249 Los(e)/Seite
BULGARI Damenring "B. Zero" in WG 18K. RW: ca. 60,5, B: ca. 8 mm. Punziert "Bulgari " u. "1970AL".
BULGARI Damenring "Gallia Massalia" mit Silbermünze, innenliegend graviert mit "Gallia Massalia
BULGARI Ohrclipstecker "Cicladi" mit je 4 Drehschreiben in WG 18K. Punziert "2337 AL", Bügelgravur "Bulgari". Tragespuren. ...[more]
Klappcreolen mir Diamantbesatz zus. ca. 1 ct in WG 18K, Vertiefungen gelbvergoldet. D: ca. 19,5
Klappcreolen mir Diamantbesatz zus. ca. 1 ct in WG 18K, Vertiefungen gelbvergoldet. D: ca. 19,5 mm, B: ca. 5 mm. Tragespuren. ...[more]
Ohrstecker mit Diamantbesatz zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VS in WG 18K, halboffene, geschwungene Form.
Entourage-Ring mit 1 Smaragd oval fac. (min. WMM / Risschen), umgeben von 10 Brill., zus. ca. 0,5
Entourage-Ring mit 1 Smaragd oval fac. (min. WMM / Risschen), umgeben von 10 Brill., zus. ca. 0,5 ct., W (H) / SI - PI. WG 14K, RW 51. ...[more]
Klappcreolen mit Einhängern aus Tahitizuchtperlen (ca. 14 mm) begleitet von kl. Brillanten zus.
Kranzbrosche besetzt mit 18 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,7 ct., W - LGW (H - J)/ SI, 6
Kranzbrosche besetzt mit 18 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,7 ct., W - LGW (H - J)/ SI, 6 Saphir-Navettes (min. best.) WG 14K. ...[more]
Collierkettchen mit Anhänger, farbloser Stein, rund fac., L: 54cm, WG 14K, Venezianermuster.
Collierkettchen mit Anhänger, farbloser Stein, rund fac., L: 54cm, WG 14K, Venezianermuster. ...[more]
Ohrclipstecker mit Brillantbesatz zus. ca. 0,3 ct in Halbcreolenform, WG 14K. L: ca. 19 mm, B: ca. 8
Ohrclipstecker mit Brillantbesatz zus. ca. 0,3 ct in Halbcreolenform, WG 14K. L: ca. 19 mm, B: ca. 8 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]
Ring mit 9 Brillanten rundum bes. zus. ca. 0,27 ct, W / SI, WG 18K, RW 55, min. TS. Halbrundprofil.
Ring mit 9 Brillanten rundum bes. zus. ca. 0,27 ct, W / SI, WG 18K, RW 55, min. TS. Halbrundprofil. ...[more]
Ohrstecker (Paar) mit je 1 Brillant zus. ca. 0,18 ct., W / SI, doppelt umkränzt mit Diamantbesatz (
Ohrstecker (Paar) mit je 1 Brillant zus. ca. 0,18 ct., W / SI, doppelt umkränzt mit Diamantbesatz (LGW / PI). WG 10K. ...[more]
Ohrclipstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct GW / SI in GG 14K, Fassungen rhodiniert. D: ca.
Ohrclipstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct GW / SI in GG 14K, Fassungen rhodiniert. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]
Armband mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., W - LGW (H - I) / SI, WG 14K, florales Mittelteil,
Armband mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., W - LGW (H - I) / SI, WG 14K, florales Mittelteil, sattinierte Oberfläche. L: 18 cm. ...[more]
WEMPE Ring mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,76 ct FW (G) / VVS, RW 60, WG 18K, massiver Bandring mit
Collier im Mittelteil bes. mit 9 Brillanten zus. ca. 0,6 ct., u. 1 Achtk.-Diam. ca. 0,02 ct., W (
Ring mit feinem Edelkorallcabochon entouriert von 18 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, WEIß (H) / VS -
Ring mit barocker Zuchtperle und 6 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, WEIß - LGW (H - J) / SI - PI, GG
Ring mit facettiertem Rubintropfen verziert mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WEIß - LGW (H - J) /
Ohrstecker besetzt mit insgesamt 20 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, LGW - GW / VS - SI, und 6 roten,
Ring mit ovalem Opalcabochon entouriert von 18 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, LGW - GW (I - L) /
Ring mit oval facettiertem Saphir doppelreihig umgeben von 20 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, WEIß - GW
Ring mit weißer, barocker Südseezuchtperle asymmetrisch umrahmt von je 6 Diamantnavettes und -
Ohrstecker mit je 1 Türkismatrix-Cabochon rund und sternförmig angeordnet je 15 Brillanten, alle
