• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

988 Los(e)

  • 988 Los(e)

Los 7092

Porzellanmalerei

PorzellanmalereiPlatte KPM Berlin, Biedermeierdame mit Spitzenhaube, restauriert, feine Ausarbeitung, 19x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Fayence Krug, um 1800heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, h 23 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.weißer Fond, blaue Bemalung, Vogel in Landschaft, Zinnmontierung, Monogramm am Boden H., wohl Hanau, h 20,5 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Vogel in Landschaft, Zinnmontierung, Haarrisse, Abplatzungen am Griff, h 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, Craquele, h 23 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.Baldachin mit Blumenmedaillon, Zinnmontierung, innen mit Craquele, h 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.wohl Crailsheim, bemalt, Medaillon mit Vogel auf Ast, Zinnmontierung, h 23 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Vogel im Baum, Craquele, Zinnmontierung, Bodenmarke E. ?, h 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Blumen- und Obstdekor, Zinnmontierung, Abschlag am unteren Rand, h 26 cm, ...[more]

Fayence Krug, um 1800Blumendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, am Boden beschädigt, h 17,5 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Hirsch und Hund in Landschaft, Zinnmontierung, Craquele, Bodenmarke M.J., h 25 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.cremefarbener Fond, Blumenmalerei, Zinnmontierung, Sprünge und Haarrisse, h 25 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Vogeldekor, wohl Nürnberg, Bodenmarke K, Zinnmontierung, Craquele, h 23 cm, ...[more]

Fayence Krug, um 1800heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, h 25 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.Schäferin in Landschaft, Zinnmontierung, Craquele und Haarrisse, Bodenzeichen AB. wohl Ansbach, h 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jhwohl Nürnberg, Bodenmarke K, blaues Medaillon mit einem Pfau, Zinnmontierung, h 24,5 cm, ...[more]

Los 7110

Mokkaservice

Los 7111

Paar Figuren

Los 7113

Sauciere

SaucierePorzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, um 1900, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, l 25 cm, ...[more]

Fayence Krug, um 1800bemalt, blaues Landschaftsdekor, "Kirche", Zinngarnitur, h 20 cm, ...[more]

Walzenkrug, um 1800braunes Steinzeug, Zinndeckel, Haarrisse, h 27 cm, ...[more]

Los 7118

Reservistenkrug

Porzellanskulptur Liebespaar mit Falke am Kaffeetisch, Böhmen um 1920, bunt bemalt, h 16 cm, ...[more]

Los 7121

Porzellanvase

Porzellanvase bemalt mit Landschaftsdekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hoechst, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]

Los 7122

Ziervase

Ziervase Porzellan, Manufaktur Höchst, weiß, Landschaftsmalerei, Goldrand, Bodenmarke, h 30 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, 20. Jh., "die Ballspielerin", blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, h 31 cm, ...[more]

PorzellanskulpturPierrette, signiert Dorothea Charol, 1885 - 1963, Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten, h 37 cm, ...[more]

Porzellanskulpturgaloppierende Wildpferde, weiß, blaue Bodenmarke, Manufaktur Gräfenthal, Thüringen, 20. Jh., h 26 cm, b 38 cm, ...[more]

Porzellanskulptursitzender Pfau, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, 20. Jh., 35 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, drei nackte Grazien, blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, h 32 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, stehendes Mädchen, mit Blüten und Schmetterling, Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten, h 38 cm, ...[more]

Paar Porzellanskulpturenweiß, tanzende Moriskentänzer, Thüringen, 20. Jh., h 19 und 20 cm, ...[more]

Los 7132

Keramikskulptur

KeramikskulpturSchutzmantelmadonna mit Jesuskind, wohl Pitroff sen., 20. Jh., kleiner Bodenchip, h 37 cm, ...[more]

Los 7134

Deckelvase

Los 7135

Paar Pokalvasen

Paar Pokalvasen Porzellan, Frankreich, 19. Jh., weiß, mit reichem Golddekor, Henkel mit reliefierten Herrscherköpfen, h 31 cm, b 22 cm, ...[more]

Porzellanskulptur weiß, Krippenmotiv, Madonna mit Jesuskind und Schutzengel, blaue Bodenmarke, Capo de Monte, h 26 cm, ...[more]

Heckel, Jakob, 20. Jh.Öl auf Leinen, Bauernhof im Hochgebirge, rechts unten signiert, 80x70 cm, ...[more]

Los 8002

Unbekannt

UnbekanntMischtechnik auf Holz, "der Krieg", stehender Tod, 72x57 cm, ...[more]

Los 8003

Allenbach

AllenbachMischtechnik auf Papier, Klatschmohn in der Vase, links unten signiert, neuzeitlich, 49x57 cm, im Rahmen, ...[more]

Aquarellmalerei, 20. Jh.Aquarell auf Papier, Ortsteil von Thiersheim mit Kirche, rechts unten Monogramm P., 32x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8006

Marx, Franz

Marx, Franz1889 - 1960, Öl auf Holzplatte, Angler im Schilfufer, links unten signiert und datiert (19)23, 53,5x43,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8007

Moeller, Arnold

Moeller, ArnoldÖl auf Karton, Bauer mit Pferdekutsche an der Düne, rechts unten signiert, 34x52 cm, ...[more]

Mohr, H., 20. Jh.Öl auf Leinen, Königsspitze im Ortlergebiet, rückseitig bezeichnet, Motiv nach Compton, 50x61 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8009

Monogrammist M

Monogrammist MMischtechnik auf Papier, Mohnblumen auf der Wiese, rechts unten monogrammiert und datiert 1992, 49x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8010

Götze, Josef<

Götze, JosefMischtechnik auf Papier, Spaziergänger unter Alleebäumen, rechts unten signiert, 20x24 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8012

Amon, Rosalia

Los 8014

Protscher, L.

Protscher, L.wohl Münchner Schule, Genremaler, Öl auf Leinen, Alter Mann findet eine Champagnerflasche, rechts unten signiert, 32x24 cm, ...[more]

Porträtmalerei, um 1820Öl auf Leinen, doubliert, Porträt eines vornehmen Herren, 68x58 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 988 Los(e)