- Nur Lose mit Abbildungen
689 Los(e)/Seite
Collier, Mittelteil besetzt mit zwei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,70 ct, ein fac. Rubin und
Anhänger besetzt mit einem fac. Saphir, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 18 K. *
Anhänger besetzt mit einem fac. Saphir, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 1,8 g
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir, sowie 16 Diam.- Carrées u. 34 Diam.- Brillanten zus.
Brosche "Biene", partiell emailliert, besetzt mit vier Diamanten und zwei Rubinen. GG 18 K. Kaufbeleg anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 4,6 g
Damenring besetzt mit fünf Diamanten zus. ca. 0,20 ct. RG/WG 14 K. Ringgröße ca. 61. * Leg. 585/
Damenring besetzt mit fünf Diamanten zus. ca. 0,20 ct. RG/WG 14 K. Ringgröße ca. 61. * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g
NIESSING Spiral- Armreif, PLATIN. Länge ca. 18 cm. Kopie v. Zertifikat anbei. * Leg. 950/000 *
NIESSING Spiral- Armreif, PLATIN. Länge ca. 18 cm. Kopie v. Zertifikat anbei. * Leg. 950/000 * Gew. 2,3 g
Konvolut: 2 Ringe. Ein Ring GG 18 K, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,17 ct, WEIß/ SI und ein
Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Rubin (ca. 7 x 6mm) entouriert v. 14 Altschliff-Diam. zus. ca.
Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit acht Diam.- Navettes u. drei Diam.- Brillanten zus. ca. 1,
Ohrschrauben in Tropfenform bes. m. 2 Rubin-Cabochons (ca. 12 x 9mm) u. Diam. zus. ca. 1,2ct. WG
Set: Damenring und Paar Ohrstecker, jeweils besetzt mit einem Smaragd und zwölf Achtkant- Diamant (
Armband aus Saatperlen im Mittelteil bes. m. 1 rechteckigen fac., synth. Saphir (ca. 17 x 12mm), 1
Anhänger besetzt mit einem Smaragd, umrahmt von acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,36 ct, WEIß/
Ohrschrauben besetzt mit synthetischen Saphiren und Diamanten. PLATIN. L: ca. 55mm. Tragespuren. *
Ohrschrauben besetzt mit synthetischen Saphiren und Diamanten. PLATIN. L: ca. 55mm. Tragespuren. * Leg. PT * Gew. 5,9 g
Damenring bes. m. 1 achteckigen, fac. Smaragd (beh., ca. 9 x 7mm) u. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Damenring nit einem ovalen Mondstein-Cabochon. GG 18K, W: 56. Einzelanfertigung. * Leg. 750/000 *
Damenring nit einem ovalen Mondstein-Cabochon. GG 18K, W: 56. Einzelanfertigung. * Leg. 750/000 * Gew. 6,2 g
Damenring mit einer feinen, hellgrauen Akoya Zuchtperle D: 8mm. WG 14K, W: 56, hochwertige Verarbeitung. * Leg. 585/000 * Gew. 6,2 g
Damenring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,5ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 14K, W: 56, hochwertige
Damenring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,5ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 14K, W: 56, hochwertige Handarbeit. * Leg. 585/000 * Gew. 10,7 g
Damenring besetzt mittig mit einem Brillant ca. 0,23ct., umrahmt mit 8 Brill. zus. ca. 0,7ct.,
Akoya Zuchtperlencollier D: 8mm, weiß-creme, mit Wechselschließe Bajonett. GG 18K, L: ca. 45,5cm.
Akoya Zuchtperlencollier D: 8mm, weiß-creme, mit Wechselschließe Bajonett. GG 18K, L: ca. 45,5cm. Mit Etui schwarz. * Leg. 750/000
Fuchsschwanzkette mit Clip-Anhänger, bes. mit 1 Brill. ca. 0,2ct., u. 3 Diam. zus. ca. 0,06ct.,
Konvolut: Antikschmuck, Anhänger (zu öffnen) mit kleiner Perle. Eine Jugendstilbrosche besetzt mit 4
Damenring mittig bes. m. 1 rundfac. Saphir (ca. 6mm) sternförm. umrahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca.
2 lose Sternsaphire zus. ca. 6,5ct. 1 ovaler u. 1 runder Cabochon.
2 lose Chrysoberylle zus. ca. 4,8ct. Oval- und rundfacettiert.
1 loser grüner Chrysoberyll ca. 4,5ct. Achteckig facettiert.
