- Nur Lose mit Abbildungen
689 Los(e)/Seite
Konvolut: 9 Ametrine im Treppenschliff zus. ca. 54,4ct. Einzelne leicht best.
Konvolut: lose Citrine in versch. Farben, Schliffarten u. Größen zus. ca. 230,8ct. Einzelne Steine
Konvolut: lose Citrine in versch. Farben, Schliffarten u. Größen zus. ca. 230,8ct. Einzelne Steine leicht best.
Konvolut: lose, blaue Topase (beh.) in versch. Schliffarten u. Formen zus. ca. 278,8ct. Einzelne
Konvolut: lose, blaue Topase (beh.) in versch. Schliffarten u. Formen zus. ca. 278,8ct. Einzelne Steine leicht best.
Konvolut: lose Amethyste in versch. Farben, Schliffarten u. Größen zus. ca. 279,8ct. Einzelne Steine
Konvolut: lose Amethyste in versch. Farben, Schliffarten u. Größen zus. ca. 279,8ct. Einzelne Steine best.
Konvolut: lose Granate, z. T. Rhodolithe in Rot u. Rosatönen in versch. Schliffarten u. Größen
Konvolut: lose Granate, z. T. Rhodolithe in Rot u. Rosatönen in versch. Schliffarten u. Größen zus. ca. 39,2ct. Einzelne Steine best.
1 loser Rauchquarz im achteckigen Treppenschliff ca. 32,6ct. Helles Grau-Braun.
Konvolut: 4 lose Kunzite in Rosa-Violett in versch. Schliffarten u. Größen zus. ca. 15,4ct. Einzelne
Konvolut: 4 lose Kunzite in Rosa-Violett in versch. Schliffarten u. Größen zus. ca. 15,4ct. Einzelne Steine leicht best.
CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Ring ist stark verformt!) * Leg.
CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Ring ist stark verformt!) * Leg. 750/000 * Gew. 7,1 g
Damenring besetzt mit zwei Saphiren, ein Altschliff- Diamant sowie kl. Diamantrosen. GG 14 K.
Clip- Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, sowie fünf kl. Diam.- Brillanten
Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 14 K. Ringgröße
Collier, im Mittelteil besetzt mit fünf silberne Plättchen und je eine kl Korallenkugel. Silber.
Collier, im Mittelteil besetzt mit fünf silberne Plättchen und je eine kl Korallenkugel. Silber. Länge ca. 46,5 cm. * Leg. Silber * Gew. 12,5 g
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle, Größe ca. 7 mm. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew.
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle, Größe ca. 7 mm. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,0 g
Damenring besetzt mit einem Boulderopal. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 750/000 * Gew. 3,1 g
Damenring besetzt mit einem Opal. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (Stein m. kl. Kerben) * Leg. 750/
Damenring besetzt mit einem Opal. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (Stein m. kl. Kerben) * Leg. 750/000 * Gew. 2,8 g
Damenring besetzt mit einem Boulderopal. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. * Leg. 750/000 * Gew. 2,6 g
Damenring besetzt mit einem Boulderopal. GG 18 K. Ringgröße ca. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 2,3 g
Damenring besetzt mit einem Opal. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (Opal auf Unterseite m. Kratzer) * Leg.
Damenring besetzt mit einem Opal. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (Opal auf Unterseite m. Kratzer) * Leg. 750/000 * Gew. 2,3 g
Damenring besetzt mit einem Opal, Fassung herzförmig. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 *
Damenring besetzt mit einem Opal, Fassung herzförmig. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 2,5 g
Anhänger besetzt mit einer tropfenförmigen Tahiti- Perle. WG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 5,0 g
Clip- Anhänger besetzt mit einer Tahiti- Perle. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 4,5 g
Lose Tahiti- Perle, leicht barocke Form, ungebohrt. Perlengröße ca. 9 mm.
