• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

988 Los(e)

  • 988 Los(e)

Los 6200

Altarleuchter

AltarleuchterHolz, Goldfassung, 19. Jh., h 70 cm, ...[more]

Paar Zinnkännchengedrehte Form, 19. Jh., h 18 und 24 cm, ...[more]

Los 6202

Altarleuchter

AltarleuchterHolz, gefasst, 18./19. Jh., zur Lampe gearbeitet, zweiflammig, elektrifiziert, Fassungsschäden, beschädigt, h 120 cm, ...[more]

Los 6203

Deckelschale

DeckelschaleKupfer, 19. Jh., beidseitiger Henkel, rund, beschädigt, h 36 cm, d 35 cm, ...[more]

Los 6204

Konvolut

Konvolutdrei Eisenschlösser, 18./19. Jh., eines mit Schlüssel, verschieden, ...[more]

Los 6205

2 Feuerzeuge

2 FeuerzeugeFa. Dunhill, vergoldet, Schweiz, h 6,5 cm, ...[more]

Los 6206

Bürolampe<

BürolampeGelbmetall mit Messingschirm, nach antikem Vorbild, elektrifiziert, ...[more]

Paar Engelflügelgefasst, 18. Jh., beschädigt, 92x48 cm, ...[more]

Los 6208

Barockrahmen

Barockrahmengestuckt, 19. Jh., Innenmaß 71x55 cm, ...[more]

Los 6209

Barockrahmen

Barockrahmengestuckt, 19. Jh., Innenmaß 51x39,5 cm, Randbeschädigung, ...[more]

Los 6210

Barockrahmen

Barockrahmengestuckt, 19. Jh., beschädigt, Innenmaß 74x58 cm, ...[more]

Los 6211

Barockrahmen

BarockrahmenHolz, geschnitzt, vergoldet, 18. Jh., selten, Innenmaß 95,5x75,5 cm, ...[more]

Los 6212

Altarschnitzerei

Altarschnitzereinatur, 18. Jh., floraler und Ornamentdekor, gebogt, beschädigt, b 118 cm, h 85 cm, ...[more]

Los 6213

Barockrahmen

BarockrahmenHolz, geschnitzt, vergoldet, 18./19. Jh., Teile fehlen, beschädigt, Innenmaß 112x89 cm, ...[more]

Los 6214

Barockrahmen

Barockrahmengestuckt, 19. Jh., leichte Schäden, Innenmaß 120x79 cm, ...[more]

Los 6215

Konvolut

Los 6216

Rapier

Rapier 19.720. Jh., Metall, beschädigt, neu bestrichen, l 130 cm, ...[more]

Los 6217

Fleischplatte

Fleischplatte Plated, Standfüßchen, Blutrinne, b 46 cm, ...[more]

Bronzehenkelschale rund, China um 1920, auf Holzplatte montiert, Reliefdekor, d 30 cm, ...[more]

Los 6219

Rosenkranzteile

Rosenkranzteile und Miederstecher, 19. Jh., Silber, Filigran, ...[more]

Los 6220

4 Leuchter

4 Leuchter Messing, je einflammig, um 1900, 2x h 20 cm, 2 x h 28 cm, ...[more]

2 AltarschnitzereienHolz, gefasst, Säulenform, 19. Jh., h 47 cm, ...[more]

Los 6222

Christuskorpus

Christuskorpus Metall, um 1900, h 34 cm, ...[more]

Märklin Eisenbahn Lok mit Tender, 8 Wagon, aus Metallbaukasten, Zubehör, und Gleise ...[more]

Paar PrunkleuchterWeißmetall, 20. Jh., je fünfflammig, h 94 cm, ...[more]

Los 6226

Marmorbüste <

Marmorbüste Beethovendarstellung, Anfang 20. Jh., auf Marmorsockel, h 36 cm, ...[more]

Los 6227

Lampenfuß<

LampenfußBronze, um 1920, stehender Napoleon mit Planet auf dem Kopf, Jugendstildekor, einflammig, elektrifiziert, h 58 cm, ...[more]

Los 7001

Steinzeughumpen

SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., blau-grau, reiche Gravur, Vogelmotiv, gebaucht, Zinndeckel, h 50 cm, wohl 5 ltr., ...[more]

Los 7002

Keramikkanne

KeramikkanneBunzlau, braune Glasur, 19. Jh., Zinndeckel, zwei Bodenrandchips, h 30 cm, ...[more]

Los 7003

Karaffe

Los 7004

Konvolut

Los 7006

Konvolut

Los 7008

Glaskanne

Los 7009

Biskuitfigur

Los 7011

Porzellangruppe

PorzellangruppeManufaktur Sitzendorf, Tanzendes Pärchen, weiß, teilvergoldet, minim. bestoßen, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]

Los 7012

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur wohl Passau, Der Rosenverkäufer, bemalt, minim. bestoßen (Zigarette fehlt), Nr. 5716, Bodenmarke, h 14,5 cm, ...[more]

Los 7016

Wandrelief

WandreliefPorzellan, Jubiläumsrelief, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, "alter Fritz zu Pferd", Zeptermarke, 20x15 cm, dat. 1913, ...[more]

Los 7017

Glasascher

Los 7019

Porzellanteller

Bleikristallaschermit breitem Silberrand, graviert, datiert 1928, punziert, d 19 cm, ...[more]

Los 7021

Andenkentasse

Los 7022

Mokkaservice

Porzellankerzenleuchterfloral bemalt, restauriert (unsachgemäß), blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 6,5 cm, ...[more]

Los 7026

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 14 cm, ...[more]

Los 7029

Konvolut

Los 7030

Blattschälchen<

Los 7031

Stangenvase

  • 988 Los(e)