1 loser, grüner Turmalin ca. 3,8ct. Facettierte Tropfenform.
1 loser, roter bis pinkfarbener Turmalin ca. 8,7ct. Facettierter Fantasieschliff.
Armband, dreireihig, aus cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen (ca. 5mm). Schließe SILBER. L: ca. 20,
Armband, dreireihig, aus cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen (ca. 5mm). Schließe SILBER. L: ca. 20,5cm. * Leg. Silber
Collier aus cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen (ca. 6,5mm) mit diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,
Collier, zweireihig, aus creme- bis leicht roséfarbenen Akoya-Zuchtperlen (ca. 5,5mm) mit runder
ART DECO Damenring bes. m. 2 gr. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct u. kl. Diamantrosen zus. ca. 0,1ct.
Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac., grünen Turmalin (ca. 18,5 x 7mm) u. Diam. zus. ca. 0,3ct. GG
Damenring mittig bes. m. 1 rundfac. Saphir (ca. 5mm) entouriert v. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,
Damenring bes. m. 1 achteckigen Madeira-Citrin im Scherenschliff (ca. 14,5 x 10mm) u. 6 Diam.-
Herrenring bes. m. 1 ovalen, grünen Turmalin (ca. 10 x 8,5mm). GG 18K. W: ca. 64. * Leg. 750/000 *
Herrenring bes. m. 1 ovalen, grünen Turmalin (ca. 10 x 8,5mm). GG 18K. W: ca. 64. * Leg. 750/000 * Gew. 16,8 g
Anhänger bes. m. 1 ovalfac. Smaragd (ca. 8 x 6mm) u. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct an einer
Anhänger bes. m. 1 ovalfac. Amethyst (ca. 14 x 10mm) u. 1 Diam.-Brillant ca. 0,02ct an einer
Anhänger bes. m. 1 ovalfac. Madeira-Citrin (ca. 11 x 9mm) u. 1 Diam.-Brillant ca. 0,04ct an einer
ART DECO zierliches Collier im Mittelteil bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,35ct u. Diamantrosen zus.
Collier aus fein strukturierten, runden Ösen. GG 14K. L: ca. 48cm. Kette wohl 2. Hälfte 19. Jhd.
Brosche in Form eines Zweiges bes. m. ovalfac. Farbedelsteinen wie Amethyst, Turmalin, Citrin, Topas
Anhänger bes. m. 1 ovalfac. Aquamarin (ca. 17 x 9mm) an einem Omega-Halsreif bes. m. 1 Diam.-
Anhänger in rechteckiger Form bes. m. 1 fac., blauen Topas (beh., ca. 14 x 8mm). GG 14K. Stein
Clip-Anhänger bes. m. 1 fac. Amethyst-Tropfen (ca. 18 x 13mm) u. 1 Diam.-Brillant ca. 0,02ct. GG
Anhänger bes. m. 7 rundfac. Saphiren zus. ca. 1ct (punziert). GG 18K. Facetten partiell leicht
Collier mit floralem Mittelteil bes. m. 2 ovalfac. Saphiren (ca. 6 x 4,5mm) u. 46 Diam.-Brillanten
Anhänger in floraler Form bes. m. Saphirnavettes und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß-
Collier im Mittelteil bes. m. 1 fac. Saphir-Tropfen (ca. 8 x 4mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct
Clip-Anhänger bes. m. 1 fac. Amethyst-Dreieck (ca. 15 x 11mm). GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 5,4 g
Collier mit tropfenförm. Mittelteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 9,15ct HOCHFEINES WEIß- FEINES
Armreif mit verschlungenem Mittelteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct HOCHFEINES WEIß - FEINES
Damenring mit halbkugelförm. Ringkopf bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct HOCHFEINES WEIß -
Ohrstecker (Paar) in Tropfenform bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5ct HOECHFEINES WEIß - FEINES
SCHOEFFEL Strang aus 53 cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen (ca. 7,5mm). Sehr schöner Lüster. L: ca.
Armreif bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,38ct WEIß / VS-VVS. GG 18K. U: ca. 18cm, B: ca. 8mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 33,1 g
Damenring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,4ct WEIß / VS-VVS. GG/ WG 18. W: ca. 56, B: ca. 11-14mm.
Damenring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,4ct WEIß / VS-VVS. GG/ WG 18. W: ca. 56, B: ca. 11-14mm. Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 25,3 g
689 Los(e)/Seite