217 Los(e)/Seite
Reynolds, O., um 1920Öl auf Leinen, Stillleben mit Obst, Hummer und Champagner, links unten
Reynolds, O., um 1920Öl auf Leinen, Stillleben mit Obst, Hummer und Champagner, links unten signiert, 61x82 cm, im Rahmen, ...[more]
Kögl, Benno1892 - 1973, Öl auf Leinen auf Karton, Flusslandschaft mit Bäumen, rückseitig betitelt "
Blumenmalerei, um 1900Öl auf Leinen, Herbstblumenstrauß in der Vase, rechts unten unleserlich
Blumenmalerei, um 1900Öl auf Leinen, Herbstblumenstrauß in der Vase, rechts unten unleserlich signiert, 74x63 cm, im Rahmen, ...[more]
Schmidt, B.Tuschzeichnung, Stillleben von Einzelschuhen, betitelt "Puppenschuhe", rechts unten
Deutsch, um 1900Öl auf Leinen auf Holz, Motiv aus der Niebelungensage, 40x31 cm, im Rahmen,
Deutsch, um 1900Öl auf Leinen auf Holz, Motiv aus der Niebelungensage, 40x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Bergen, Carl von1853 Cuxhaven - 1933 München, Öl auf Leinen, Interieurszene mit Liebespaar und
Scheffer, Robert1859 Karlsruhe - 1934 Wien, Öl auf Leinen, Zitherspielerin vor einem Berghof in
Gebler, F.Öl auf Holz, Kirche mit Herbstbäumen, links unten signiert und datiert (19)48, 50x60 cm,
Gebler, F.Öl auf Holz, Kirche mit Herbstbäumen, links unten signiert und datiert (19)48, 50x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Cecco, De, um 1900Öl auf Leinen, doubliert, "Strandpartie an der holl. Küste", links unten signiert,
Cecco, De, um 1900Öl auf Leinen, doubliert, "Strandpartie an der holl. Küste", links unten signiert, 16x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Marchetti, L.Illertissen, 20. Jh., Öl auf Holz, ausgefallenes Stillleben mit Trachtenhaube, Schirm
Strobel, Christian1855 - 1899, Öl auf Leinen, Kühe unter einem Baum stehend, rechts unten bezeichnet
Gabler, Hermann1908 - 1977, Öl auf Karton, Bachlandschaft mit Hütte, links unten signiert, 55x68 cm,
Gabler, Hermann1908 - 1977, Öl auf Karton, Bachlandschaft mit Hütte, links unten signiert, 55x68 cm, im Rahmen, ...[more]
Gabler, Hermann1908 - 1977, Öl auf Holzplatte, Seenlandschaft im Allgäu mit Bootshütte, links
Gabler, Hermann1908 - 1977, Öl auf Holzplatte, Seenlandschaft im Allgäu mit Bootshütte, links unten signiert, 67x87 cm, im Rahmen, ...[more]
Gabler, Hermann1908 - 1977, Öl auf Karton, Herbstmorgen am See, im Hintergrund Dorf, links unten
Gabler, Hermann1908 - 1977, Öl auf Karton, Herbstmorgen am See, im Hintergrund Dorf, links unten signiert, 68x79 cm, im Rahmen, ...[more]
Hartmann, Gerd Norbert1914 - 1969, Tuschzeichnung auf Papier, weiß gehöht, "Maler am Kai mit Frau
Hartmann, Gerd Norbert1914 - 1969, Tuschzeichnung auf Papier, weiß gehöht, "Maler am Kai mit Frau und Kind", 35x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Röder, Carl1852 - 1922 Düsseldorf, Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Dorf und Kirche, links unten
Jossen, JosefÖl auf Leinen, Heuernte mit Pferdefuhrwerk, links ein Baum, rechts unten signiert,
Röder, Carl1852 - 1922 Düsseldorf, Öl auf Leinen, Waldlandschaft mit Bach und Tieren, im Hintergrund
Heiligendarstellung, um 1800Öl auf Leinen, doubliert, sitzende weibliche Heilige, auf ihrem Schoß
Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Maria und Josef mit dem Jesuskind auf dem Arm, gute
Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Maria und Josef mit dem Jesuskind auf dem Arm, gute Arbeit, 96x77 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, Anfang 20. Jh.Öl auf Holz, holl. Landschaft mit Personen und Häusern, 60x79 cm, im Rahmen,
Holland, Anfang 20. Jh.Öl auf Holz, holl. Landschaft mit Personen und Häusern, 60x79 cm, im Rahmen, ...[more]
Volkers, Karl1868 Düsseldorf - 1944 Fischenich, Öl auf Leinen, Schimmel auf der Weide, links unten
Konrad, Ignace 1894-1969, Öl auf Leinen, offene Kutsche mit einem Pferd vor einer Hauswand, Leinwand
Unbekannt, 19. Jh.,Öl auf Leinen, gesatteltes Pferd mit Reiter, im Hintergrund Rennpferde bei der
Kühlbrandt, Ernst1891-1975, Öl auf Leinen, Porträt des Rennpferdes Wizzard mit einem Jockey,
IkoneRussland, Mitte 19. Jh., Temperamalerei auf Holz, beschädigt, Vier Felder, oben Gottesmutter
Heiligenmalerei, 19. Jh. Öl auf Leinen, gekrönte Muttergottes mit Jesusknabe, ovaler Bildausschnitt,
De Caro, WernerAugsburg, geb. 1946, Öl auf Leinen, junge Angler am See, rechts ein Baum , im
Deutschland, um 1800vornehmes Paar auf einer Parkbank, gute Arbeit, stark beschädigt, 72x59 cm, im
Deutschland, um 1800vornehmes Paar auf einer Parkbank, gute Arbeit, stark beschädigt, 72x59 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutschland, 19. Jh. Paar Gemälde auf Leinwand, Porträt eines vornehmen Paares, beschädigt, 41x35
Deutschland, 19. Jh. Paar Gemälde auf Leinwand, Porträt eines vornehmen Paares, beschädigt, 41x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, um 1800Öl auf Leinen auf Holz aufgezogen, Frau mit braunen Haaren beim spielen der
Unbekannt, um 1800Öl auf Leinen auf Holz aufgezogen, Frau mit braunen Haaren beim spielen der Kirchenorgel, 43x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Pippel, Otto Eduard1878 Lodz - 1960 Planegg, Öl auf Leinen, Ansicht des erwachenden Venedig mit
Tomasi, Eugenio1873 - 1969 München, Öl auf Karton, Schafherde mit Schäfer im Birkenwald, links unten
Tomasi, Eugenio1873 - 1969 München, Öl auf Karton, Schafherde mit Schäfer im Birkenwald, links unten signiert, 27x37 cm, im Rahmen, ...[more]
Böhm, E.Öl auf Holz, sechs Enten im Teich, rechts unten signiert, 20. Jh., 12x17 cm, im Rahmen,
Böhm, E.Öl auf Holz, sechs Enten im Teich, rechts unten signiert, 20. Jh., 12x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Münchner Malschule, um 1900Öl auf Karton, Porträt eines Herrn mit Hut und Brille, links unten
Münchner Malschule, um 1900Öl auf Karton, Porträt eines Herrn mit Hut und Brille, links unten unleserlich signiert, 27x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Tomasi, Eugenio1873 - 1969 München, Öl auf Leinen/Karton, vornehme Dame mit Hund spaziert vor dem
Tomasi, Eugenio1873 - 1969 München, Öl auf Leinen auf Karton, Bäuerin bei der Heuernte, links
Tomasi, Eugenio1873 - 1969 München, Öl auf Leinen auf Karton, Bäuerin bei der Heuernte, links unten signiert, 21x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Tomasi, Eugenio1873 - 1969 München, Öl auf Holz, Sonnenblumen in der Vase, links unten signiert,
