402 Los(e)/Seite
Konvolut: 4 Steinbriefe mit losen Brillanten, 1x 0,16ct W/vvsi, 1x 0,21ct W/p1; 3x 0,05ct l.get./
Konvolut: 4 Steinbriefe mit losen Brillanten, 1x 0,16ct W/vvsi, 1x 0,21ct W/p1; 3x 0,05ct l.get./si-p1, 1x 0,14ct l.get./p1.
Armband BOUCHERON (Paris) bes. mit 64 Brill. zus. ca. 3,1ct TW/si (lt. Expertise); GG 18K, L:
Konvolut: 5 Broschen, 1 Collier, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrclips; u.a. Antikschmuck, teilweise Silber;
Jugendstilanhänger, filigran verschlungen mit grünem Steinbesatz und Naturperlchen; GG 8K, Besatz
Stabnadel mit Opal oval, ca. 12x10mm, sehr schönes Farbspiel; GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 4,2g
Frackknöpfe (Paar), um 1910-20 bes. mit Perlmutt, feine Ziergravur; GG 14K, schöner Erhalt! * Leg.
Frackknöpfe (Paar), um 1910-20 bes. mit Perlmutt, feine Ziergravur; GG 14K, schöner Erhalt! * Leg. 585/000 * Gew. 4,4g
Stabnadel, aufges. Blattmotiv um 1890 bes. mit 3 Opalen und 1 Saatperlchen; RG 8K, später auf
Stabnadel, aufges. Blattmotiv um 1890 bes. mit 3 Opalen und 1 Saatperlchen; RG 8K, später auf Nadel aufgebracht. * Leg. 333/000 * Gew. 4,9g
Korallenkette rot, Kugeln im Verlauf ca. 10-3mm; L: 60cm, Schließe Metall vergoldet. * Gew. 24g
AUFLÖSUNG EINES ATELIERS Moderner Anhänger mit eingeschliffenem Kunzit ca. 60,51cts (punziert).
Feine Juwelenbrosche bes. m. 1 anitk fac. gelben Saphir sowie Diam.-Brill. ca. 1,3 ct, WEIß - LEICHT
Armband bes. m. weißen Akoya-Zuchtperlen (ca. 6,2-7,4mm) sowie m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct
Armband bes. m. 3 ovalen Smaragden ca. 1ct und 2 x ca. 0,4ct u. Diam.-Brillanten. zus. ca. 0,26ct ,2
Solitärring: Brillant 3,012ct, l.getW/vs; GG 18K, Bandring, Gr. 57. * Leg. 750/000 * Gew. 15g
Damenring, bes. mit 6 Brill., 10 Diamantnavettes, zus. ca. 1,25ct W/vsiund 5 Smaragde rund fac.;
Damenring, bes. mit 4 Brill., 6 Diam.navettes, 1 Diam.tropfen, zus. ca. 1ct W/vvsi und 5 Rubinnavettes WG 18K, Gr. 51. * Leg. 750/000 * Gew. 6,1g
Damenring, bes. mit 14 Brill. zus. ca. 0,9ct l.getW/vvsi1 und 3 Rubine rund fac. zus. ca. 1,4ct;
Armband, bes. mit ca. 46 Brill. zus. ca. 4,50ct TCR/vvsi und 6 Smaragden rund fac. zus. ca. 2,3ct;
Armband, bes. mit ca. 46 Brill. zus. ca. 4,50ct TCR/vvsi und 6 Smaragden rund fac. zus. ca. 2,3ct; WG 18K, L: 18cm. * Leg. 750/000 * Gew. 20,4g
Collier, bes. mit Brill. zus. ca. 0,2ct l.getW/si1 und Rubinen, 1x Tropfenform, 7x rund fac. WG 14K,
Collier, bes. mit Brill. zus. ca. 0,2ct l.getW/si1 und Rubinen, 1x Tropfenform, 7x rund fac. WG 14K, L: ca. 41cm. * Leg. 585/000 * Gew. 19g
Anhänger bes. mit 3 Aquamarinen oval fac.; WG 14 K, an Venezianerkettchen WG 18K, L: ca. 41cm. *
Anhänger bes. mit 3 Aquamarinen oval fac.; WG 14 K, an Venezianerkettchen WG 18K, L: ca. 41cm. * Leg. 585/000 * Gew. 6,9g
Anhänger bes. mit 19 Brill. zus. ca. 0,5ct l.getW/si2 und 7 Smaragdtropfen fac.; WG 18K, Smaragde
Armband kompl. ausgefasst und bes. mit Brill. zus. ca. 5,5ct l.getW/vsi1 und 8 Rubinen rund fac.
Solitärring mit Diamant im Smaragdschliff 1,04ct W/si1; Platin, Gr. 51, GIA Expertise anbei. *
Solitärring mit Diamant im Smaragdschliff 1,04ct W/si1; Platin, Gr. 51, GIA Expertise anbei. * Leg. Pt * Gew. 4,2g
Ohrgehänge (Paar), bes. mit je 2 Korallcab. rot in Tropfenform; GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8g
Armreif, bes. mit 3 Edelkorall-Cabochons oval; Silber geschwärzt, Handarbeit! * Leg. 835/000 *
Armreif, bes. mit 3 Edelkorall-Cabochons oval; Silber geschwärzt, Handarbeit! * Leg. 835/000 * Gew. 28,5g
Armreif, rechteckige Form mit Sicherheitskettchen; GG 375/-. * Gew. 14,7g
Ring "Art déco" bes. mit 6 Diam.baguettes und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5ct, get.W/si und 1
Damenring, bes. mit Brill. zus. ca. 0,60ct W-l.getW/vsi1 und 1 Saphir rund fac.; WG 14K, Gr. 57, (
Brosche bes. mit Brill. und Achtkantdiam. zus. ca. 0,50ct l.getW/si; WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew.
