217 Los(e)/Seite
Lechner, F.H.Öl auf Leinen auf Karton, Küstenlandschaft mit Personen und Booten, rechts unten
Lechner, F.H.Öl auf Leinen auf Karton, Küstenlandschaft mit Personen und Booten, rechts unten signiert, 50x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Hofer, Walter1904-1994, Öl auf Karton, Zirkuswagen mit Treppe, rechts unten signiert, 59x48 cm, im
Hofer, Walter1904-1994, Öl auf Karton, Zirkuswagen mit Treppe, rechts unten signiert, 59x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Chelius, Adolf1856 Frankfurt - 1923 München, Öl auf Leinen, Spaziergängerinnen am Seeufer, im
Trätzl, Robert1913 - 1986 München, Öl auf Malerpappe, Gebirgsbauernhof, rechts unten signiert, 50x71
Trätzl, Robert1913 - 1986 München, Öl auf Malerpappe, Gebirgsbauernhof, rechts unten signiert, 50x71 cm, im Rahmen, ...[more]
Guillery, Franz Paul Maria1863 Köln - 1933 München, Öl auf Leinen, Gebirgslandschaft, im Vordergrund
Henze Morro, Ingfried Paul1925 Leipzig - 2013 Bayern, Öl auf Leinen, Dame mit Hut, rechts unten
Henze Morro, Ingfried Paul1925 Leipzig - 2013 Bayern, Öl auf Leinen, Dame mit Hut, rechts unten monogrammiert P.M., 80x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Zettler, Max1886 München 1926, Öl auf Malerpappe, Flusslandschaft an der Isar, rechts unten
Zettler, Max1886 München 1926, Öl auf Malerpappe, Flusslandschaft an der Isar, rechts unten signiert, 48x58 cm, im Rahmen, ...[more]
Garneff, Konstantin1894 Liebechowo, Öl auf Malerpappe, Strauß mit Rosenknospen, rechts unten
Wallrap, Herman J.1923 Ingolstadt - 1989 Bad Gögging, Öl auf Malerpappe, Südtiroler Bauernhaus,
Wallrap, Herman J.1923 Ingolstadt - 1989 Bad Gögging, Öl auf Holz, Stadtansicht , Blick zur
Holland, 19. Jh.Öl auf Holz, Wirtshausszene, rückseitig bezeichnet Teniers, Farbabplatzungen,
Holland, 19. Jh.Öl auf Holz, Wirtshausszene, rückseitig bezeichnet Teniers, Farbabplatzungen, 19x27 cm, ...[more]
Eppelen, Johannes 1891-1965, Öl auf Holz, Donaubrücke mit dem Neuburger Schloß, rechts unten
Heiligenmalerei, frühes 19. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung des Heilligen Aloysius von
Monogrammist, 20. Jh.Paar Ölgemälde auf Holz, Sommer- und Winterlandschaft, links unten monogrammiert, jeweils 7x9 cm, im Rahmen, ...[more]
Düsseldorfer MalschuleÖl auf Leinen, 19.Jh., Fluss mit Segelschiff, im Hintergrund Bäume und eine
Tautenhahn, Paul E.geb. 1879, Öl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase, links unten signiert, 45x35
Tautenhahn, Paul E.geb. 1879, Öl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase, links unten signiert, 45x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Wopfner, Josef1843 Schwaz - 1927 München, Öl auf Leinen, doubliert, Bauern bei der Heuernte, im
Humborg, Adolf 1847 - 1921, Öl auf Leinen, Familieninterieur, Nonne beim Brotschneiden neben ihr
Stademann, Adolf1824-1895 München, Öl auf Karton, winterliches Eisvergnügen mit Schlittschuhläufern,
Deutsch, 19. Jh.Öl auf Leinen, Seelandschaft mit Ruderboot am Morgen, rechts das Ufer mit Bäumen,
Ziegenmeyer, Adolfgeb. 1864, Öl auf Leinen, Schilflandschaft an der Amper, links unten signiert,
Ziegenmeyer, Adolfgeb. 1864, Öl auf Leinen, Schilflandschaft an der Amper, links unten signiert, 28x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Eichhorn, Gustav1857-1926, Öl auf Karton, Landschaft mit Mauerresten und spielenden Kindern, links
Kaulbach, Friedrich August Prof., zugeschriebenÖl auf Holz, "Leicht bekleidete Schmetterlingsdame
Nitschke, Detlev geb. 1935, Öl auf Holz, "der Bummel über den abendlichen Weihnachtsmarkt" rechts
Nitschke, Detlev geb. 1935, Öl auf Holz, "der Bummel über den abendlichen Weihnachtsmarkt" rechts unten signiert, 15x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Nitschke, Detlevgeb. 1935, Öl auf Holz, Oberbayerische Kartenrunde am Tisch, links unten signiert,
Nitschke, Detlevgeb. 1935, Öl auf Holz, Oberbayerische Kartenrunde am Tisch, links unten signiert, 18x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Öl auf Holz, Winterlandschaft mit Häusern und Personen, links unten unleserlich
