• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

988 Los(e)

  • 988 Los(e)

Los 7032

Deckeldose

Los 7033

Porzellangeld

PorzellangeldMeissen, Böttger Steinzeug, 1921, 6 verschiedene Münzen, d 22 - 31 mm, im Etui, ...[more]

Los 7034

Hummelfigur

Los 7035

Deckelglas

Deckelglasgrün, um 1920, zehngeteilt, h 15 cm, ...[more]

Los 7036

Konvolut

Los 7037

Teedose

TeedoseKeramik, Manufaktur Karlsruher Majolika, bemalt, Landschafts- und Blumendekor, Nr. 4784, Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]

Los 7038

Karaffe

Los 7039

Glaskaraffe

Los 7040

Zierpokal

Los 7043

Karaffe

Los 7045

Vogelskulptur

Los 7046

Hundeskulptur

Los 7047

Keramikskulptur

KeramikskulpturManufaktur Capo di Monte, Italien, bemalt, Vagabund auf einer Bank sitzend, 20. Jh., blaue Bodenmarke, h 23 cm, ...[more]

Los 7048

Zierteller

Los 7049

Steinzeugkanne

SteinzeugkanneWesterwald, grau, Ritzdekor, 19. Jh., Zinngarnitur, h 34 cm, ...[more]

Los 7050

Steinzeugkanne

Steinzeugkannegrau-blau, Westerwald, um 1900, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]

Los 7051

Deckenleuchter

Los 7052

Aufsatzschale

Los 7055

Pokalglas

Los 7056

Vase

VaseKristallglas, rubinroter Überfang, beschliffen, Abschlag am Rand, h 16,5 cm, ...[more]

Los 7057

Dejeuner

Los 7058

Kaffeegarnitur

Los 7059

Glasskulptur

Los 7060

Reservistenkrug

Los 7061

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 3. (K. Bayer.) Pionier-Bataillon, 2. Komp. Ingolstadt, 1912 - 14, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 32 cm, ...[more]

Los 7062

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 2. Ulan. Rgt. König 4. Esk. 1901/1902, Ansbach, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7063

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 3. Battr. 6. Kngl. Bayer. Feld. Art. Rgt. in Fürth, 1908-10, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 31 cm, ...[more]

Los 7064

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, "2. Chev. Rgt. "Taxis", 3 Esk. 954/98, Dillingen, mit Zinndeckel, Bodenbild, (Spinne am Boden), h 22 cm, ...[more]

Los 7065

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, SMS, Kanonenboot Prinz Adalbert, Kiel, mit Zinndeckel, Bodenbild, Galante Szene, h 30 cm, ...[more]

Los 7066

Reservistenkrug

ReservistenkrugKeramik, 1. Batt. Nieder. sächs. Feld. Artill. Regt. No46. in Wölfenbüttel, 1906, mit Zinndeckel, h 28 cm, ...[more]

Los 7067

Reservistenkrug

Reservistenkruggraues Steinzeug, Prinz Carl von Bayern, 3 Comp. Augsburg, berieben, mit Zinndeckel, h 30 cm, ...[more]

Los 7068

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, Kgl. bayr. 7 Inft. Regt. Prinz Leopold 12. Comp. 1904/06, Bayreuth, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7069

Reservistenkrug

Los 7070

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 2. Garde Rgt. zu Fuss, Berlin, 1901 - 1903, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7071

Reservistenkrug

Los 7072

Reservistenkrug

Los 7073

Reservistenkrug

ReservistenkrugSteinzeug, Mettlach, Inf-Regt-Nr. 13, bemalt, Zinndeckel mit Eisernem Kreuz 1914, h 23 cm, ...[more]

Los 7074

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, "10. Feldart. Regt. 2. Batt. Erlangen 1910/1912", mit Zinndeckel, Bodenbild, h 26 cm, ...[more]

Los 7075

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, "1. Kürassir Regt. Prinz Carl v. Bayern, München", mit Zinndeckel, Haarriss am Boden, Bodenbild, h 23 cm, ...[more]

Los 7076

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, Soldatendekor, mit Zinndeckel und Bodenbild, Haarriss am Boden, h 22 cm, ...[more]

Los 7077

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 1. Comp. 8. Bod. Inf. Regt. Nr. 169, Lahr, 1907 - 09, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7078

Reservistenkrug

ReservistenkrugKeramik, 12. Inf. Rgt. Prinz Arnulf Neu-Ulm 10. Comp. 99/1901, Zinndeckel mit Prisme, h 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.cremefarbener Fond, "Vogel", gemalt, Abschläge und Haarrisse, mit Zinndeckel, h 21 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.cremefarbener Fond, springendes Pferd in Landschaft, Zinnmontierung, Sprünge und Haarrisse, h 23 cm, ...[more]

Los 7081

Paar Krüge<

Paar KrügeFayence, 1 x heller Fond mit Zopfhenkel, 1 x heller Fond, Blumendekor, 19. Jh., mit Zinndeckel, beschädigt, h 16 und 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.bemalt, sog. Nürnberger Vögeleskrug, Zopfhenkel, Zinnmontierung, h 32 cm, Rand beschädigt, teilweise restauriert, ...[more]

Henkelkrug, 18. Jh.Fayence, Hanau, blaues Landschafts- und Prismendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, Abschläge am Rand, h 27 cm, ...[more]

Los 7084

Birnkrug

BirnkrugSüddeutsch um 1800, Fayence, blauer Fond, Vogel- und Blumendekor, Zinnmontierung, h 29 cm, ...[more]

Los 7086

Eisvogel

EisvogelPorzellan, Manufaktur Hutschenreuther, bemalt, Nr. 8172, grüne Bodenmarke, h 15 cm, ...[more]

Aufsatzschale, 20. Jh.Porzellan, nach altem Vorbild, Drei tanzende Mädchen, figürlich ausgearbeitet, Reliefdekor, h 26 cm, ...[more]

Los 7088

Schlangenvase

Los 7089

Schlangenvase

SchlangenvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, teilvergoldet, Nr. E/53, verschraubt, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...[more]

Regensburger Kruggraues Steinzeug, Reliefdekor, Gambrinus, Zinndeckel, Haarriss am Boden, h 15 cm, ...[more]

Los 7091

Reliefteller

RelieftellerMajolika, "Hummer und Muschel", farbig bemalt, undeutliche Pressmarke, minim. bestoßen, wohl Portugal, d 32 cm, ...[more]

  • 988 Los(e)