- Oberkategorie,
345 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter Messing, Reliefdekor, 20. Jh., h 65 cm, ...[more]
Ewige Licht Ampel Süddeutsch, um 1800, Metall, versilbert, bestoßen, florale Gravuren, h 60 cm,
Ewige Licht Ampel Süddeutsch, um 1800, Metall, versilbert, bestoßen, florale Gravuren, h 60 cm, ...[more]
Zigarettenetui, um 1900 Alpacca, Ornamentgravur, Monogrammkartusche: H.B., 8x9 cm, ...[more]
Porzellanvase weiß, floral bemalt, Goldrand, Trompetenform, blaue Zeptermarke und Reichsapfel,
Porzellanvase weiß, schlanke Form, minim. Bodenchip, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, h
Porzellanvase weiß, schlanke Form, minim. Bodenchip, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, h 25,5 cm, ...[more]
5 Porzellanteile 3 Schalen, eine Schüssel, eine Sauciere, Weinlaubdekor, blaue Schwertermarke,
5 Porzellanteile 3 Schalen, eine Schüssel, eine Sauciere, Weinlaubdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, ...[more]
Speiseserviceteile Porzellan, weiß, Rillendekor, durchbrochener Rand, 6 Teller, 6 Suppenteller, 6
Porzellanskulptur Kleine Amazone, Nackte Frau auf einem Pferd sitzend, ein Finger beschädigt,
Deckeldose Porzellan, Manufaktur Rosenthal, weiß, Mod. Romanze, Björn Wijnblad, Golddekor, Blumen,
Deckeldose Porzellan, Manufaktur Rosenthal, weiß, Mod. Romanze, Björn Wijnblad, Golddekor, Blumen, Bodenmarke, h 15 cm, ...[more]
Vase Porzellan, Manufaktur Fürstenberg, weiß, Blumendekor, Goldrand, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]
Gedeck Porzellan, Abbildung General Feldmarschall von Hindenburg, Goldrand, 1 Tasse mit Unterteller,
Gedeck Porzellan, Abbildung General Feldmarschall von Hindenburg, Goldrand, 1 Tasse mit Unterteller, 1 Teller, ...[more]
5 Likörgläser verschieden farbige Kuppa, farbloser Stiel, h 15 cm, ...[more]
3 Zierteller um 1800 Porzellan, Manufaktur Ludwigsburg, weiß, Blumenbemalung, Wellrand, blaue
3 Zierteller um 1800 Porzellan, Manufaktur Ludwigsburg, weiß, Blumenbemalung, Wellrand, blaue Bodenmarke, teilweise berieben, d 24 cm, ...[more]
Paar Vasen Porzellan, Emailmalerei, Vögel, Schmetterlinge und Blumendekor, teilvergoldet, auf 3
Konvolut Puppengeschirr Porzellan, Manufaktur Meissen, weiß, aufgearbeitetes Blumendekor, 1
Mokkatasse mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Rosenthal, Mod. Donatello, um 1930, Kobaltrand mit
Mokkatasse mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Rosenthal, Mod. Donatello, um 1930, Kobaltrand mit Golddekor, Bodenmarke, ...[more]
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Winterlied", No. 476, bemalt, FM 7, h 10 cm, ...[more]
Milchglasvase gelb-rot, florale Bemalung, England, um 1880, leichte Bodenbeschädigung, h 22 cm,
Milchglasvase gelb-rot, florale Bemalung, England, um 1880, leichte Bodenbeschädigung, h 22 cm, ...[more]
Milchglaskrug 19. Jh., bemalt, "zum Andenken", Zinndeckel, Beschädigung am Henkel, h 20 cm,
Milchglaskrug 19. Jh., bemalt, "zum Andenken", Zinndeckel, Beschädigung am Henkel, h 20 cm, ...[more]
Prunkteller Porzellan, reicher rot-goldener Reliefdekor, mittig floral bemalt, blaue Schwertermarke,
Porzellanskulptur Biskuitporzellan, stehender Rosenkavalier, um 1900, Thüringen, h 20 cm, ...[more]
Paar Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Drachendekor und indianische Blume, teilvergoldet,
Konvolut 4 Wandteller, Porzellan, 3 x Royal Kopenhagen, 1 x Rosenthal, Weihnachten 1922, blauer
Andenkenschale Porzellan, "Eisernes Kreuz", durchbrochen gearbeitet, Goldrand, oval, l 28 cm,
Andenkenschale Porzellan, "Eisernes Kreuz", durchbrochen gearbeitet, Goldrand, oval, l 28 cm, ...[more]
Reservistenkrug Porzellan, 2. Chev. Regt., "Taxis", 2. Eskadron Regensburg, 1910/1913, Gefreiter
Reservistenkrug Porzellan, 2. Chev. Regt. "Taxis", 2. Esk. Regensburg, 1910/13, Gefreiter Kutter,
Porzellanfigur Manufaktur Sitzendorf, bemalt, "Kleiner Kavalier", teilvergoldet, blaue Bodenmarke, h
Porzellanfigur Manufaktur Sitzendorf, bemalt, "Kleiner Kavalier", teilvergoldet, blaue Bodenmarke, h 11 cm, ...[more]
Paar Wandreliefszenen Porzellan, neuzeitlich, Liebespaare im Rokokogewand, bestossen, Manufaktur