Unbekannt, 20. Jh. Öl auf Holz, Winterlandschaft mit Häusern und Personen, links unten unleserlich signiert, 10x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Wehringer, Herbert 1936 - 2017, Öl auf Holz, abendliche Winterlandschaft am Bach, rechts unten
Kühn, Albin 1843 - 1911, Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Fachwerkhäusern, Personen und Tieren,
Deutschland, 19. Jh.Öl auf Holz, gebogt, betende Muttergottes, ovaler Bildausschnitt, 51x36 cm, im
Deutschland, 19. Jh.Öl auf Holz, gebogt, betende Muttergottes, ovaler Bildausschnitt, 51x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Grabone, Arnold1896 München - 1981 Percha-Buchhof, Öl auf Leinen, Sommerlandschaft: Abendstille an
Haenger, Max1874 München 1955, Öl auf Holz, Federvieh vor einem Zaun, links unten signiert, 8,5x12
Haenger, Max1874 München 1955, Öl auf Holz, Federvieh vor einem Zaun, links unten signiert, 8,5x12 cm, im Rahmen, ...[more]
Grabone, Arnold1896 - 1982, Öl auf Leinen, Küstenlandschaft mit Segelbooten, 60x80 cm, im Rahmen,
Grabone, Arnold1896 - 1982, Öl auf Leinen, Küstenlandschaft mit Segelbooten, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Pippel, Otto, zugeschrieben1878 Lodz - 1960 Planegg, Öl auf Karton, Veilchenstrauß in der Vase,
Vaeltl, Otto1885 - 1977, Öl auf Leinen, Hahnenkampf in romantischer Umgebung, im Hintergrund
Hoffmann, C. Heinrich1818- 1896, Öl auf Leinen, Stallinterieur mit Pferd und Hasen, rechts oben
Huber, Konrad1757 - 1830, zugeschrieben, Öl auf Leinen, doubliert, Hl. Joseph mit dem Jesuskind,
Lafite ?Öl auf Leinen aufgezogen, Gebirgslandschaft mit einem Bach, im Vordergrund eine Magd, rechts
Hänger, Max, zugeschrieben1874 - 1955, Öl auf Malerpappe, Hühner und Enten am Teich, 18x24 cm, im
Hänger, Max, zugeschrieben1874 - 1955, Öl auf Malerpappe, Hühner und Enten am Teich, 18x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Kirchner, Otto1887 Eckartshausen - 1960 München, Öl auf Leinen, Mann in Tracht mit Pfeife und
Kuhlmann-Reher, Emil1886 Reher/Hannover - 1957 Brannenburg, Öl auf Leinen, Mann mit Tonpfeife und
Millner, Karl, zugeschriebenÖl auf Holz, Bauer in der Stube mit einem Bierglas, Münchner Schule, 19.
Millner, Karl, zugeschriebenÖl auf Holz, Bauer in der Stube mit einem Bierglas, Münchner Schule, 19. Jh., 22x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Herdtle, Richard1866 Stuttgart 1943, Öl auf Malerpappe, Arbeitspferd und Hühner an der Tränke, links
Moeller, Arnold1886 Bückeburg - 1963 Bruckmühl, Öl auf Leinen, "Sonniger Morgen", rückseitig
Müller, MoritzMünchen 1899, Öl auf Leinen, Der Tabakhändler mit seinen Kunden bei der Probe, links
Paar Porträtgemälde, 18. Jh.Öl auf Leinen, "Königspaar", wohl Spanien, je 44x32 cm, im Rahmen,
Paar Porträtgemälde, 18. Jh.Öl auf Leinen, "Königspaar", wohl Spanien, je 44x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1900Öl auf Malerpappe, "Bauer mit Pfeife und einem Glas", 27x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Duttler, Herbertgeb. 1948, Augsburg, Öl auf Holz, romantische Winterlandschaft mit 2 Häusern und
Duttler, Herbertgeb. 1948, Augsburg, Öl auf Leinen, Winterlandschaft, buntes Treiben auf dem Eis mit
Knobloch, Josef Rolf1891 Böhmisch Kamnitz - 1964 München, Öl/Leinwand, "Herbstwald mit einem
Deutsch, um 1900Öl auf Malerpappe, Stürmische Landschaft, 21 x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Pyllo, O.Öl auf Leinen, Landschaft mit einem Feldweg, rechts unten signiert, 17x33 cm, im Rahmen,
Pyllo, O.Öl auf Leinen, Landschaft mit einem Feldweg, rechts unten signiert, 17x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Capito, F.Öl auf Malerpappe, Weite Landschaft, links unten signiert, 14x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Hildebrand, Emilum 1930, München. Öl auf Malerpappe, Nächtliches Ständchen in einer Altstadtgasse,
Canone, C.München - Wien 1870/1880, Öl auf Leinen, doubliert, steinige Landschaft mit Bäumen und
Vedoutenmalerei, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Frankreich, Kampfszene im Hafen, im Hintergrund
217 Los(e)/Seite