Damenring besetzt mit einer Tahiti- Perle sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct, FEINES WEIß/
Kette mit Anhänger, besetzt mit einem tropfenf. Boulderopal sowie ein Diam.- Brillant ca. 0,20 ct,
Anhänger besetzt mit einem Boulderopal. WG 14 K. (Opal m. feinen Rißchen) * Leg. 585/000 * Gew. 3,
Anhänger besetzt mit einem Boulderopal. WG 14 K. (Opal m. feinen Rißchen) * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Solitär Ring, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,40 ct, WEIß/ PIQUE. RG 14 K. Ringgröße ca. 59. *
Solitär Ring, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,40 ct, WEIß/ PIQUE. RG 14 K. Ringgröße ca. 59. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Bernsteinkette, im Verlauf, olivenförmig, butterscotch. Gebrauchsspuren (matt). Länge ca. 51 cm. *
Bernsteinkette, im Verlauf, olivenförmig, butterscotch. Gebrauchsspuren (matt). Länge ca. 51 cm. * Gew. 40,9 g
Korallenkette, im Verlauf, walzenförmige Korallen. Schließe vergoldet. Länge ca. 52 cm. * Gew. 28,
Korallenkette, im Verlauf, walzenförmige Korallen. Schließe vergoldet. Länge ca. 52 cm. * Gew. 28,6 g
Korallenkette im Verlauf, Stäbchenkoralle. Schließe vergoldet. Länge ca. 45 cm. * Gew. 40,2 g
Damenring besetzt mit einer Opal-Triblette sowie vier kl. Diam.- Brillanten. WG 14 K. Ringgröße
Damenring besetzt mit einem Amethyst sowie zehn kl. Achtkant- Diamanten. GG 18 K. Ringgröße ca.
Damenring besetzt mit einem Amethyst sowie zehn kl. Achtkant- Diamanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. * Leg. 750/000 * Gew. 7,3 g
Damenring besetzt mit kl. Türkisen, Ringkopf mit Kordellverzierung. GG 18 K. Ringgröße ca. 58 (
Damenring besetzt mit kl. Türkisen, Ringkopf mit Kordellverzierung. GG 18 K. Ringgröße ca. 58 (Ringschiene sek.) * Leg. 750/000 * Gew. 7,6 g
Anhänger mit Kette, Kordellverzierung. Anhänger beidseitig besetzt mit je einem Amethyst, seitlich
Armreif, mittig besetzt mit drei Zuchtperlen sowie vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0, 60 ct, WEIß/
Armreif, mittig besetzt mit drei Zuchtperlen sowie vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0, 60 ct, WEIß/ VVS. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 13,2 g
Creolen (Paar), besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, WEIß/ VS- SI. RG 18 K. *
Creolen (Paar), besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, WEIß/ VS- SI. RG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 5,9 g
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant zus. ca. 0,16 ct, GETÖTES WEIß/ VS. GG/WG
Lange Korallenkette, walzenförmige Korallen. Schließe GG 18 K m. einem Korallen- Cabochon. Länge ca.
Lange Korallenkette, walzenförmige Korallen. Schließe GG 18 K m. einem Korallen- Cabochon. Länge ca. 89 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 41,2 g
Bernsteinkette, im Verlauf, tlw. butterscotch, kl. Bernsteinplättchen als Zwischenteile, mit
Bernsteinkette, im Verlauf, tlw. butterscotch, kl. Bernsteinplättchen als Zwischenteile, mit Metallschließe. Länge ca. 52 cm. * Gew. 45,3 g
Granat- Collier, Schließe als Mittelteil zu tragen, besetzt mit zwei Opale. Silber. Länge ca. 48 cm.
Granat- Collier, Schließe als Mittelteil zu tragen, besetzt mit zwei Opale. Silber. Länge ca. 48 cm. * Leg. Silber * Gew. 22,2 g
Korallenkette, 2- reihig, im Verlauf, Schließe Silber m. kl. Korallenkugel. Länge ca. 43 cm. *
Korallenkette, 2- reihig, im Verlauf, Schließe Silber m. kl. Korallenkugel. Länge ca. 43 cm. * Leg. Silber * Gew. 24,5 g
Set: ein Collier u. ein Armband "Blätter", Silber. Armband Länge ca. 19 cm, Collier Länge ca. 48 cm.
