- Kategorie,
145 Los(e)/Seite
Tecnica mista su carta. Datato 54. Cm 23,5 x36.Mixed media on paper. Dated 54. Cm 23.5 x36. ...[more]
Acrilico datato sul retro '08. Cm 58x58.Acrylic dated '08 on the back. Cm 58x58. ...[more]
NATURA MORTA – STILL LIFE
SCUOLA FRANCESE DELLA FINE DEL SECOLO XIX “Nature morte" - FRENCH SCHOOL OF THE END OF THE 19TH CE
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 34,5x 44.Oil painting on panel in gilded frame. Cm 34.5x 44. ...[more]
VOLTO DI RAGAZZA - FACE OF GIRL
Dipinto ad olio su tela. Firma indistinta. Secolo XX. Cm 45x35.Oil painting on canvas. Indistinct signature. 20th century. Cm 45x35. ...[more]
Bel dipinto ad olio su tavola in cornice argentata. Cm 50x38.Beautiful oil painting on wood in a silver frame. Cm 50x38. ...[more]
SCUOLA ROMANA DEL SECOLO XIX "Figura di dama" - ROMAN SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Lady figure"
Dipinto ovale ad acquarello su cartone in cornice dorata. Cm 28x23.Oval watercolor painting on cardboard in a golden frame. Cm 28x23. ...[more]
SCUOLA FRANCESE FINE SECOLO XIX "Composizione di fiori in un vaso" - FRENCH SCHOOL OF THE 19TH CENTU
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 61x54.Oil painting on canvas in golden frame. Cm 61x54. ...[more]
PITTORE FRANCESE DEL SECOLO XIX "Intervallo del lavoro nei campi" - FRENCH PAINTER OF THE XIX CENTUR
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 58x43.Oil painting on canvas in golden frame. Cm 58x43. ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII "La salita al calvario" - SICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "Th
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 35x28.Oil painting on canvas in golden frame. Cm 35x28. ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII "Scena sacra" - SICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "Sacred scene
Bel dipinto ad olio su tela. Cm 63x76.Beautiful oil painting on canvas. Cm63x76. ...[more]
Dipinto ad olio su tela riportata su tavola. Cm 33x25.Oil painting on canvas shown on wood. Cm 33x25. ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Cm 70x70.Oil painting on canvas. Cm 70x70. ...[more]
SABATINO MIRABELLA (1902-1973) "Veduta di marina siciliana con barche di pescatori" - "View of Sicil
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 40x30.Oil painting on wood in gilded frame. Cm 40x30. ...[more]
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 40x30.Oil painting on wood in a golden frame. Cm 40x30. ...[more]
AURELIO CATTI (1895-1966) "Strada di città con carrozze e figure" - "City street with carriages and
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 110x60.Oil painting on canvas in a golden frame. Cm 110x60. ...[more]
FRANCESCO LOJACONO (1838-1915) "Paesaggio lacustre con figure" - "Lake landscape with figures"
Importante dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Cm 90x50.Oil painting on canvas in golden frame. Cm 90x50. ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII "La Maddalena" - SICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "La Maddalen
Dipinto ad olio su vetro in cornice dorata. Cm 26x34.Oil painting on glass in a golden frame. Cm 26x34. ...[more]
SCUOLA NAPOLETANA DEL SECOLO XIX "La lavandaia" - NAPOLETAN SCHOOL OF THE XIX CENTURY "The washerwom
Dipinto ad olio su tela in cornice. Datato sul retro 1966. Cm 100x83.Oil painting on canvas in frame. Dated on the back 1966. Cm 100x83. ...[more]
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 47x32.Oil painting on panel in golden frame. Cm 47x32. ...[more]
SCUOLA VENETA DEL SECOLO XVIII "Paesaggio con figure" - VENETIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "Landsc
Dipinto ad olio su tela in cornice laccata e dorata. Cm 52x40.Oil painting on canvas in lacquered and gilded frame. Cm 52x40. ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVII "Maternità" - SICILIAN SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Maternity"
MAESTRO FIAMMINGO DEL SECOLO XVII "Famiglia di contadini" - FLEMISH MASTER OF THE 17TH CENTURY "Peas
Importante dipinto ad olio su tavola in cornice scura. Cm 50x82.Important oil painting on wood in a dark frame. Cm 50x82. ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII "La Madonna col Bambino" - SICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "T
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata coeva. Cm 76x50.Oil painting on canvas in coeval golden frame. Cm 76x50. ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Cm 52x39.Oil painting on canvas in gilded wood frame. Cm 52x39. ...[more]
MAESTRO VENETO DEL SECOLO XVIII "DUE FIGURE DI SANTI" - VENETIAN MASTER OF THE XVIII CENTURY "TWO FI
Dipinto ad olio su tavola in cornice di noce. Datato 1939. Cm 35x30.Oil painting on panel in walnut frame. Dated 1939. Cm 35x30. ...[more]
Acrilico su tela in cornice. Opera certificata. Datato 2019. Cm 60x73.Acrylic on canvas in frame. Certified work. Dated 2019. Cm 60x73. ...[more]
Tecnica mista su carta. Cm46x20.Mixed media on paper. Cm46x20. ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Cm 70x50.Oil painting on canvas. Cm 70x50. ...[more]
NUDO DI DONNA - NUDE WOMAN
CACCIAGIONE - GAME
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Secolo XX. Cm 38x28.Oil painting on wood in a golden frame. 20th century. Cm 38x28. ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 39x34.Oil painting on canvas in a golden frame. Cm 39x34. ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII "Scena biblica" - SICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "Biblical s
Dipinto ad olio su vetro. Cm 36x29.Oil painting on glass. Cm 36x29. ...[more]
Dipinto ad olio su tavola. Cm 24x16. Oil painting on wood. Cm 24x16. ...[more]
Dipinto ad olio su tavola. Cm 24x19.Oil painting on wood. Cm 24x19. ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Cm 40x30.Oil painting on canvas. Cm 40x30. ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Datato sul retro 2017. Cm 40x30.Oil painting on canvas. Dated on the back 2017. Cm 40x30. ...[more]
SCUOLA SICILIANA INIZI SECOLO XIX "Volto di donna" - SICILIAN SCHOOL AT THE BEGINNING OF THE 19TH CE
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 20x28.Oil painting on canvas in golden frame. Cm 20x28. ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 55x45.Oil painting on canvas in golden frame. Cm 55x45. ...[more]
TRAMONTO – SUNSET
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 40x60.Oil painting on wood in a golden frame. Cm 40x60. ...[more]
145 Los(e)/Seite