- Nur Lose mit Abbildungen
689 Los(e)/Seite
Armband bes. m. Rubin-Carrés, rundfac. Rubinen (beh.) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß/ SI.
Konvolut: Bernsteinolivenkette (7-20 mm) mit Drehverschluss (geklebt) und ein Armband auf Strechband, leichte Alters,-Tragespuren. * Gew. 63,9 g
Bernsteinkette Oliven im Verlauf (13,5-5,5 mm) sowie zwei lise Bernstein-Oliven anbei (15,5 u. 20mm)
Collier mit einem plastisch fein ausgearbeiteten Pferd, bes. im Paveé mit Brill. zus. ca. 1,6ct.,
Antikes Collier, Ende 19.Jh., bes. mit kleinen Saatperlen und einem Diamanten ca. 0,2ct, Weiß/ PI.
Antikes Collier, Ende 19.Jh., bes. mit kleinen Saatperlen und einem Diamanten ca. 0,2ct, Weiß/ PI. Schaumgold. Alters,- Tragespuren.
Konvolut: Antikschmuck, 4 tlg.: Brosche, GG 9K, zwei Anhänger, Doublé. Ein Paar Ohrhänger GG 14K mit
Konvolut: Antikschmuck, 4 tlg.: Brosche, GG 9K, zwei Anhänger, Doublé. Ein Paar Ohrhänger GG 14K mit roten Glascabochons.
Collier, fein geflochten, mit Goldkugeln besetzt. GG 18K. L: ca. 43cm, B: ca. 12mm. * Leg. 750/000 *
Collier, fein geflochten, mit Goldkugeln besetzt. GG 18K. L: ca. 43cm, B: ca. 12mm. * Leg. 750/000 * Gew. 50,3 g
Armband, fein geflochten, mit Goldkugeln besetzt. GG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 23mm. * Leg. 750/000 *
Armband, fein geflochten, mit Goldkugeln besetzt. GG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 23mm. * Leg. 750/000 * Gew. 50,1 g
Armband im Verlauf bes. m. rundfac. Rubinen u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß-LEICHT GET.
Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 18K. L: ca. 18,5cm, B:
Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 8mm. * Leg. 750/000 * Gew. 33,1 g
Brosche mittig bes. m. ovalfac. Amethyst (ca. 13 x 7mm) umrahmt von filigranen Ornamenten. GG 14K.
Brosche mittig bes. m. ovalfac. Amethyst (ca. 13 x 7mm) umrahmt von filigranen Ornamenten. GG 14K. Maße ca. 54 x 14mm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,4 g
SCHILLING Collier im Mittelteil bes. m. rundfac. Rubinen u. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,15ct
Trachtenschmuck-Einhänger aus verschiedenen Jagd-Elementen. Silber. Rückseitig filigrane Gravur.
Collier im Mittelteil bes. m. 7 ovalfac. Amethysten (ca. 9 x 7mm). GG 14K. L: ca. 46,5cm. Leichte
Collier im Mittelteil bes. m. 7 ovalfac. Amethysten (ca. 9 x 7mm). GG 14K. L: ca. 46,5cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 13,2 g
Collier im Mittelteil bes. m. 1 grünen Turmalin (ca. 11 x 10mm) umrahmt von diamantbesetzten
Anhänger bes. m. 1 blau-grünen, synth. Spinell (ca. 25 x 14mm) an einer Kette durch Verlängerung
Brosche in geschwungener Form bes. m. Diam. zus. ca. 2,5ct LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ PI. WG
Brosche bes. m. Diam. zus. ca. 1,2ct. WG 14K. Maße ca. 58 x 30mm. Handarbeit. * Leg. 585/000 *
Brosche bes. m. Diam. zus. ca. 1,2ct. WG 14K. Maße ca. 58 x 30mm. Handarbeit. * Leg. 585/000 * Gew. 12,3 g
Brosche in runder Form bes. m. 1 Zuchtperle (ca. 6mm), 1 Rubin, 2 blauen Saphiren u. 1 farblosen
Damenring bes. m. 2 Smaragden u. 1 Diam. im Smaragdschliff ca. 0,17ct sowie Diam.-Brillanten zus.
Damenring bes. m. 6 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,5ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS. GG 14K, partiell
Damenring mittig bes. m. 1 hohen, ovalen Saphir-Cabochon (ca. 12 x 8mm) entouriert v. 12 Diam.-
Damenring bes. m. 1 synth. Alexandrit (ca. 13 x 11mm). GG 14K, einzelne Details rosévergoldet. W:
Damenring mittig bes. m. 1 Aquamarin (ca. 10 x 8mm) im Treppenschliff entouriert v. 22 Diam.-
Damenring mittig bes. m. 1 grünen Turmalin (ca. 9 x 8mm) umrahmt von Rankenornamenten u. 4 kl.
Akoya Zuchtperlkette endlos, ca. 80cm, feiner Lüster, weiß/cremefarben. Frisch gereinigt und
Akoya Zuchtperlkette endlos, ca. 80cm, feiner Lüster, weiß/cremefarben. Frisch gereinigt und durchgeknotet, hochwertige Qualität.
GÜNTER KRAUSS Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor. GG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980
GÜNTER KRAUSS Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor. GG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 12,7 g
GÜNTER KRAUSS Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor. WG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980
GÜNTER KRAUSS Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor. WG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 25,8 g
1 loser Diam.-Brillant 4,69ct GETÖNT (N, O) very light yellow / VS 2. DPL Expertise (2016) anbei.
