417 Los(e)/Seite
Ohrhänger, einzeln, in ausgefallener Kegelform, halb offen, fein strukturierte Oberfläche, am Ende
Ohrhänger, einzeln, in ausgefallener, "aufgerollter" länglicher Form, mittig bes. m. einem Diam.-
Anhänger in stilisierter Ankerform, bes. m. einem rundfac. Saphir (wohl Ceylon) sowie drei Diam.-
Damenring, offener Ringkopf, bes. mit einem oval fac. Saphir und zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Clip-Ohrstecker, einzeln, in außergewöhnlichem Design, pfeilförmiges Oberteil (Palladium) mit
Stabbrosche in konisch verlaufender Form, bes. mit einem Aquamarin im Phantasieschliff von Bernd
Anhänger mit kegelförmigem rundum fac. Edeltopas. WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. *
Anhänger mit kegelförmigem rundum fac. Edeltopas. WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. * Leg. 750/000 * Gew. 7,4g
Paar Ohrhänger, Silber 925 mit in Backsteinoptik aufgebrachter Goldverzierung, beweglich, zwei
Anhänger, bes. mit einer halbkreisförmigen Lapis-Scheibe sowie kleinen Türkisen, GG 18K. Anfertigung
Brosche in Form einer Schleife bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,16ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI
Durchläufer mit einem Solitär: Brillant 1,02ct., Feines Weiß (G)/ SI, anbei DPL Gutachten. WG 14K,
CARTIER Collier "Maillon Panthère", bes. mit Diam.-Brillanten, zus. ca. 6,7cts FEINES WEISS/VVSI-
Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 2,0cts WEISS/VVSI-VSI. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 2,0cts WEISS/VVSI-VSI. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui! * Leg. 585/000 * Gew. 10,5g
Zuchtperlkette, leicht verlaufend, D: ca. 10,5mm-14,0mm, schöne Qualität. Schließe mittig bes. mit
CARTIER, offene Armspange "Trinity" mit Brill. zus. ca. 0,2ct., W/SI. GG /WG /RG 18K, Größe "S"
Collier, um 1900, ausgefasst mit rundfac. Rubinen, Rubin- Carées, kl. Perlen u. Diamanten zus. ca.
ART DEKO Anhänger, kreisförmig m. geschwungenen Elementen, besetzt mit fac. Smaragden, Altschliff-
Brosche floral ausgestaltet im Jugendstil m. einer Zuchtperle u. partiellen Emaille-Verzierungen. GG
Konvolut Antikschmuck, 5tlg.: 2 Anhänger, 1 Armband, 2 Broschen. Z. T. in Silber gearbeitet/ m.
Armspange im Flechtmuster, partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,3cts FEINES
Armband im Verlauf besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,7ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS- VS. WG 18K, L:
Ohrclips (Paar) besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50ct, FEINES WEIß/ VVS. GG 18
Damenring besetzt mit einem Tansanit ca. 19,3 cts, DSEF- Expertise v. 2016 anbei. GG 18 K. Ringgröße
Damenring besetzt mit einem Tansanit ca. 19,3 cts, DSEF- Expertise v. 2016 anbei. GG 18 K. Ringgröße ca. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 20,7 g
Damenring besetzt mit einem Boulderopal sowie elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß/ VVS.
Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten (1,39cst und 1,34cts), beide GETÖNT/VSI 1 sowie acht
Korallenkette im Verlauf, lachsf., Schließe GG 14 K. Korallenkugel Durchmesser 6,1mm- 11,3 mm. Länge
Korallenkette im Verlauf, lachsf., Schließe GG 14 K. Korallenkugel Durchmesser 6,1mm- 11,3 mm. Länge ca. 45 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 37,0 g
Damenring besetzt mit einer Koralle, Lapislazuli- Einlagen sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct,
CARTIER beliebter Damenring "Trinity". GG/ WG/ RG 18K. W: ca. 51,5. B: ca. 4mm. Original-Etui u.
CARTIER beliebter Damenring "Trinity". GG/ WG/ RG 18K. W: ca. 51,5. B: ca. 4mm. Original-Etui u. Zertifikat anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 14,6 g
Armband besetzt mit fünf Lapislazuli- Cabochon. GG 18 K. Länge ca. 20 cm. Zertifikat anbei. * Leg.
Armband besetzt mit fünf Lapislazuli- Cabochon. GG 18 K. Länge ca. 20 cm. Zertifikat anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 92,0 g
Armband besetzt mit vier Korallen, Umrahmung blau emailliert, sowie kl. Diamanten zus. ca. 0,25
Ohrclips (Paar) besetzt mit je einem Korallen- Cabochon, Umrahmung blau emailliert, sowie kl.
