402 Los(e)/Seite
COLLIER flexibel gearbeitet und ausgefasst mit Brillanten. GG/WG 18K. 126 Brillanten zus. ca. 3
Panzerarmband, GG 18K, besetzt mit 6 Saphir-Cab. Länge ca. 19cm. Handgearbeitet! * Leg. 750/000 *
Panzerarmband, GG 18K, besetzt mit 6 Saphir-Cab. Länge ca. 19cm. Handgearbeitet! * Leg. 750/000 * Gew. 55,1 g
Damenring, Mittelstein Brillant ca. 0,5ct., Feines Weiß/ VS u. 6 Brill. zus. ca. 0,5ct., Feines
JACOBI Brillantohrstecker zus. 0,35ct., Feines Weiß/ SI, je ein Anhänger mit Perltropfen (Weiß/ sehr
VON PRIVAT! Einzigartiges Gliederarmband. ausgefasst mit 25 Brillanten. Handgearbeitet um 1970 in
VON PRIVAT! Einzigartiges Gliederarmband. ausgefasst mit 25 Brillanten. Handgearbeitet um 1970 in GG/WG 750/000 * Leg. 750/000 * Gew. 100,0 g
STURMLECHNER, 1970er Jahre. Außergewöhnliches Collier, bes. mit 132 Diam.-Brillanten zus. ca. 6 cts.
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", midsize. Edelstahl. Ref.: 178274. Automatic-Werk. Mit
PATEK PHILIPPE Damenuhr GG18K, Ref. 4382 mit Diam.-Lünette; Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-Nr.
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", Automatic; Stahl/GG 18K. * Gew. 57g
PIAGET Damenuhr "Protocole", mechanisches Werk, GG 14K. Lünette bes. mit 40 Brill. zus. ca. 0,8ct
Damenuhr bez. "Tower", als Armband zu tragen, ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 12,2 cts,
CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds", 1980er Jahre. GG 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten sowie
CHOPARD Damenuhr, 1970er Jahre, GG 18K. Ref.-Nr.: 11/6135. Handaufzugwerk. Weißes Zifferblatt m.
CHOPARD Damenuhr "Happy Sports", midsize. Edelstahl/GG 18K. D: ca. 31mm (ohne Krone). Mit sieben
CHOPARD Damenuhr "Happy Sport". Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone). Drei bewegl. Diam.-Brillanten
GUCCI Damenuhr "G-Watch". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone). Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.:
GUCCI Damenuhr "G-Watch". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone). Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 100L. Kautschukband m. Stiftschließe.
GUCCI Herrenuhr "G-Watch". Edelstahl. D: ca. 37mm (ohne Krone). Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.:
GUCCI Herrenuhr "G-Watch". Edelstahl. D: ca. 37mm (ohne Krone). Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 100M. Kautschukband m. Stiftschließe.
BREITLING Damenuhr "Colt Oceane". Edelstahl. Diam.-Lünette. Ref.: A 57350. Quarz-Werk (Batterie
BREITLING Damenuhr "Colt Oceane". Edelstahl. Diam.-Lünette. Ref.: A 57350. Quarz-Werk (Batterie neu!).
EBEL Damenuhr "Sportwave". Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.-Nr.: 6087621.
CARTIER Armbanduhr "21 Autoscaph". Edelstahl. D: ca. 35mm. Automatic-Werk. Kautschukband m. Edelstahl, Faltschließe. Ref.-Nr. 2427.
EBEL Damenuhr "Beluga", Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Diam.-Zifferblatt. Ref.-Nr.: 9014G31.
EBEL Damenuhr "Beluga", Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Diam.-Zifferblatt. Ref.-Nr.: 9014G31. Lederband m. Faltschließe.
OMEGA Damenuhr "Constellation", GG 18K. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie
OMEGA Damenuhr "Constellation", GG 18K. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!). * Leg. 750/000 * Gew. 73,1g
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K, ca. 1980er Jahre. Ref.: 69168. Automatic-Werk.
PIAGET Damenuhr, Handaufzug-Werk, schwarzes ZB mit 4 Diamanten. Lederband schwarz, Strauss mit
AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Charleston" mit Diamantbesatz zus. ca. 1,53 cts. FEINES WEISS/IF-VVSI.
