• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

988 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 988 Los(e)

Los 6079

Wandkästchen<

WandkästchenIndonesien, vier Türen, Inneneinteilung mit 3 Schubladen, 20. Jh., h 35 cm, b 60 cm, t 25 cm, ...[more]

Los 6080

Tischlampe

TischlampeMessing, gedreht, 4-flammig, verstellbarer Schirm, 20. Jh., h 65 cm, ...[more]

Los 6082

Prunkspiegel

Prunkspiegel aufwendig gestuckt, um 1880, oval, Gesamtgröße 85x108 cm, ...[more]

Los 6083

Wandspiegel

Wandspiegel oval, eingeschliffenes Spiegelglas, 20. Jh., Gesamtgröße 65x57 cm, ...[more]

Los 6084

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, 19. Jh., gefaßt, Süddeutsch, h 22 cm, ...[more]

Los 6085

Deckenlampe

Los 6086

Deckenlampe

Los 6087

Wandspiegel

Los 6088

Tischlampe

TischlampeMetallfuß, geflügelter Putto hält Lampenschirm, einflammig, 20. Jh., Gesamthöhe 50 cm, ...[more]

Los 6089

Wandspiegel

Wandspiegelgeschnitzter Holzrahmen mit Trauben und Blütendekor, gefasst, um 1920, 60x46 cm, ...[more]

Los 6091

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturspringendes Pferd, neuzeitlich, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe 24 cm, ...[more]

Los 6093

Holzskulptur

HolzskulpturImmaculata mit Strahlenkranz, natur, Oberammergau, 20. Jh., auf Holzsockel, h 53 cm, ...[more]

Paar KerzenleuchterMetall, Christoffle, punziert, je 1-flammig, verschraubt, abnehmbare Tüllen, h 18,5 cm, ...[more]

Los 6095

Abendtasche

Abendtasche800 Silberbügel, Reliefdekor mit Putti und Blumen, Sticktasche mit Rosendekor, b 18 cm, ...[more]

Kaffeegarnitur, um 1900Metall, versilbert, WMF, Storchenmarke, 1 Kanne, Sahne und Zucker, Bodenmarke, ...[more]

Los 6097

Deckenlampe

DeckenlampeMessingmontur, 1 beschliffene Glasschale, 3 Glasschirme, Reliefdekor, 4-flammig, rund, h 60 cm, d 65 cm, ...[more]

Los 6098

Holzskulptur

Holzskulptur18./19. Jh., männlicher Heiliger, wohl Franz Xaver, natur, teilweise ergänzt, beschädigt, h 83 cm, ...[more]

Paar KirchenwangenHolz, beschnitzt, 18. Jh., h 95 cm, ...[more]

Los 6100

Kerzenleuchter

KerzenleuchterGelbmetall, dreiflammig, reicher Reliefdekor, um 1890, h 32 cm, ...[more]

Paar Engel, 18. Jh. Holz, geschnitzt, Barock, alte Fassung, Gegenstücke, teilweise beschädigt, h 48 cm, ...[more]

Los 6103

Paar Ziervasen

Paar ZiervasenMetall, auf Alabastersockel, Goldbemalung, um 1930, h 20 cm, ...[more]

Los 6104

Bronzeskulptur

BronzeskulpturJugendstil, "Vogelschädel", braune Patina, auf Marmorsockel, l 13 cm, ...[more]

Studentenkrug, um 1900Pressglas, Zinndeckel mit Reliefeinsatz, "Virat Sequens", Katzenjammer, h 13 cm, ...[more]

Holzschnitzerei, um 1800Süddeutsch, Christus, gefasst, teilvergoldet, h 42 cm, ...[more]

Los 6108

Bronzeskulptur

BronzeskulpturPferd am Zaun, auf Marmorsockel, nach altem Vorbild, 20. Jh., h 32 cm, l 38 cm, ...[more]

Paar FatschenkinderWachsköpfchen, bemalt, Textilarbeit mit Damast, Perlchen, Spitzen etc., l 22 und 25 cm, ...[more]