Ohrgehänge mit insgesamt 16 Diamantnavettes und 20 Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEIß - LGW (H - J) /
Ring mit feinem Türkismatrix-Cabochon, oval umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 1,33 ct, (grav.),
Ring in gekreuzter Wickelform schauseitig besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 1,03 ct, (grav. ),
Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,6 ct, GW (K - L) / SI - P1, WG 18K, RW 55, cross-over
Damenring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte
Damenring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. ...[more]
Ohrgehänge mit je 2 Amethystcabochons, oval und rund und 7 Akoya-Zuchtperlen, D: ca. 1,4 mm, umgeben
Klassische Klappcreolen mit Brillantbesatz zus. ca. 1 ct. FW - WEIß / VS in GG 18K. D: ca. 16 mm, B:
Damenring mit Saphir und 16 Brillanten zus. ca. 0,5 ct in GG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Damenring mit Saphir und 16 Brillanten zus. ca. 0,5 ct in GG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren. Saphir leicht best. ...[more]
Damenring mit Saphir und 6 Brillanten zus. ca. 0,78 ct (grav.) WEIß (H) / SI, Saphir 3,46ct (
Ohrclipstecker mit 2 Akoyazuchtperlen (ca. 7,5 mm) und 4 Brillanten zus. ca. 0,1 ct in GG 18K. L:
Ohrclipstecker mit 2 Akoyazuchtperlen (ca. 7,5 mm) und 4 Brillanten zus. ca. 0,1 ct in GG 18K. L: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]
Ohrclipstecker mit 6 Brillanten zus. ca. 0,6 ct (grav.) WEIß (H) / VS in GG 18K. L: ca. 15 mm, B:
Ohrclipstecker mit 6 Brillanten zus. ca. 0,6 ct (grav.) WEIß (H) / VS in GG 18K. L: ca. 15 mm, B: ca. 3,5 - 4 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]
Collier, im Mittelteil mit 55 Brillanten ausgefasst zus. ca. 1,6 ct FW - WEIß (G - H) / VS - SI in
Ring mit 17 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct (grav.), WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW 52, in
Armband im Mittelteil mit 15 Brillanten, zus. ca. 2,3 ct, WEIß - LGW (H - J) / PI, WG 18K, L: 18,5
Armband im Mittelteil mit 6 oval fac. Saphiren und 29 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEIß - LGW (H -
Armband aus Akoya-Zuchtperlen, cremefarben, 4-reihig, D: ca. 6,4 - 6,8 mm, L: ca. 18,5 cm, mit
Armband im Mittelteil mit 5 oval fac. Rubinen und 24 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct WEIß - LGW / SI, WG
Korallenkette aus Kugeln im Verlauf, D: 10,3 - 14,4 mm, L: ca. 57 cm, Schließe (J. KÖHLE/ Pforzheim)
Armband mit ca. 183 Diamanten und Brillanten, zus. ca. 3 ct, WG 18K, L: ca. 18,2 cm, Band und
Collier aus Süßwasser-Zuchtperlen, 4-reihig, weiß-gelborange, barock, L: ca. 44 cm, Vorderschließe
Anhänger mit großer Süßwasserzuchtperle umgeben von 22 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct FW - WEIß /
Collier im Mittelteil besetzt mit Brillanten, 4 St. zus. ca. 1,5 ct sowie 39 St. zus. ca. 2,3 ct,
Zuchtperlcollier mit Kugel-Magnetschließe, bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. (grav.), GG 14K,
Collier doppelreihig aus Akoya-Zuchtperlen mit Schmuckschließe, bes. mit 27 rund fac. Rubinen und
Bernsteinkette, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 56, ohne Schließe endlos gefädelt, Karamel- /
Kette, GG / WG 18K, L: ca. 92 cm, Flachanker-Fantasiemuster bicolor. ...[more]
Schmuckkonvolut 3-teilig, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger mit Kette, Silber,
RELO Armreif, Designerstück 1970er-Jahren, Silber, ca. 6,5 x 5 cm. ...[more]
Damenring mit Brillant von ca. 0,11 ct. (grav.), SI, WEISS (H), sig. CB (Christian Bauer), GG 14K,
Damenring mit Brillant von ca. 0,11 ct. (grav.), SI, WEISS (H), sig. CB (Christian Bauer), GG 14K, RW 54, wenige Tragespuren. ...[more]
Ohrstecker in Blütenform mit 18 Brillanten zus. ca. 0,9 ct FW - WEIß/ SI - PI in GG 14K. D: ca. 8
Damenring mit Brillantbesatz zus. 0,85ct, LGW, VS-PI. WG 14K, dreireihig aufgebaut, mittlere
Perlarmband, 4 reihig mit Weißgoldschließe. Schließe mit 5 kl. Rubine u. Zwischenteile aus WG 14K,
249 Los(e)/Seite