- Aquarelle, Zeichnungen (37)
- Asiatika (5)
- Bücher, Autographen (2)
- Fotografie (2)
- Gemälde (27)
- Glas (22)
- Graphiken (33)
- Keramik, Steingut (5)
- Militaria (9)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (24)
- Porzellan (18)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (26)
- Skulpturen (19)
- Uhren (38)
- Varia (49)
- Volkskunst (14)
- Collectables (91)
- Jewellery (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Watercolours (37)
- Prints (33)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Ceramics (23)
- Glassware (22)
- Sculpture (19)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (2)
- Photographs (2)
- Asian Art (1)
- Furniture (1)
389 Los(e)/Seite
Taschenuhr, Phillipe d´Arsy , Metall vergoldet , Gehäusedurchmesser: ca. 43mm, ,Gewicht: 43,7
Krug Bäumen , Herrenarmbanduhr, vergoldet, Modell: Tuxedo , Quartz, Modell Nr.: 1965 DM/G R1524
Royce Taschenuhr , Handaufzug, Metall, Gehäusedurchmesser: ca. 50mm ,Funktionstüchtig, keine G
Royce Taschenuhr , Handaufzug, Metall, Gehäusedurchmesser: ca. 50mm ,Funktionstüchtig, keine Gewähr auf dauerhafte Funktion, ...[more]
Sonnenuhr , Mercedes Benz , 20.Jhd,, Höhe: 14,5cm, ...[more]
Jaeger Le Coultre , Reisewecker, mechanisch ,Handaufzug , Gehäuse Metall ,Größe: 65x80 mm , 2
Must de Cartier , Tank , Handaufzug, Silber 925 vergoldet, Gehäusedurchmesser: ca. 21x28mm , L
Favre Leuba, Herrenarmbanduhr, mechanisch Handaufzug, ca. 1960 er Jahre, Gehäusedurchmesser 33m
Marvin , Gold 750 , Damenarmbanduhr mit Diamantbesatz , Armband Gold 750 , Gewicht 21,07g, Wer
Hublot Super B , MDM Geneve, Automatic: Ref: 1920.1 , Seriennummer: 464788, Kautschukarmband und
Konvolut Pendeluhr Ziffernblätter , Glas, aus altem Lagerbestand, Größe je: 17,5x14,5cm ...[more]
jKonvolut Pendeluhr, Ziffernblääter , Glas , aus einem alten Lagerbestand, Größe je: 17,5x14
jKonvolut Pendeluhr, Ziffernblääter , Glas , aus einem alten Lagerbestand, Größe je: 17,5x14,5 cm ...[more]
Konvolut Pendeluhr Ziffernblätter , Glas , aus einem alten Lagerbestand, Größe je: 17,5x14,5c
Konvolut Pendeluhr Ziffernblätter , Glas , aus einem alten Lagerbestand, Größe je: 17,5x14,5cm , ...[more]
Konvolut Pendeluhr Ziffernblätter, Glas, aus einem alten Lagerbestand, Größe je: 17,5x14,5cm
Konvolut Pendeluhr Ziffernblätter, Glas, aus einem alten Lagerbestand, Größe je: 17,5x14,5cm , ...[more]
Konvolut Pendeluhr Zifferblatt, Glas, aus altem Lagerbestand, Größe je:20x24cm und 21,5x18,5 c
Konvolut Pendeluhr Zifferblatt, Glas, aus altem Lagerbestand, Größe je:20x24cm und 21,5x18,5 cm ...[more]
Konvolut Pendeluhren , Größe je: 34,5x 25cm , 34x24,5cm und 30x 22cm, Funktion nicht überprüft,
IWC Schaffhausen Taschenuhrwerk , Werknummer: 332647 ,Werk Durchmesser:ca. 46mm , funktionstüch
Omega Seamaster, Damenarmbanduhr, Handaufzug, Lederarmband mit Dornschließe , ca. 20mm , ...[more]
Gucci Coupe ,Herrenarmbanduhr, Ref: 131.2 , Automatik, Chronograph,Kaliber: Valjoux 7750, Gehä
Konvolut Armbanduhren, Catamaran Regatta, Ref: 8003 , Quartz , Gehäusedurchmesser:36mm , Swar
Saphir Kulturperlencollier Weißgoldschließe 585, 1-reihig, Länge ca. 93 cm, Perlenduchmesser ca. 6 mm, 67,7g ...[more]
Konvolut Afrikanischer Stammeskunst, 19 Stück Halsketten , größtenteils aufgefedelt mit Musch
