, Rosé-Gold 18K, durchbrochen gearbeitet, wohl ITALIEN. *
Paar Ohrclip, bes. mit je einer Koralle, Rosé-Gold 18K, durchbrochen gearbeitet, wohl ITALIEN. * Leg. 750/000 * Gew. 13,2gAufrufpreis: 540 EUR
Revers-/Krawattennadel, bes. mit einer Barockperle sowie zwei Diam.-Rosen. GG 14K. Mit Etui! *
Revers-/Krawattennadel, bes. mit einer Barockperle sowie zwei Diam.-Rosen. GG 14K. Mit Etui! * Leg. 585/000 * Gew. 3,5gAufrufpreis: 120 EUR
Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,45ct WEISS/VSI-SI. Rosé-Gold 18K. Feine Ziergravuren.
Paar Ohrclip m. je einer Opaldoublette sowie je sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. GG WG 18K.
Damenring, bes. mit einer Opal-Doublette sowie kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,15ct. GG 18K.
Armband bes. mit 37 Diam.-Brill. zus. ca. 1ct. Weiß- get.Weiß/ SI-PI. GG 14K, L: 19,5cm. * Leg.
Armband bes. mit 37 Diam.-Brill. zus. ca. 1ct. Weiß- get.Weiß/ SI-PI. GG 14K, L: 19,5cm. * Leg. 585/000 * Gew. 13,2 gAufrufpreis: 850 EUR
SCHOEFFEL Zuchtperlkette, D: ca. 5,0-5,5mm. Mit Kaufbeleg von Juw. KURTZ/Stuttgart. Ohne Schließe!
SCHOEFFEL Zuchtperlkette, D: ca. 5,0-5,5mm. Mit Kaufbeleg von Juw. KURTZ/Stuttgart. Ohne Schließe!Aufrufpreis: 120 EUR
Solitär-Ring mit einem Kissen-Altschliff-Diamant (Cushion Cut) ca. 0,60ct, LEICHT GET. WEISS/SI,
Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct, GET. WEISS/VSI. WG 14K. Ringgröße ca.
Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct, GET. WEISS/VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 52. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8gAufrufpreis: 360 EUR
Halsreif mit Durchläufer, ca. 0,15ct, Weiß/ VS-SI. GG WG 14K, L: 42,5cm. * Leg. 585/000 * Gew. 1,8
Halsreif mit Durchläufer, ca. 0,15ct, Weiß/ VS-SI. GG WG 14K, L: 42,5cm. * Leg. 585/000 * Gew. 1,8 gAufrufpreis: 420 EUR
Damenring mit drei Saphiren sowie zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct, WEISS/SI. WG 14K.
Damenring mit einem ovalfacett. Saphir, sowie 12 Diam.-Brill. zus. ca. 0,44ct, (2 St. min. best.) GG
Damenring bes. mit sieben Diam.-Brill. zus. ca. 0,35ct, Weiß-leicht get. Weiß/ VS-PI. GG 14K, W: 47.
Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,11cts (punziert) WEISS/VVSI. WG 14K. Ringgröße ca.
Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,66ct (punziert),
Konvolut: Ein Ring v. NIESSING, Stahl, ein Dia.-Brill. ca. 0,08ct, Größe ca. 57. Ein Ring, Stahl,
Armband mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,9ct, Weiß/ PI. WG 14K, L: 17,5cm, ungetragen, anbei Zertifikat
Konvolut: Zwei lange Ketten, ARENA Copenhagen (Jo Riis-Hansen), mit schwarzen Kugeln, Silber/
Konvolut: Ein Ring THOMAS SABO, Silber, m. Steinbesatz, Original-Etui, Größe ca. 60. Ein Ring
Konvolut: Zwei Lederbänder JETTE JOOP m. Schriftzug "Love and Peace" in Silber 925 (Schließen
Armband mit vierzehn Diam.-Brill. zus. ca. 1,75ct, Feines Weiß/ VS. GG 18K, L: 18cm, anbei Kopie
Perlbrosche bes. mit sieben Zuchtperlen (Akoya 7-7,5mm) GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 13,0 gAufrufpreis: 360 EUR
525 Los(e)/Seite