Paar Wandreliefszenen Porzellan, neuzeitlich, Liebespaare im Rokokogewand, bestossen, Manufaktur Sandiszell, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Milchglaskrug um 1800, florale Bemalung, "zum Andenken", Zinndeckel, graviert und datiert 1804,
Milchglaskrug um 1800, florale Bemalung, "zum Andenken", Zinndeckel, graviert und datiert 1804, mundgeblasen, h 16,5 cm, ...[more]
Milchglasvase gefußt, Blumenbemalung, Mitte 19. Jh., h 23 cm, ...[more]
Paar Wandteller Porzellan, floral bemalt, durchbrochener Goldrand, frühes 19. Jh., blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM - Berlin, d 24 cm, ...[more]
Prunkteller Porzellan bemalt, "Olivia", bezeichnet Wagner, blaue Bodenmarke, Art Wien, d 24 cm,
Prunkteller Porzellan bemalt, "Olivia", bezeichnet Wagner, blaue Bodenmarke, Art Wien, d 24 cm, ...[more]
Milchglasvase 19. Jh., floral bemalt, Rosenvase, h 29 cm, ...[more]
Reservistenkrug Porzellan, Zinndeckel, Bodenbild, 13. Bayr. Infanterie Regiment Kaiser Franz Josef
Reservistenkrug wohl später, Prinz Arnulf, Neu Ulm, Zinndeckel, Bodenbild, h 33 cm, ...[more]
Porzellanskulptur nackter Junge mit Hasen, teilbemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, h
Porzellanskulptur nackter Junge mit Hasen, teilbemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, h 15 cm, ...[more]
Porzellanskulptur nacktes Mädchen mit einem Lämmlein, teilbemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur nacktes Mädchen mit einem Lämmlein, teilbemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, h 16 cm, ...[more]
Chinavase Porzellan, quadratisch, floral bemalt, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Chinavase Porzellan, Personendekor, h 12 cm, ...[more]
Biskuitflasche stehender Mönch, Kopf als Stöpsel, bunt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Goebel, 20.
Biskuitflasche stehender Mönch, Kopf als Stöpsel, bunt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Goebel, 20. Jh., h 26 cm, ...[more]
Holzkreuz um 1900, Christus und Assistenzfigur aus Biskuitporzellan gearbeitet, Gesamthöhe 41 cm,
Holzkreuz um 1900, Christus und Assistenzfigur aus Biskuitporzellan gearbeitet, Gesamthöhe 41 cm, ...[more]
6 Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, weiß, Manufaktur Nymphenburg, Goldrand, Golddekor, "
6 Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, weiß, Manufaktur Nymphenburg, Goldrand, Golddekor, "Augsburger Stadtwappen", grüne Bodenmarke, ...[more]
Milchglaskrug um 1800, floral bemalt, beschädigt, Zinngarnitur, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 24 cm, ...[more]
Blattsche und Vase Porzellan, Landschaftsbemalung, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hoechst, 20. Jh.,
Blattsche und Vase Porzellan, Landschaftsbemalung, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hoechst, 20. Jh., ...[more]
Porzellanskulptur vornehmes tanzendes Paar, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Thüringen, um 1900,
Porzellanskulptur vornehmes tanzendes Paar, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Thüringen, um 1900, Tüll beschädigt, h 16,5 cm, ...[more]
Prunktasse, 19. Jh. Porzellan, Manufaktur Meissen, Reliefdekor, vergoldet, berieben, blaue Schwertermarke, ...[more]
Paar Wandlampen Porzellan, aufgesetzte Blüten, Thüringen, 20. Jh., je zweiflammig, h 32 cm,
Paar Wandlampen Porzellan, aufgesetzte Blüten, Thüringen, 20. Jh., je zweiflammig, h 32 cm, ...[more]
Speiseservice Porzellan, Deckelschüssel, vier Vorlegeplatten, Sauciere, 6 Teller, 6 tiefe Teller,
Imariteller Japan, Porzellan, blau-rote Bemalung, florales Dekor, Reste alter Vergoldung, Wellrand, d 32 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Manufaktur Augarten, Wien, weiss, bekrönte Mutter Gottes mit Jesuskind, mit
Kaffeeservice Porzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor, 1 Kaffeekanne, Sahne und Zucker, 1
Deckeldose Porzellan, China, Blumen- und Insektendekor, Innenbemalung mit erotischen Motiven,
Deckeldose Porzellan, China, Blumen- und Insektendekor, Innenbemalung mit erotischen Motiven, rund, d 8 cm, h 5 cm, ...[more]
345 Los(e)/Seite