• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

988 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 988 Los(e)

Los 1121

Damenring

Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 ovaler Amethyst, 6 kl. Kristallsteinchen, ca. 8 g schwer, RM 60 , ...[more]

Los 1122

Armkettchen

Armkettchen14 kt. Gelbgold, farbige Glasperlchen, Karabinerverschluß, ca. 4 g schwer, l 16 cm, ...[more]

Los 1123

Brosche

BroscheMetall, vergoldet, "Paar Schuhe", bemalt, minim. beschädigt, h 3 cm, ...[more]

Los 1124

Schmuckgarnitur

SchmuckgarniturMetall, versilbert, Emaileinlagen mit Blumenmalerei, teilweise durchbrochen gearbeitet, 1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, ...[more]

Los 1125

Collier

Los 1126

Schmuckgarnitur

Los 1127

Halskette

Los 1128

Boucheron Ring

Boucheron Ring18 kt. Gelbgold, punziert, nummeriert, 1 Citrincabochon, Reliefdekor, ca. 10 g schwer, RM 53, ...[more]

Los 1129

Damenring

Damenring950 Platin und Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiss, vvs, ca. 10 g schwer, RM 61, ...[more]

Los 1130

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 23 Brillanten zus. ca. 1,20 ct., feines weiss, vvs, Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 58,5 cm, ...[more]

Los 1131

Paar Ohrstecker

Los 1132

Damenring

Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten zusammen ca 0,23 ct., weiß, vvs, ca 9g, RM 56, ...[more]

Louis-Vuitton-Ring18 kt. Weißgold, punziert und nummeriert, 1 Brillant ca 0,10 ct., feines weiß, vvs, ca 11g, RM 55, ...[more]

Los 1134

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Diamanttropfen, ca 0,75 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca 5g, RM 56, ...[more]

Los 1135

Collier

Los 1136

Piaget-Ring

Piaget-Ring 18 kt. Weißgold, punziert, 1 oval geschliffener Citrin, 1 kleiner Brillant, nummeriert, 1998, ca 14g, RM 56, ...[more]

Los 1137

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, besetzt mit 15 Citrincarees, 32 Brillanten zus. ca. 0,32 ct., weiss, ca. 10 g schwer, RM 49, ...[more]

Los 1138

Damenring

Damenring18 kt. Rotgold, 1 ovaler Smaragd, ca. 2,00 ct., 6 kl. Diamanten als Besatz, Art Deco, ca. 15 g schwer, ...[more]

Los 1139

Designer-Ring

Designer-Ring Holzmontur, geschwärzt, 1 Altschliff-Diamant, ca 0,30 ct., RM 55, ...[more]

Los 1140

Damenring

Los 1141

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, weiss, d 8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1142

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle d ca. 8 mm, 12 kl. Diamantsplitter, ca. 5 g schwer, RM 55, ...[more]

Los 1143

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 1 Smaragd, 1 kl. Brillant, ca. 7 g schwer, RM 54, ...[more]

Los 1144

Damenring

DamenringSilberfassung, 1 Quarz, 1 Opal, 1 Amethyst, mod. Designerfassung, ca. 24 g schwer, RM 61, ...[more]

Los 1145

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 10 Smaragdcarees, 6 kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, RM 57, ...[more]

Konvolut Edelsteineungefasst, 3 Rubine, 3 Saphire, 1 Opal, 1 Smaragd, ...[more]

Los 1147

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 tropfenförmiger Lapislazuli (Spitze beschädigt), moderne Form, ca. 5 g schwer, RM 55, ...[more]

Los 1148

Damenring

Damenring14 kt. Rotgold, 1 Onyx (beschädigt), ca. 17 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1149

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, Knotenform, 2 kl. Diamanten, zus. ca. 3 g schwer, ...[more]

Los 1150

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker900 Gelbgold, Spiralenform, Bayr. Kunstgewerbe Verein, München, Designerarbeit, zus. ca. 6 g schwer, ...[more]

Los 1151

Konvolut Schmuck

Los 1152

Paar Ketten

Paar Ketten1 x Koralle, Naturstückchen im Verlauf, 1 x Koralle, geschliffene Perlen, l 36 und 40 cm, ...[more]

Los 1153

Brosche

Brosche800 Silber, Filigranarbeit, rund, ca. 8 g schwer, d 3,7 cm, ...[more]

Los 1154

Anhänger<

Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, weiss, 1 kl. Diamant, teilweise graviert, ca. 1 g schwer, h 3,2 cm, ...[more]

Los 1155

Damenarmbanduhr

Los 1156

Armband

Armband925 Silber, 7 Mondsteincabochons, 16 kl. Rubine, ca. 6 g schwer, ...[more]

Los 1157

Konvolut

Konvolut3 Armbänder Silber, 1 x mit Jadesteinen, punziert, verschieden, zus. ca. 75 g schwer, ...[more]

Los 1158

Konvolut

Konvolut8 kt. Gelbgold, 1 Armband, 1 Kettchen, beschädigt, ca. 4 g schwer, ...[more]

Los 1159

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgold Schloss, 55 Zuchtperlen, weiss, d 8 mm, l 47 cm, ...[more]

Los 1160

Damenring

Los 1161

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiss, si, Juwelier Jaufmann Augsburg, Schlangenform, ca. 4 g schwer, RM 49, ...[more]

Los 1162

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir ca. 0,75 ct., 18 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., weiss, si, ca. 6 g schwer, RM 54,4, ...[more]

Los 1163

Damenring

Los 1164

Damenring

Los 1165

Perlcollier

Los 1166

Damenring

Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Smaragdcabochon, besetzt mit 16 Brillanten zusammen ca 0,65 ct., wesselton, si, ca 8g, RM 55, ...[more]

Los 1167

Armband

Los 1168

Schmuckgarnitur

Los 1169

Pillendose

Pillendose935 Silber, Deckel mit Bernsteineinlage, um 1920, ca. 63 g schwer, 8x5 cm, ...[more]

Anhänger mit Kette8 kt. Gelbgold, blauer Glasstein, an Panzerkette, ca. 5 g schwer, ...[more]

Los 1172

Brosche, um 1900

Brosche, um 190014 kt. Rotgold, 2 ovale Aquamarine, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, b 3,3 cm, ...[more]

Paar Ohrhänger, 19. Jh.14 kt. Rotgold, 2 blaue Steine, 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 4 g schwer, h 2 cm, ...[more]

Los 1174

Paar Ohrhänger<

Paar Ohrhänger14 kt. Rotgold, 2 Granate, Krampenfassung, zus. ca. 2 g schwer, h 2 cm, ...[more]

Los 1175

Konvolut Ringe

Konvolut Ringe4 x 14 kt. Gelbgold, 1 x 8 kt. Rotgold mit Stein, verschieden, (15 g, 14 kt.), 4 g, 8 kt.), ...[more]

Los 1176

Paar Ringe

Paar RingeSilber, verschieden, 1 x Türkis, 1 x Onyx, zus. ca. 27 g schwer, RM 58 und 64, ...[more]

Los 1177

Brosche

Los 1178

Anhänger<

  • 988 Los(e)