Tomasi, Eugenio1873 - 1969 München, Öl auf Holz, Sonnenblumen in der Vase, links unten signiert, 11,5 x 12,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Kaiser, Wolfganggeb. 1941 Berlin, Öl auf Holz, Katzenmutter mit ihren Jungen, sehr feine Ausarbeitung, 9x11 cm, im Rahmen, ...[more]
Thurnherr, Fritz1875 - 1930, Öl auf Leinen, ländliche Dorflandschaft mit Heugarben, links unten
Thurnherr, Fritz1875 - 1930, Öl auf Leinen, ländliche Dorflandschaft mit Heugarben, links unten signiert, 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Münchner Malerei, um 1950Öl auf Leinen, Ansicht des Cosau Soes im Dachsteingebirge, rechts unten
Tomasi, Eugenio1873 - 1969 München, Öl auf Leinen, "Portrait eines kleinen Mädchens im blauen
Blumenmalerei, um 1940Öl auf Karton, bunter Blumenstrauß in der Vase, links unten unleserlich
Blumenmalerei, um 1940Öl auf Karton, bunter Blumenstrauß in der Vase, links unten unleserlich bezeichnet, 64x49 cm, im Rahmen, ...[more]
Neuroth, S., 1939Öl auf Karton, Stillleben mit Blumen und Obst, links oben signiert, 36x46 cm, im
Neuroth, S., 1939Öl auf Karton, Stillleben mit Blumen und Obst, links oben signiert, 36x46 cm, im Rahmen, ...[more]
UnbekanntÖl auf Karton, Rinder an der Tränke, links ein Waldstück, links unten unleserlich signiert,
UnbekanntÖl auf Karton, Rinder an der Tränke, links ein Waldstück, links unten unleserlich signiert, um 1930, 50x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Kallmeyer, Mary, 1947Öl auf Leinen, bunter Blumenstrauß in Steinzeugkanne, links unten signiert,
Paschke, W.Öl auf Leinen, Sonnenblumen am Gatter, rechts unten signiert, 77x58 cm, im Rahmen,
Paschke, W.Öl auf Leinen, Sonnenblumen am Gatter, rechts unten signiert, 77x58 cm, im Rahmen, ...[more]
Binder, MaxÖl auf Holz, Bauern bei der Heuernte, links unten signiert um 1940, 40x54 cm, im Rahmen,
Binder, MaxÖl auf Holz, Bauern bei der Heuernte, links unten signiert um 1940, 40x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Fehdner, Richard1860 Königsberg - 1945 Berlin, Öl auf Holz, Fischerdorf in den Dünen, (Coxyde
Knobloch, Josef Rolf1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München, Öl auf Malerpappe, "Waldlandschaft mit
Deutsch, 19. Jh.Öl auf Leinen, Bergige Landschaft mit einer Ruine, im Vordergrund ein Bauernhof,
Deutsch, 19. Jh.Öl auf Leinen, Bergige Landschaft mit einer Ruine, im Vordergrund ein Bauernhof, 28x22 cm, ...[more]
BiedermeiermalereiÖl auf Leinen, Porträt einer Dame mit Kropfband und einem Blumenstrauß in der
BiedermeiermalereiÖl auf Leinen, Porträt einer Dame mit Kropfband und einem Blumenstrauß in der Hand, 66x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Weckerle, Johann Nepomuk1820 - 1889, Öl auf Leinen, Porträt einer Dame mit Brosche, rückseitig
Hinterglasbild, um 1800weltliche Darstellung, Gesellige Bauernszene, Personenstaffage mit Kleinkind,
Paar Heiligengemäldeauf Kupfer, Süddeutsch um 1800, Heilige den Wein segnend und wohl Petrus mit dem
Paar Heiligengemäldeauf Kupfer, Süddeutsch um 1800, Heilige den Wein segnend und wohl Petrus mit dem Kreuz, je 13x10 cm, im Rahmen, ...[more]
217 Los(e)/Seite