Los 6110

Bronzeskulptur

Los 6111

Bronzeskulptur

Los 6112

Bronzeskulptur

Los 6113

Bronzeskulptur

Los 6114

Bronzeskulptur

Los 6115

Bronzeskulptur

BronzeskulpturLipensky zugeschrieben, "Schildkröte", braune Patina, h 10 cm, l 26 cm, ...[more]

Christusskulptur, 18. Jh.Elfenbein, geschnitzt, Teile ergänzt, beschädigt, in altem Holzrahmen, vergoldet, bestoßen, Korpus h 20 cm, ...[more]

Heiligenskulptur, 18. Jh.Holz, geschnitzt, Hl. Florian, gefasst und teilvergoldet, h 98 cm, ...[more]

Schutzmantelmadonna, um 1900Italien, Holz, geschnitzt, bemalt und teilvergoldet, h 71 cm, ...[more]

Holzskulptur, 18. Jh.Barock, geflügelter Putto, gefasst, Spannungsriss, Finger bestoßen, h 66 cm, ...[more]

Standkreuz. um 1800Holz, geschnitzt, "Christus, Weltkugel und Schlange", vergoldet, h 100 cm, ...[more]

Heiligenschrein, um 1880Holz, geschnitzt, gefasst, teilvergoldet, Säulen und Ornamentdekor, 161x73x40 cm, ...[more]

Los 6123

Paar Wandblaker

Paar WandblakerHolz, geschnitzt, gefasst, mit kleinen runden Spiegeln, barocke Form, um 1900, je 2-flammig, elektrifiziert, h 40 cm, ...[more]

Reliquienkreuz, 19. Jh. Holz, geschnitzt, mit Inhalt, wohl Süddeutsch, h 16,5 cm, ...[more]

Bronzeskulptur, 20. Jh.Handwerker mit Hammer und Rad, auf Marmorsockel, h 32 cm, ...[more]

Los 6126

Aktie

AktieChina, "The Chinese Government", 5 % Chinesische Staatsanleihe in Gold von 1913, 45x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6127

Tintenfaß<

Tintenfaßmit Steindeckel und Steinplatte, farbloses Pressglas, um 1900, h 14 cm, ...[more]

Los 6128

Urkunde, 18. Jh,

Urkunde, 18. Jh,Lateinisch, teilweise handschriftlich, mit Wappen, 20x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Standkreuz, 19. Jh.Holz, geschnitzt, Christuskorpus, gefasst und teilvergoldet, h 19 cm, Süddeutsch, Fassungsschäden, h 67 cm, ...[more]

Los 6130

Ikone

Los 6131

Konvolut

Konvolut1 Teekanne, 1 Stövchen, Metall, versilbert, um 1900, verschieden, h 8 und 21 cm, ...[more]

Holzschnitzerei, um 1900gefasst, Mutter Gottes mit dem Jesuskind, bäuerliche Ausführung, Fassungsschäden, h 40 cm, ...[more]

Los 6133

Serviettenring

Serviettenring Kupfer, versilbert, reliefiert, ländliche Szenen, Georg Konrad Weibrecht zugeschrieben, ...[more]

Aufsatzspiegel, 19. Jh. Holz, teilweise beschnitzt, vergoldet, "griechische Göttin", seitliche Säulen mit Frauenköpfen, 66x119 cm, ...[more]

Los 6135

Fotoalbum

Fotoalbum Jugendstil, Metallbeschlag, mit einigen Familien- und Soldtatenfotos der Zeit, h 32 cm, ...[more]

Los 6136

Buddelscchiff

Buddelscchiff in farbloser Glasflasche, Dreimaster-Segelschiff, auf Holzständer, b 27 cm, ...[more]

Los 6137

Wandrelief

Wandrelief Holz, geschnitzt, gefasst, Mann am Fenster, wohl Zunftmotiv, 20. Jh., Fassung leicht beschädigt, h 47 cm, b 40 cm, Tirol, ...[more]

Los 6138

Laterna Magica

Laterna MagicaMetallblech, Messing, mit Zubehör, 4 Holzkästchen mit Glasbildchen, im Holzkasten, h 49 cm, ...[more]

  • 988 Los(e)