217 Los(e)/Seite
Schweiz, 19. Jh.Öl auf Malerpappe, Gebirgsschlucht mit einem Wasserfall, im Vordergrund ein
Seekatz, Guntergeb. 1928, Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Haus und Wald, im Vordergrund
Point, Rudolf1927 Augsburg 2015, Öl auf Holz, Bachlandschaft mit Bäumen, im Hintergrund Gebirge,
Wehringer, Herbert1926 - 2017, Öl auf Holz, "Idylle am See mit Birken am Ufer", links unten signiert
BauerÖl auf Leinen, Rehe am Waldsee, rückseitig bezeichnet München 1894, 62x59 cm, im Rahmen,
BauerÖl auf Leinen, Rehe am Waldsee, rückseitig bezeichnet München 1894, 62x59 cm, im Rahmen, ...[more]
Falke, Gisela, um 1900Paar Ölgemälde auf Holz, verschmitzte alte Männer mit Bart und Brille,
Monogrammist A.S.Öl auf Leinen, Dorfweg mit Personen und Kirche, rechts unten monogrammiert und
Monogrammist A.S.Öl auf Leinen, Dorfweg mit Personen und Kirche, rechts unten monogrammiert und datiert 1917, 40x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, um 1880Öl auf Karton, Interieurdarstellung, vornehme Herren mit Weinglas in der Stube, in
Ungarn, um 1920Öl auf Holz, sonntäglicher Familienausflug mit Pferdekutsche, rechts unten unleserlich signiert, 70x90 cm, im Rahmen, ...[more]
Hirsch, G.Öl auf Holz, Auf der Hochzeitsreise im Herbst, Pärchen in einer Kutsche, rückseitig
Kohler, Carl, um 1920Öl auf Leinen, knieende Magd beim Gebet in der Kirche, rechts unten signiert,
Kohler, Carl, um 1920Öl auf Leinen, knieende Magd beim Gebet in der Kirche, rechts unten signiert, 123x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Münchner Malschule, um 1900Öl auf Holz, Porträt einer vornehmen Dame, leicht beschädigt, 25x21 cm,
Münchner Malschule, um 1900Öl auf Holz, Porträt einer vornehmen Dame, leicht beschädigt, 25x21 cm, im Originalrahmen, ...[more]
Szankowski, Boleslaw1873 - 1953, Öl auf Karton, Jugendstildame mit Perlenkette und Spiegel, auf
HinterglasbildAugsburg, um 1800, "Hl. Joseph mit dem Jesuskind", 25x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1800Öl auf Leinen, doubliert, Bei der Wahrsagerin in der Stube, 69x89 cm, ...[more]
Italien, um 1900Öl auf Leinen, Landschaft bei Neapel mit Vesuv, 57x73 cm, im Rahmen, ...[more]
Heidland, R.um 1870, Öl auf Leinen, doubliert, romantische Landschaft mit Burg und Reiter, im
Dahms, Paul W.1913 - 1988, Öl auf Leinen, aufsteigende Wildenten im Schilf, links unten signiert,
Dahms, Paul W.1913 - 1988, Öl auf Leinen, aufsteigende Wildenten im Schilf, links unten signiert, 80x120 cm, im Rahmen, ...[more]
Holper, Franz1862 Meiningen - 1935 Großkarolinenfeld, Öl auf Karton, schweizerische Landschaft mit
Holper, Franz1862 Meiningen - 1935 Großkarolinenfeld, Öl auf Karton, winterlicher Hügel am Davoser
Wehn, Randolf1911 - 1987, Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Bäumen im Voralpenland, links unten
Holper, Walter, um 1900Öl auf Leinen, Landschaft bei Klosters mit Gebirgszug, rechts unten signiert,
Holper, Walter, um 1900Öl auf Leinen, Landschaft bei Klosters mit Gebirgszug, rechts unten signiert, 24x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Darobny, Anil, 1950Öl auf Leinen, Angler am Bach, rechts unten signiert und datiert 1950, 36x46
Darobny, Anil, 1950Öl auf Leinen, Angler am Bach, rechts unten signiert und datiert 1950, 36x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Hussmann, Albert Heinrich1874-1946, Öl auf Karton, russisches Vollblutpferd geführt von einem
Jank, Angelo1868-1940, Öl auf Leinen, Pferde und Jockeys beim Jagdrennen im Sprung, rechts unten
Jank, Angelo1868-1940, Öl auf Leinen, Pferde und Jockeys beim Jagdrennen im Sprung, rechts unten signiert, 70x90 cm, im Rahmen, ...[more]
Dillinger, Karl1882-1941, Öl auf Leinen, Pferde und Jockeys beim Sprung über den Wassergraben,
Hockmann, Franz Gustav1861 - 1936, Öl auf Leinen, Pferde und Jockeys beim Sprung über die Jagdhürde,
Dill, Ludwig1848 - 1940, Öl auf Leinen, zwei Vollblutpferde im Endkampf, links unten signiert, 50x61
Dill, Ludwig1848 - 1940, Öl auf Leinen, zwei Vollblutpferde im Endkampf, links unten signiert, 50x61 cm, im Rahmen, ...[more]
Osswald, Eugen1879 - 1960, Öl auf Holz, Vollblutpferde beim Start mit ihren Jockeys, links unten
Osswald, Eugen1879 - 1960, Öl auf Holz, Vollblutpferde beim Start mit ihren Jockeys, links unten signiert, 50x67 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist OP, um 1900Öl auf Leinen, Porträt des Vollblutpferdes Smaragd im Besitz des Herrn Georg
Schaumann, Ernst1890 - 1955, Öl auf Leinen, Rennpferde mit ihren Jockeys auf der Zielgeraden, rechts
Point, Rudolf1927-2015 Augsburg, Öl auf Holz, Chiemseelandschaft mit Booten und Insel mit Häusern,
Wehringer, Herbert1926-2017 München, Öl auf Holz, romantische Landschaft am Abend, im Hintergrund
217 Los(e)/Seite