• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

988 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 988 Los(e)

Los 8077

Koch-Hanau, 1920

Los 8079

Monogrammist

MonogrammistÖl auf Leinen, Mädchen mit Rosen, links unten monogrammiert P.St., datiert 1877, Farbabplatzungen, 52x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8080

Haefner, Carl

Los 8081

Karol, R.

Los 8083

Holland, um 1800

Heiligenmalerei, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung der Mutter Anna, schlechter Zustand, 110x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Holland, 18./19. Jh.Öl auf Holz, Pfeife rauchende Männer am Tisch sitzend, 48x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8086

Lux, O.

Lux, O.Öl auf Malerpappe, Stillleben: Frühlingsblumen, Pokalglas, Buch, etc., rechts unten signiert, 47x67 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8087

Augsburg, 1922

Süddeutsch, um 1800Öl auf Leinen, Boot mit Personen und Mönch auf der Bootsfahrt zum Kloster, 38x34 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8090

England, um 1800

Los 8092

Stadelhofer, H.

Stadelhofer, H.Öl auf Leinen, Süditalienische Küstenlandschaft mit Häusern und Eselskarren, rechts unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8094

Holland, 18. Jh.

Holland, 18. Jh.Öl auf Holz, Alter bärtiger Mann mit Gemüse, 35x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8095

Holland, 17. Jh.

Hees, Gustav Adolf van1862 - 1927, Öl auf Künstlerkarton, Gebirgsbach nach dem Regen, rechts unten signiert, 31x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8103

Holland, 18. Jh.

Holland, 18. Jh.Öl auf Holz, bäuerliche Szene vor dem Bauernhof, Personen und Tierstaffagen, rund, restauriert, d 27,5 cm, ...[more]

Herrenporträt, um 1820Öl auf Leinen, doubliert, Porträt eines vornehmen Herren mit Stehkragen, 60x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8106

Keel, Th.

Porträt, um 1800Pastell und Mischtechnik, junge Dame, beschädigt, oval, 33x27 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8109

Göller<

GöllerAquarell und Mischtechnik, Segelboote im Hafen, rechts unten signiert, 43x61 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8110

Palta, Josef

Los 8111

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Öl auf Leinen, Ansicht eines Bauernhofes, mit Personen und Tieren, im Hintergrund Gebirgsmassiv, 30x46 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8112

Ferri, Mena

Ferri, MenaÖl auf Leinen, Sommerlandschaft mit Spaziergänger, rechts unten signiert, Spanien, 20. Jh., 34x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8113

Holm

HolmÖl auf Leinen, Waldlandschaft mit einem Fluss, rechts unten signiert, 20. Jh., 21x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8114

Bertrand, C.

Münchner Schule, 19. Jh.Öl auf Leinen, Bauer bearbeitet eine Sense, restauriert, 86x71 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8116

Kanossi, um 1900

Kanossi, um 1900Öl auf Leinen, Voralpenlandschaft, im Vordergrund eine Bauernhof, links unten signiert, 57x69 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8118

Mercker, Erich

Los 8119

Monogrammist

MonogrammistEngland, 19. Jh., Öl auf Malerpappe, Bauernhof am Fluss, rechts unten monogrammiert T. C., 23x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8120

England, um 1890

England, um 1890Öl auf Leinen, Angler am Fluss, 17x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8121

Deutsch, um 1920

Deutsch, um 1920Öl auf Holz, Kühe am Weiher, im Hintergrund ein Bauernhof, 13x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Frauenberger, Erich1924 München, Öl auf Holz, Landschaft mit Fluss, rückseitig signiert, 20x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, 20. Jh. Öl auf Leinen, Frau mit Kopfhaube, wohl schöne Münchnerin, 46x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8124

Deutsch, 18. Jh.

Los 8125

England, um 1900

Los 8126

Aquarellmaler

Aquarellmalerauf Papier, "Bauern an der Weide", rechts unten unleserlich signiert, 20. Jh., 27x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8127

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800Öl auf Holz, Hlg. Nepomuk, mit Kruzifix, Krone, Buch, etc., oval, Spannungsrisse, 78x58 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8129

Lotter, Heinrich

Lotter, Heinrich 1875 - 1941, Aquarell auf Papier, Reichenau am Bodensee, links unten signiert und Ortsbezeichnung, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8130

Muninger, Ludwig

Muninger, Ludwig1929 - 1997, Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Wanderin um Wald, links unten signiert, 50x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8131

England, 19. Jh.

England, 19. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Porträt eines vornehmen Herren, 52x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8133

Wenikof, A.

Wenikof, A.Öl auf Leinen, nächtliche Troikafahrt im Winter, rechts unten signiert und datiert (18)86, gute Arbeit, 69x88 cm, im Rahmen, ...[more]

Scheloumoff, Athanase IvanovitchÖl auf Leinen, morgendlicher Troikaausflug im Winter, 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Schlachtenszene, um 1840Öl auf Leinen, doubliert, Türkischer Feldherr beim Kampf gegen ein Reiterheer, gute Arbeit, 49x60 cm, im Rahmen, ...[more]

Monogrammist A V, dat. (1)862Öl auf Holz, Kampfszene zu Pferd, rechts unten monogrammiert und datiert (1)862, 28x38 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 988 Los(e)