Chrysopras Collier , Länge ca. 62cm , Schließe Gold 585 mit 2 kleinen Diamanten, Durchmesser
Muschel Gemme , 19. Jahrhundert, mythologische Szene, 52x45mm , ...[more]
Muschel Gemme, 19.Jahrhundert, 42x36mm , ...[more]
Muschel Gemme , Damen Porträt, 19.Jahrhundert, 52x42mm , ...[more]
Muschel Gemme, Frauen am Waschplatz, 19. Jahrhundert, ca. 41x37 mm , ...[more]
Muschel Gemme , Tanzende Frauen , 19.Jahrhundert, ca. 60x50 mm , ...[more]
Muschel Gemme , Frauenporträt, um 1900 , ca. 45x37mm ...[more]
Lava Gemme , 19. Jahrhundert, ca. 32x27mm ...[more]
Muschel Gemme, Mythologische Szene, 19.Jahrhundert, ca. 50x40mm ...[more]
Muschel Gemme ,vier Damen Porträt , um 1900, ca.50x40mm ...[more]
Silber Armband , besetzt mit Korallen , 6-reihig , Gewicht: 49,8 Gramm, Silber geprüft, Länge:
Silber Armband , besetzt mit Korallen , 6-reihig , Gewicht: 49,8 Gramm, Silber geprüft, Länge: ca. 17,5cm , ...[more]
Swarovski Brosche , Weihnachtsbaum , Größe: 47x30mm, Metall vergoldet, Zertifikat, in Etui ,</
Swarovski Brosche , Weihnachtsbaum , Größe: 47x30mm, Metall vergoldet, Zertifikat, in Etui , ...[more]
Granat Halskette , Länge: ca. 65cm , Durchmesser: ca. 1cm , ...[more]
Silber Schlüssel , Silber geprüft , Länge: 60mm , ...[more]
Jugendstilbrosche, Silber, mit Schmucksteinen , Größe:ca. 58x33mm , Gewicht: 12,3 Gramm ...[more]
Jugendstil Brosche, Silber 925, Onyx und Schmucksteinen , Markasiten , Größe: ca. 60x38mm , G
Jugendstil Brosche, Silber 925, Onyx und Schmucksteinen , Markasiten , Größe: ca. 60x38mm , Gewicht: ca. 20 Gramm ...[more]
Fliege, Silber 925 / Gold 750 , besetzt mit großem Turmalin , Größe: ca. 80x42 mm , Gewicht:
Fliege, Silber 925 / Gold 750 , besetzt mit großem Turmalin , Größe: ca. 80x42 mm , Gewicht: 33,10 Gramm , ...[more]
Ring, Silber 925, Großem Malachit, Ringgröße verstellbar, Steindurchmesser: ca. 18mm, ...[more]
Designer Ring , Silber 800 , besetzt mit großem Jade , Ringgröße: 52 , Gewicht:13,2 Gramm</b
Designer Ring , Silber 800 , besetzt mit großem Jade , Ringgröße: 52 , Gewicht:13,2 Gramm ...[more]
Designer Ring, Silber 925, besetzt mit Onyx und Jade , Ringgröße: 56 ...[more]
Designer Ring, Silber 925, besetzt mit Lapilazuli ,Ringgröße: 53 ...[more]
Designer Ring, Silber 925 , besetzt mit einem Lapislazuli , Ringgröße verstellbar, ...[more]
Anhänger, Silber 800 vergoldet, 1. Drittel 20. Jhd. , Größe: 44mm , Gewicht: 4,8 g ...[more]
Natürliche Saphire, 5 Stück, Chabochon Schliff, ges.ca. 10,85ct , in Etui ...[more]
Natürliche Saphire , 3 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 7,95ct. , in Etui ...[more]
Natürliche Saphire , 5 Stück , Chabochon Schliff, ges.ca. 9,8 ct. , in Etui ...[more]
Granat Schmetterling, Silber 800 , vergoldet , 1. Drittel 20. Jhd.,Größe: 47x37mm , 8,7g ...[more]
Kreuz Anhänger mit Granaten und kleinem Diamanten , Silber 925 ,vergoldet, Größe ca.57x32mm , 8g , ...[more]
Brosche Hufeisen , Silber 800 , vergoldet mit Granaten , Größe: cas. 40x33mm , 8,12g ...[more]
Schlüsselanhänger F.C. Bayern München , Europapokal Sieger 1967 , Silber 800, Länge: 95mm , 22,4g ...[more]
Silber Anhänger , gefasst mit 3 Stück halben Franken Münzen , Größe ca.45x36mm 9g ...[more]
389 Los(e)/Seite