Set: ein Collier u. ein Armband "Blätter", Silber. Armband Länge ca. 19 cm, Collier Länge ca. 48 cm. * Leg. Silber * Gew. z.20,6 g
Konvolut: 1 Brosche Silber Amethyst, 1 Brosche Silber Email, 1 Nadel vergoldet. Alters,- Tragespuren.
Konvolut: 1Ring GG 18K mit Türkis ( 1Türkis besch.) 1 Nadel GG 14K mit Halbperlen. Alters, u.
Konvolut: 1Ring GG 18K mit Türkis ( 1Türkis besch.) 1 Nadel GG 14K mit Halbperlen. Alters, u. Tragespuren.
Zusteck-Ring mit 2 Brill. zus. ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI. WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er
Zusteck-Ring mit 2 Brill. zus. ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI. WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er Jahre. W: 53. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Anhänger mit 4 Brill. zus. ca. 0,1ct., Getöntes Weiß/ VS-SI. GG/ WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,2
Anhänger mit 4 Brill. zus. ca. 0,1ct., Getöntes Weiß/ VS-SI. GG/ WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,2 g
Cocktailring mit einem feinen Rubin (Rißchen und Ausbruch) sowie 18 Brill. zus. 0,7ct., Feines Weiß/
Ring, mittig mit einem feinen Smaragd 1,24ct. (Risse) entouriert von 10 Brill. zus. 0,56ct.,
Anhänger mit einem Smaragd (Risschen) umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 0,7ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS-
Ohrstecker (Paar) Halbcreolen je bes. mit einem Smaragd und Brill. zus. ca. 0,3ct., Weiß/ SI. GG/ WG
Ohrstecker (Paar) Halbcreolen je bes. mit einem Smaragd und Brill. zus. ca. 0,3ct., Weiß/ SI. GG/ WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 4,7 g
Ring mit 7 Brill. zus. ca. 0,4ct.,Leicht get. Weiß/ SI. GG/ WG 14K, W: 60. * Leg. 585/000 * Gew. 4,1
Ring mit 7 Brill. zus. ca. 0,4ct.,Leicht get. Weiß/ SI. GG/ WG 14K, W: 60. * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Ring mit einem Brill. ca. 0,57ct. (Punze) Weiß/ VVS-VS. Silber/ vergoldet, W: 59. Aufwändige
Ring mit einem Brillant ca. 0,35ct., Leicht getöntes Weiß/ SI. WG 14K, W: 57. * Leg. 585/000 *
Ring mit einem Brillant ca. 0,35ct., Leicht getöntes Weiß/ SI. WG 14K, W: 57. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Ring mit einem Brillant ca. 0,8ct, Weiß/ VVS-VS. PLATIN 950, W: 61. * Leg. Platin * Gew. 11,7 g
BUCHERER, Ring mit einer Mabé-Zuchtperle, sehr guter Lüster, D: 14 mm. GG 18K, W: 53. Hochwertige
BUCHERER, Ring mit einer Mabé-Zuchtperle, sehr guter Lüster, D: 14 mm. GG 18K, W: 53. Hochwertige Verarbeitung. * Leg. 750/000 * Gew. 8,5 g
Ring mit einem Saphir (beh., min. bestoßen) und Diamanten im Treppenschliff, eingeschliffen, zus.
Konvolut: eine Korallenkette im Verlauf (24g.) ein Ring mit Koralle GG 14K, ein Paar Ohrstecker
Ring mit 6 Brill. zus. ca. 0,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 14K, W: 56. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0
Ring mit 6 Brill. zus. ca. 0,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 14K, W: 56. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Konvolut: zwei Korallenketten. Metall, u. Silber Schließen. * Gew. 35,0 g
Halskette aus Porzellan-Kugeln, bemalt (blaues Tauben-Motiv) Silber-Schließe. * Leg. Silber
689 Los(e)/Seite