EHINGER SCHWARZ auffälliger Anhänger aus einer barocken Südseeperle (36 x 24mm) umwunden von
EHINGER SCHWARZ Collier mit geometrischem Anhänger im Mittelteil bes. m. 21 Diam.-Brillanten zus.
EHINGER SCHWARZ Collier aus Tahiti-Zuchtperlen (9-11,9mm) mit bräunlich-rötlichem Unterton (tlw.
EHINGER SCHWARZ Anhänger "Future Glam" bes. m. 172 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct WEIß/ SI. WG 18K.
EHINGER SCHWARZ Halsreif mit Feingoldapplikationen u. Diam.-Brillanten 17 Diam.-Brillanten zus.
Kropfband aus Samt mit diamantbesetzten, geschwungenen Elementen zus. ca. 2,5ct. PLATIN. L: ca.
Kropfband aus Samt mit diamantbesetzten, geschwungenen Elementen zus. ca. 2,5ct. PLATIN. L: ca. 35cm. Leichte Tragespuren. * Leg. PT * Gew. 19,0 g
ART DECO Anhänger mittig bes. m. 1 Aquamarin im Treppenschliff (ca. 30 x 20mm), 4 wohl Aquamarin-
Nadel in Form eines Pfeils bes. m. Diamanten zus. ca. 0,8ct. PLATIN, Nadel aus unedlem Metall.
Damenring bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 3,6ct GET./ VS sowie 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,3ct. WG
Ohrschrauben bes. m. zwei wohl Naturperlen (ca. 9mm) u. Diam. zus. ca. 1ct. PLATIN. L: ca. 35mm.
Ohrschrauben bes. m. zwei wohl Naturperlen (ca. 9mm) u. Diam. zus. ca. 1ct. PLATIN. L: ca. 35mm. Wohl 1920er Jahre. * Leg. PT * Gew. 8,2 g
Anhänger bes. m. einer Achat-Gemme ein Damenporträt darstellend. GG 18K. Maße ca. 24 x 18mm. *
Anhänger bes. m. einer Achat-Gemme ein Damenporträt darstellend. GG 18K. Maße ca. 24 x 18mm. * Leg. 750/000 * Gew. 7,3 g
Damenring bes. m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct FEINES WEIß- WEIß/ SI-PI umgeben von einer feinen
Set 2 Ringe: 1 Ring bes. m. einem Peridot u. 1 Ring bes. m. einem rosa Turmalin. GG 14K. Ringschiene
Damenring in leicht geschwungener Form bes. m. einem trapezförm. Aquamarin u. Diam. Brillanten
Ohrclipstecker (Paar) bes. m. 2 weißen Opalen (ca. 13 x 6mm) u. 6 kl. Diam.-Brillanten. GG 14K. *
Ohrclipstecker (Paar) bes. m. 2 weißen Opalen (ca. 13 x 6mm) u. 6 kl. Diam.-Brillanten. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 9,0 g
Ohrclipstecker (Paar) mit gehämmerter Oberfläche bes. m. insges. 8 Diam.-Brillanten. GG 14K. B:
Ohrclipstecker (Paar) mit gehämmerter Oberfläche bes. m. insges. 8 Diam.-Brillanten. GG 14K. B: ca. 10mm. Ungetragen. * Leg. 585/000 * Gew. 10,4 g
Damenring mit feinen Ziergravuren bes. m. einem fac. Smaragd (ca. 4 x 3,5mm). GG 20K, partiell
Armreif bes. m. einem fac. violetten Stein (ca. 16 x 16mm) umrahmt von durchbrochen gearbeiteter
Feiner Damenring, um 1880, besetzt mit 17 Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,7 cts (Mittelstein ca.
Anhänger mit einem feinen Aquamarin, 28,4 x 18,8 x 12,5mm im achteckigen Treppenschliff. GG 14K,
Damenring, 1930er Jahre, oval geschwungener Ringkopf, bes. mit vier Altschliff-Diamanten zus. ca.
Damenring, 1920/30er Jahre, navetteförmiger Ringkopf, bes. mit einem Smaragd im Treppenschliff u.
TH. FAHRNER Collier mit Markasiten besetzt. Silber, L: 43,5cm. * Leg. Silber
TH. FAHRNER Armband besetzt mit Markasiten. Silber, L: 19cm. * Leg. Silber
Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 4,4ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. WG 18K. L: ca. 19cm.
Ohrstecker (Paar) mit stabförm. Einhängern bes. m. 6 weißen Süßwasser-Zuchtperlen (ca. 10mm) u.
417 Los(e)/Seite