249 Los(e)/Seite
Akoya Zuchtperlenkette, Perlen von 7 - 7,5 mm einzeln geknotet, Schließe GG 18K, L.: ca. 89 cm,
Akoya Zuchtperlenkette, Perlen von 7 - 7,5 mm einzeln geknotet, Schließe GG 18K, L.: ca. 89 cm, guter getragener Zustand. ...[more]
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct., SI2, LGW (I), WG 18K, RW 56, sig. "Schilling", 2. H. 20.
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct., SI2, LGW (I), WG 18K, RW 56, sig. "Schilling", 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. ...[more]
GÜNTER KRAUSS Einhängecreole mit Brillanten von zus. ca. 0,50 ct., gute Farbe und Reinheit, GG
Feine Brosche mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 0,80 ct., LGW (I - J), P1,
Paar Ohrhänger mit je einer Süßwasserperle, D: ca. 12,5 mm. GG 18K. ...[more]
Paar Ohrstecker bes. mit je einem Opal sowie je zwei Brillanten zus. ca. 0,2 ct. GG 14K. ...[more]
Anhänger / Brosche mit Perlbesatz, GG ca. 10K, D: 5,5 cm, schöne Filigranarbeit aus Panama, zur
Anhänger mit Smaragd im Treppenschliff, bes. mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,6 ct, W - LGW (H - J)
Konvolut aus 3 Korallenketten, 1x hell im Verlauf, 4 - 12,5 mm, L: ca. 49 cm, 2x sardegnafarben im
Ring mit Koralle, D: 12 mm, Roségold 14K, RW 56, etw. Gebrauchsspuren. ...[more]
Stabnadel mit 7 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, optisch getrennt durch Bänder aus kleinen
Brosche mit Achatkamée, GG ca. 10K, ca. 4,5 x 3 cm, "Amor und Psyche", fein geschnitten, in Kordelrandfassung. ...[more]
Ohrclipstecker mit je 1 Mabéperle, GG 18K, gekreuzte Bänder mit Hängeelement, Handarbeit , mit
GIORGIO VISCONTI Ring mit 75 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct, FW (F-G) /VVS - VS, WG 18K, RW 54,
GIORGIO VISCONTI Ring mit 75 Diamanten, zus. ca. 0,75 ct, FW (F-G) /VVS - VS, WG 18K, RW 54, mattierte Oberfläche, Gebrauchsspuren. ...[more]
Ohrringe mit je 1 Zuchtperle und insges. 16 Diamanten, GG 14K, Klappcreolen feinmatt, Diamanten
Ring mit Aquamarin im Treppenschliff, ca. 10,5 x 8 mm, seitl. mit je 2 kl. Steinen besetzt, WG
Ring mit Aquamarin im Treppenschliff, ca. 10,5 x 8 mm, seitl. mit je 2 kl. Steinen besetzt, WG 18K, RW 53, etw. Gebrauchsspuren. ...[more]
Memoirering rundum besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,15 ct, W - LGW (H - J) / SI, GG 14K, RW 65,
Memoirering rundum besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,15 ct, W - LGW (H - J) / SI, GG 14K, RW 65, Gebrauchsspuren. ...[more]
Konvolut: Anhänger und Nadel im Stil des ART DECO Anhänger und passende Nadel (Marriage, spätere
Lange Halskette aus feinen Edelkorallen-Kugeln, rosa-apricot-weiß meliert mit schönem Glanz. D: 7,
Riviere Armband mit 45 Rubinen besetzt, rund fac., schöne Farbe und Transparenz (einz. St. min.
Riviere-Armband mit 37 Brillanten zus. ca. 4 ct., FW - W / VS - SI, in WG 14K, massive Verarbeitung,
Armband mit Amethyst und Saatperlen. GG 14K, L. ca. 17,5 cm, Ziergravuren an der Schließe und
Brosche / Anhänger mit 1 rundfacettierten Amethyst u. 6 Zuchtperlen sowie 6 Brillanten zus. ca. 0,24
Anhänger mit Tahiti Zuchtperle D: 14 mm, grau mit rosa-grünem Oberton, guter Lüster. Brill. zus. ca.
Damenring mit 1 grünen Jadecabochon, GG 14K, RW: 55. Gebrauchsspuren. ...[more]
Halskette aus roten Edelkorallen im Verlauf (D: 8,1 - 4,5 mm) mit Schließe GG 18K (Kapseln angelaufen / verfärbt). ...[more]
Tennisarmband mit 35 Brillanten zus. ca. 3,0 ct. laut beilieg. Zertifikat: IF / W. GG 18K, L: ca.