Damenring bes. m. 2 rundfac. Smaragden (ca. 5mm) u. Diam. im Brillant- u. Trapezschliff zus. ca. 1,
ART DECO Brosche bes. m. 4 fac., synth. Saphir-Carrés, 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct u. kl. Diam. WG
Solitärring besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,36ct WEIß / SI-PI. GG / WG 18K. W: ca. 50,5. * Leg.
Solitärring besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,36ct WEIß / SI-PI. GG / WG 18K. W: ca. 50,5. * Leg. 750/000 * Gew. 2,4 g
Anhänger in Tropfenform bes. m. 1 fac. Diamanttropfen ca. 2,4ct WEIß/ PI umrahmt v. Diam. im
Damenring bes. m. 1 fac. Smaragd-Carré (ca. 5,5 x 5,5mm) sowie 24 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct
Collier ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 7,5ct WEIß/ VS einzelne SI. WG 18K. L: ca. 42cm,
Collier ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 7,5ct WEIß/ VS einzelne SI. WG 18K. L: ca. 42cm, B: ca. 2,5mm. * Leg. 750/000 * Gew. 22,2 g
Armband bes. m. 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,9ct WEIß/ VS, einzelne SI. WG 18K. L: ca. 17,5cm,
Armband aus rautenförm. Elementen im Mittelteil bes. m. ovalfac. Rubinen u. Diamanten im Brillant-
Damenring bes. m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß- FEINES WEIß/ VS u. kl. Rubin-Carrés. WG
Armband ausgefasst m. feinen Saphir-Carrés. WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 4mm. Steine z. T. leicht
Armband ausgefasst m. feinen Saphir-Carrés. WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 4mm. Steine z. T. leicht best. * Leg. 750/000 * Gew. 29,3 g
Stabbrosche bes. m. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct WEIß/ VS. WG 14K. L: ca. 61mm, B: ca. 2,
Stabbrosche bes. m. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct WEIß/ VS. WG 14K. L: ca. 61mm, B: ca. 2,5mm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,0 g
Damenring mittig bes. m. 1 rundfac. Aquamarin (ca. 12mm) doppelreihig entouriert v. 16 Diam.-
Damen- / Herrenring in streng geometrischer Form bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1ct WEIß / VS. GG 18K.
Damen- / Herrenring in streng geometrischer Form bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 58. * Leg. 750/000 * Gew. 10,9 g
Damenring / Bandring bes. m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI-PI. GG
Ohrstecker bes. m. je 1 weißen Akoya-Zuchtperle (ca. 9mm). GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 3,3 g
Damenring mittig bes. m. 1 Diamantrose (ca. 5mm) entouriert v. rundfac. Rubinen u. Diamantrosen in
Schließe bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß / VS-SI sowie rundfac. Rubinen.
Konvolut: Armband und Brosche mit fac. Amethysten besetzt. Silber, war vergoldet (Abrieb und
Kreuz-Anhänger bes. m. cognacfarbenen Diam.-Brillanten (behandelt) zus. ca. 0,5ct VSI an einer
Ohrhänger bes. m. je 1 grün-gräulichen Tahiti-Zuchtperle (ca. 12mm). GG 18K. L: ca. 22mm. Etui
Ohrhänger bes. m. je 1 grün-gräulichen Tahiti-Zuchtperle (ca. 12mm). GG 18K. L: ca. 22mm. Etui anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 6,5 g
1 loser, fac. Turmalin in intensivem Moosgrün ca. 7,5ct. Maße ca. 13 x 10mm.
1 loser, ovalfac. Amethyst in intensivem Violett, ca. 33ct. Maße ca. 22 x 17mm. Leichte Kratzer an
1 loser, ovalfac. Amethyst in intensivem Violett, ca. 33ct. Maße ca. 22 x 17mm. Leichte Kratzer an Oberfläche, im Unterteil leicht best.
2 lose, fac. Rutilquarze im Treppenschliff, zus. ca. 45,7ct. In Steinbox.
1 loser, ovalfac. blauer Topas (behandelt) ca. 38,1ct. Maße ca. 24 x 16mm. Minim. best.
Konvolut: ca. 78 lose, grün-bräunliche Turmaline in versch. Schliffarten u. Größen, zus. ca. 71,7ct.
Konvolut: ca. 78 lose, grün-bräunliche Turmaline in versch. Schliffarten u. Größen, zus. ca. 71,7ct. Einzelne leicht best.
Konvolut: 12 lose Smaragde in versch. Schliffarten u. Größen zus. ca. 17,3ct. Einzelne leicht best.
Konvolut: ca. 44 lose Aquamarine in versch. Schliffarten u. Größen zus. ca. 97,9ct. Einzelne
Konvolut: ca. 44 lose Aquamarine in versch. Schliffarten u. Größen zus. ca. 97,9ct. Einzelne Steine leicht best.
Konvolut: 18 lose, rote u. rosafarbene Turmaline in versch. Schliffarten u. Größen zus. ca. 29,
Konvolut: 18 lose, rote u. rosafarbene Turmaline in versch. Schliffarten u. Größen zus. ca. 29,1ct. Einzelne leicht best.
Konvolut: 12 lose Turmaline im Treppenschliff, z. T. im Farbverlauf rosa-grün, zus. ca. 44,4ct.
Konvolut: 12 lose Turmaline im Treppenschliff, z. T. im Farbverlauf rosa-grün, zus. ca. 44,4ct. Einzelne leicht best.
689 Los(e)/Seite