Brosche bes. mit Brill. und Achtkantdiam. zus. ca. 0,50ct l.getW/si; WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 9,5g
Sternzeichenanhänger bes. mit Brillanten zus. ca. 0,15ct W/vsi1; GG/WG 18K. * Leg. 750/000 * Gew.
Sternzeichenanhänger bes. mit Brillanten zus. ca. 0,15ct W/vsi1; GG/WG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 10,7g
Manschettenknöpfe (Paar), "DE VECCHI" bes. mit je 1 Brill. zus. ca.0,15ct W/vs-si; GG /WG 18K,
Konvolut Antikschmuck: 2 Anhänger, Metall vergoldet; 1x florales Motiv bes. mit Imitationssteinen,
Breiter Ring mit Diamant-Linie; Stahl, Gr. 57, Tragespuren.
Kreuzanhänger zum Durchziehen; GG 18K, eismatt, stabile Verarbeitung! * Leg. 750/000 * Gew. 21,5g
Damenring, 5-reihig bes. mit kl. Diamanten, Mittelstein Brill. ca. 0,1ct; GG 14K, Gr. 59. * Leg.
Damenring, 5-reihig bes. mit kl. Diamanten, Mittelstein Brill. ca. 0,1ct; GG 14K, Gr. 59. * Leg. 585/000 * Gew. 6,7g
Ring mit großem Stein, cognacfarben, rund fac. D: 16mm; Silber, rotvergoldet, massiv gearbeitet,
Ring mit großem Stein, cognacfarben, rund fac. D: 16mm; Silber, rotvergoldet, massiv gearbeitet, Tragespuren. * Leg. 925/000 * Gew. 30g
Großer Kreuzanhänger 9,5x7cm an langem Seidenband, schwarz; Silber, rotvergoldet, modernes Design. *
Großer Kreuzanhänger 9,5x7cm an langem Seidenband, schwarz; Silber, rotvergoldet, modernes Design. * Leg. Silber * Gew. 46g
Damenring mit 1 Brillant 1,60ct l.getW/vsi und Diamantbesatz zus. ca. 0,4ct l.getW/vsi; WG 18K,
Damenring mit 1 Brillant 1,60ct l.getW/vsi und Diamantbesatz zus. ca. 0,4ct l.getW/vsi; WG 18K, Gr. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 9,7g
Armband SCHILLING mit 15 Brill. im Größenverlauf, zus. ca. 2ct W/vvsi; WG 18K, L: ca. 18cm. * Leg.
Armband SCHILLING mit 15 Brill. im Größenverlauf, zus. ca. 2ct W/vvsi; WG 18K, L: ca. 18cm. * Leg. 750/000 * Gew. 17,2g
Collier SCHILLING mit 31 Brill. im Größenverlauf zus. ca. 4,50ct, W/vvsi-vsi; WG 18K L: ca. 42cm. * Leg. 750/000 * Gew. 33g
Damenring bes. m. 1 natürlichen hellblauen u. 1 orangefarbenen Saphir im fac. Kissenschliff (ca.
Collier aus olivenförmigen Bernstein-Elementen im Verlauf (ca. 9 x 7mm - 28 x 21mm). L: ca. 70cm.
Collier mit geometrischem Mittelteil mit Diamantbesatz an einer feinen Ankerkette. Anhänger GG
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,1ct WEIß / SI. WG 14K, rhodiniert. W: ca. 56. Leichte
Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / SI-PI. WG 18K. * Leg.
Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / SI-PI. WG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 2,3 g
Solitärring bes. m. 1 Altschliff-Diam. 5,03ct GETÖNT (N,O) VERY LIGHT YELLOW / VS 2 (lt. Expertise).
Armband mit ellipsenförm. Mittelteil ausgefasst m. Diamanten zus. ca. 8ct LEICHT GET. WEIß -
Damenring mit ovalem Ringkopf bes. m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4ct (punziert) WEIß / SI -
Collier im Mittelteil bes. m. 1 synth. Smaragd im Treppenschliff sowie Diam. im Brillant- u.
Clip-Anhänger bes. m. 1 ovalen, natürlichen Smaragd-Cabochon ca. 20ct sowie Diam.-Brillanten zus.
Ohrclipstecker (Paar) bes. m. 2 Smaragden im Treppenschliff sowie Diam. in versch. Schliffformen
Ohrstecker (Paar) in Halbcreolenform bes. m. Diam. im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 2,4ct (
Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 5,5ct WEIß / VVS. WG 18K: L: ca. 17cm. * Leg. 750/000 *
Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 5,5ct WEIß / VVS. WG 18K: L: ca. 17cm. * Leg. 750/000 * Gew. 18,1 g
PETER NIETZSCHKE auffälliger Anhänger / Wechselschließe aus einem großen tropfenförm. Aquamarin-
402 Los(e)/Seite