Collier Schlangenkette mit Brillant-Einhänger Brill. ca. 0,2 ct., GW / VS - VVS, GG / WG 14K, L:
Collier Schlangenkette mit Brillant-Einhänger Brill. ca. 0,2 ct., GW / VS - VVS, GG / WG 14K, L: 45,5 cm. ...[more]
Loser Brillant 1,04 ct mit GIA Expertise. FW (F) - SI 1, feine bis mittlere Rundiste, Symmetrie gut,
Loser Brillant 1,05 ct mit GIA Expertise. HFW (E) -SI 1,Rundiste mittel bis leicht breit facett.,
Loser Brillant 1,25 ct mit GIA Expertise. HFW (E) - IF, Symmetrie gut, Rundiste mittel bis leicht
Loser Brillant 0,56 ct mit GIA Expertise. FW (G) - IF, Symmetrie gut, Rundiste facett. keine UV-
Loser Brillant 0,56 ct mit GIA Expertise. FW (G) - IF, Symmetrie gut, Rundiste facett. keine UV-Fluoreszenz, Expertise 1981. ...[more]
Loser Brillant 0,52 ct mit GIA Expertise. FW (G) - IF, Symmetrie gut, Rundiste sehr dünn, keine UV-
Loser Brillant 0,52 ct mit GIA Expertise. FW (G) - IF, Symmetrie gut, Rundiste sehr dünn, keine UV-Fluoreszenz, Expertise 1981. ...[more]
Loser Brillant 0,52 ct mit GIA Expertise. FW (G) - IF, Symmetrie gut, Rundiste sehr dünn bis mittel,
Panzerarmband mit Brillantmittelteil, zus. ca. 0,85 ct, W - LGW (H - J) / VS - SI, GG 18K, WG-Platte
Panzerarmband mit 5 facettierten Farbsteinen, Achtkant-Treppenschliff, je 1 Aquamarin, Amethyst,
Halbmemoire Ring mit 11 Brillanten zus. ca. 0,80 ct. (punz.) W - LGW (H - J) / SI, WG 18K, RW: 53.
Halbmemoire Ring mit 11 Brillanten zus. ca. 0,80 ct. (punz.) W - LGW (H - J) / SI, WG 18K, RW: 53. ...[more]
Schmuckkonvolut 3-teilig, 1 Bernsteinkette olivenförmig im Verlauf, L: ca. 50 cm, 17,3 g, Schließe
Ring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,21 ct, WEIß (H) / SI, GG 14K, RW 54,5, Bandring mit
Ring mit 5 kleinen Diamanten, zus. ca. 0,09 ct, GG 14K, RW 54,5, eingeriebene Fassung. ...[more]
LAPPONIA Ring Nr. H8, GG 14K, RW 56. ...[more]
LAPPONIA Set Kette mit Armband, Nr. D8, GG 14K, L: 42,5 cm und 18,5 cm. ...[more]
Anhänger / Brosche mit einer Muschelkamée, Fassung GG 14K, Handarbeit mit Ziergravuren, Kamée mit
Solitärring mit Brillant, 1,74 ct, GW (K) / SI 1, WG 14K, RW 49 mit Ringverkleinerung, Krönchenfassung, DPL- Expertise anbei. ...[more]
Anhänger Herz mit 40 Brillanten zus. ca. 1,1ct., SI - PI / W - LGW (H -J), GG 18K, Clipöse zum
Anhänger Herz mit 40 Brillanten zus. ca. 1,1ct., SI - PI / W - LGW (H -J), GG 18K, Clipöse zum Öffnen. ...[more]
WEMPE Ring mit 55 Brillanten zus. ca. 0,75 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW:
WEMPE Ring mit 55 Brillanten zus. ca. 0,75 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 51 ...[more]
Ring "Stern" mit Brillanten angeordnet zus. ca. 0,5 ct. VSI / W - LGW (H - I), WG 14K, RW: 49.
Ring "Stern" mit Brillanten angeordnet zus. ca. 0,5 ct. VSI / W - LGW (H - I), WG 14K, RW: 49. ...[more]
Brillantring mit 59 Steinen zus. 1,04 ct. (grav.) mittlere - gute Farbe und Reinheit. GG 18K, RW:
Brosche mit 1 Aquamarin, ca. 18 ct, im 8-eckigen Treppenschliff, längsseitig flankiert von insges.
Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, in Blütenform, zentraler Stein ca. 0,5 ct, entouriert von 8
Solitärring mit Brillant, 1,51 ct, FW (F) / IF, GG / WG 14K, RW 54,5, mit GIA Expertise. ...[more]
Solitärohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,5 ct, WEIß (H) / VVS, GG 14K, (1 Brissur GG 18K).
Solitärohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,5 ct, WEIß (H) / VVS, GG 14K, (1 Brissur GG 18K). ...[more]
Ring mit Aquamarin in Fantasieschliff und 30 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, W-LGW (H-J) / VS, GG 18K,
Ohrstecker mit je 1 Mabéperle und 12 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct, Swisscut, WG 18K, mit Clipmechanik,
Collier aus Charoitelementen in Walzenform, ca. 11 x 18 mm, Magnetschließe Silber, L: 45 cm,
Collier aus Charoitelementen in Walzenform, ca. 11 x 18 mm, Magnetschließe Silber, L: 45 cm, schöne Qualität! ...[more]
Ring mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 2 ct, GW - GET (K - O) / VSI - SI, GG / WG 18K, RW 62,
Ring mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 2 ct, GW - GET (K - O) / VSI - SI, GG / WG 18K, RW 62, Gebrauchsspuren. ...[more]
Ring mit 2 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct, braun - gelbbraun / PI, GG 18K, RW 62, massiver Bandring.
Ring mit 2 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct, braun - gelbbraun / PI, GG 18K, RW 62, massiver Bandring. ...[more]
Armreif mit Engelshaut Koralle u. Brill. Besatz. 18K, schwungvolles Design, Brill. zus. ca. 1,3
249 Los(e)/Seite