EBEL Damenuhr "Shanta", GG 18K. Ref.: 8057821. Quarz-Werk (Batterie neu!). Unter durchbrochen
CHAUMET "Mihewi" Damenuhr, 750/000 GG. Quarz-Werk (Batterie neu!). ÜBERLÄNGE! * Leg. 750/000 *
CHAUMET "Mihewi" Damenuhr, 750/000 GG. Quarz-Werk (Batterie neu!). ÜBERLÄNGE! * Leg. 750/000 * Gew. 179,0 g
BREITLING Herrenuhr "Navitimer Stratos Grey", Edelstahl. Ref.-Nr.: AB 0121. Automatic-Werk, Cal. B
PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", WG 18K, Ref.: 3601-01; Handaufzugwerk Cal. 28-255, Werk-Nr.
IWC Herrenuhr "Portugieser Chronograph Rattrapante", Stahl, mechanisches Werk; Ref. 3712. Lederband.
IWC Herrenuhr "Portugieser Chronograph Rattrapante", Stahl, mechanisches Werk; Ref. 3712. Lederband. Mit Bedienungsanleitung! * Gew. 77g
ROLEX Herrenuhr "Oysterdate", Handaufzugwerk; Stahl mit Lederband. * Gew. 47g
BLANCPAIN Herrenuhr "Villeret", Handaufzugwerk Cal. 21; GG 18K mit Lederband, kompl. Überholung
BLANCPAIN Herrenuhr "Villeret", Handaufzugwerk Cal. 21; GG 18K mit Lederband, kompl. Überholung 2012, Beleg anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 37g
HEWLETT PACKARD Digitaluhr "HP-01". Nr. 1711A/30872.Original Papiere anbei. Vergoldung löst sich
HEWLETT PACKARD Digitaluhr "HP-01". Nr. 1711A/30872.Original Papiere anbei. Vergoldung löst sich partiell ab.
JUNGHANS Herrenuhr "Astro Quartz", Edelstahl. Ref. 270619. Lederband mit Tragespuren (wohl Original), guter Erhalt!
NOMOS Herrenuhr "Ludwig". Edelstahl. D: ca. 35mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. Alpha 8925.
BREITLING Herrenuhr "Aerospace", Multifunktion. Titan/Gold. D: ca. 40mm (ohne Krone). Quarz-Werk (
OMEGA Herrenuhr "Flightmaster", 1970er Jahre. Edelstahl. D: ca. 43mm (ohne Krone). Ref. 145.036.
OMEGA Herrenuhr "Seamaster Bullhead", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 146.011-69. Handaufzugwerk,
GLASHÜTTE ORIGINAL Herrenuhr "Senator Panoramadatum". GG 18K. D: ca. 40mm (ohne Krone). Automatic-
GUCCI Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. D: ca. 42mm (ohne Krone). Quarz-Werk (Batterie neu!).
BULGARI Herrenuhr "Diagono". Titan. D: 44mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Kautschukband m. Titan-
BULGARI Herrenuhr "Diagono". Titan. D: 44mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Kautschukband m. Titan-Elementen, Stiftschließe. Ref.: TI 44 TA.
IWC Herrenuhr "Portuguese Perpetual Calendar", RG 18K, Automatikwerk. Ref.Nr. IW 502213. Revision
ROLEX, Oyster Perpetual Datejust II / Ref. 116300, Ziffernblatt: Silber Index Box und original
Taschenuhr, wohl Anfang 19.Jh. Roségold 14K (SD Metall) mit Schlagwerk; auf ZB, SD und Werk sign. "
JULIUS ASSMANN Taschenuhr, um 1900, Rosé-Gold 14K (SD Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 16642. Weißes
Taschenuhr mit Viertelrepetition, um 1900, Rosé-Gold 14K (auch SD). Fein verziertes u. vergoldetes
Taschenuhr mit feinen, floralen Ziergravuren, Ende 19. Jahrhundert, Lepine, GG 18K (auch SD).
Tisch-/Reiseuhr, wohl 19./20. Jh., Gehäuse Messing/verglast. Mit Schlüssel!
HERMÈS oktogonale Schale "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit
HERMÈS Ovalschale "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem
HERMÈS drei Eierbecher, Dekor: Toucans. Bunter Vogeldekor zwischen Blattwerk. Gemarkt und bez., im
HERMÈS drei Eierbecher, Dekor: Toucans. Bunter Vogeldekor zwischen Blattwerk. Gemarkt und bez., im Originalkarton?, H. ca. 5,5 cm
HERMÈS Teekanne "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem
402 Los(e)/Seite