- Aquarelle, Zeichnungen (37)
- Asiatika (5)
- Bücher, Autographen (2)
- Fotografie (2)
- Gemälde (27)
- Glas (22)
- Graphiken (33)
- Keramik, Steingut (5)
- Militaria (9)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (24)
- Porzellan (18)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (26)
- Skulpturen (19)
- Uhren (38)
- Varia (49)
- Volkskunst (14)
- Collectables (91)
- Jewellery (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Watercolours (37)
- Prints (33)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Ceramics (23)
- Glassware (22)
- Sculpture (19)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (2)
- Photographs (2)
- Asian Art (1)
- Furniture (1)
389 Los(e)/Seite
Teekanne , Silber 900 , Stadtmarke Bern , Adelswappen, Höhe: ca. 18cm , Gewicht: 703g , ...[more]
Kanne ,Silber 900 , Größe: ca. 19,5cm, Gewicht: 414g, ...[more]
Handspiegel , Silber 1925 , um 1900, Gewicht: 112g, Länge:24,5cm ...[more]
Zigarettendose, Metall versilbert, 12,5x9cm , Gewicht: 243g, ...[more]
Schlüsselanhänger Silber 900 , gefasst mit Silbermünze, Silber 835, Gesamt Gewicht: 12,4g , Länge: 12cm ...[more]
Haarbürste, Silber 835, Gewicht: 127,5g , Größe: 24cm ...[more]
Kupferrelief , Ritter in Rüstung, 18./19. Jahrhundert , Größe 56x19cm ...[more]
Barocker Weihwasserbehälter, 18. Jahrhundert, Keramik glasiert , beschädigt, Größe:31x16cm</
Putto , Bronze, 17./18. Jahrhundert montiert auf Marmorsockel, Höhe: 19,5cm , breite ca. 22cm
Kupfer Relief , 18./19. Jhd, Größe:14,5x10cm , Gewicht: 249g, ...[more]
Bronze Relief, Jesus, Größe: ca. 26x38cm, um 1900, ...[more]
Paar, Zinnfiguren, 19.Jhd, Größe: 22,5 cm, Gewicht je: 761g, besch. ...[more]
Moriskentänzer , Holz geschnitzt, farbig bemalt, Südtirol ( Dorf Tirol ) , Höhe: 23,5cm , Soc
Moriskentänzer , Holz geschnitzt, farbig bemalt, Südtirol ( Dorf Tirol ) , Höhe: 23,5cm , Sockel Höhe: 8cm, ...[more]
Morsikentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol (Dorf Tirol) , Höhe: 23,5cm , Socke
Morsikentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol (Dorf Tirol) , Höhe: 23,5cm , Sockel Höhe: 8cm ...[more]
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol (Dorf Tirol) , Höhe: 22cm , Sockel
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol (Dorf Tirol) , Höhe: 22cm , Sockel Höhe: 8cm , Daumen Felhstelle, ...[more]
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol (Dorf Tirol) , Höhe: 25cm , Höhe S
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol (Dorf Tirol) , Höhe: 25cm , Höhe Sockel 8cm, ...[more]
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol (Dorf Tirol) , Höhe: 23cm , Höhe S
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol (Dorf Tirol) , Höhe: 23cm , Höhe Sockel: 8cm , ...[more]
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol , Höhe: 15cm, ...[more]
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol, Höhe: 14,5cm , ...[more]
Moriskentätnzer , Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol (Dorf Tirol) ,Höhe: 23,5cm , ...[more]
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Südtirol (Dorf Tirol) , Höhe: 23cm, ...[more]
Moriskentätnzer, Holz geschnitzt, farbig gefasst , Südtirol (Dorf Tirol) , Höhe: 24cm , ...[more]
Alte Eisenbahn Laterne mit Petroleumbrenner, Höhe ca.50cm, ...[more]
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, Höhe: ca. 16cm ...[more]
Ordenspange mit Feuerwehrabzeichen , 5 Stück , ...[more]
Pelikan , Füllfeder, Feder 14K 585 Gold, Größe: 11cm , ...[more]
Zinn Krug, 18./19.Jahrhundert, Höhe: 26cm , ...[more]
Jugendstil Aschenbecher, Kupfer, Größe: 9,5x9,5cm , 216g , ...[more]
389 Los(e)/Seite