• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Jewellery (216)
216 Los(e)

  • 216 Los(e)

Los 1073

Anhänger<

Anhänger14 kt. Weißgold, 1 Cognac-Quarz, geschliffen, moderne Form, ca. 5 g schwer, ...[more]

Konvolut Edelsteine12 Stück, Tansanit, Aquamarin, Zirkone, Amethyst, etc., ungefasst, verschiedene Schliff-Formen, ...[more]

Los 1075

Collier

Los 1076

Collier

Collier8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, neuzeitlich, ca. 9 g schwer, l ca. 42 cm, ...[more]

Los 1077

Anhänger<

Anhänger14 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Saphiren, Blütenform, durchbrochen gearbeitet, rund, ca. 7 g schwer, ...[more]

Los 1078

Armband

ArmbandSilber, punziert, Gliederform, Markasitbesatz, ca. 19 g schwer, l 20 cm, ...[more]

Los 1079

Armband

Armband925 Silber, 13 ovale grüne Edelsteine, Kastenschloß, ca. 15 g schwer, ...[more]

Los 1080

Armband

Armband925 Silber, Amethyst und Markasitbesatz, Kastenschloß, ca. 20 g schwer, l 19 cm, ...[more]

Los 1081

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, 1 Rhodolit, ca. 4,3 g schwer, moderne Fassung, RM 59, ...[more]

Los 1082

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 5 farbige Edelsteine, 4 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1083

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Saphiren, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1084

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, 1 grüner Glasstein, durchbrochen gearbeitete Relieffassung, ca. 3,5 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1085

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct., weiss, 4 ovale Saphire, ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1086

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, "Christ", besetzt mit 23 Brillanten zus. ca. 0,45 ct., weiss, si, ca. 7 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1087

Damenring

Los 1088

Damenring

Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35 ct., top wesselton, vvsi, ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]

Los 1089

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 rechteckig geschliffener Turmalin, moderne Form, ca. 6 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1090

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Aquamarin, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 5 g schwer, RM 59, ...[more]

Los 1098

Collier

Collier14 kt. Gelbgold, gravierte Plättchen, Abschluß 3-reihig, ca. 33 g schwer, l 42 cm, ...[more]

Los 1099

Collier

Collier18 kt. Gelbgold, Plättchenform, im Verlauf, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 50 g schwer, l ca. 40 cm, ...[more]

Los 1100

Armband

Armband14 kt. Weißgold Verschluß, ca. 75 Zuchtperlen, weiss, 1 Strang beschädigt, 3-reihig, l 19 cm, ...[more]

Los 1101

Halskette

HalsketteVerschluß und Zwischenstückchen in 14 kt, Gelbgold, Biwaperlen, l ca. 100 cm, ...[more]

Los 1104

Armspange

Los 1106

Schmuckgarnitur

SchmuckgarniturDamenring und Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit zahlreichen Türkisen, RM 63, zus. 10 g schwer, ...[more]

Los 1108

Collier

Los 1109

Schmuckgarnitur

Los 1110

Schmuckgarnitur

SchmuckgarniturSilber, mit roten Steinen, Damenring, Armband, Collier, Brosche, mit Kette, Fa. Bartel & Sohn, Augsburg, 77 g schwer, ...[more]

Los 1112

Damenring

Los 1113

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Türkis, Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, um 1950, ca. 8 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1114

Katzenbrosche

Los 1115

Collier

Jugendstilbrosche14 kt. Gelbgold, 1 kl. Perle, Blattdekor, ca. 3 g schwer, b 3,5 cm, ...[more]

Los 1117

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, 1 Türkiscabochon, 6 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., weiss, vsi, Krampenfassung, ca. 8 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1118

Damenring

Los 1119

Brosche

Stabbrosche, um 190014 kt. Rotgold, Hufeisen, 1 Rubin, 9 kl. Flußperlchen, ca. 2,4 g schwer, b 3,6 cm, ...[more]

Los 1121

Damenring

Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 ovaler Amethyst, 6 kl. Kristallsteinchen, ca. 8 g schwer, RM 60 , ...[more]

Los 1122

Armkettchen

Armkettchen14 kt. Gelbgold, farbige Glasperlchen, Karabinerverschluß, ca. 4 g schwer, l 16 cm, ...[more]

Los 1123

Brosche

BroscheMetall, vergoldet, "Paar Schuhe", bemalt, minim. beschädigt, h 3 cm, ...[more]

Los 1124

Schmuckgarnitur

SchmuckgarniturMetall, versilbert, Emaileinlagen mit Blumenmalerei, teilweise durchbrochen gearbeitet, 1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, ...[more]

Los 1125

Collier

Los 1126

Schmuckgarnitur

Los 1127

Halskette

Los 1128

Boucheron Ring

Boucheron Ring18 kt. Gelbgold, punziert, nummeriert, 1 Citrincabochon, Reliefdekor, ca. 10 g schwer, RM 53, ...[more]

Los 1129

Damenring

Damenring950 Platin und Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiss, vvs, ca. 10 g schwer, RM 61, ...[more]

Los 1130

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 23 Brillanten zus. ca. 1,20 ct., feines weiss, vvs, Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 58,5 cm, ...[more]

Los 1131

Paar Ohrstecker

Los 1132

Damenring

Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten zusammen ca 0,23 ct., weiß, vvs, ca 9g, RM 56, ...[more]

Louis-Vuitton-Ring18 kt. Weißgold, punziert und nummeriert, 1 Brillant ca 0,10 ct., feines weiß, vvs, ca 11g, RM 55, ...[more]

Los 1134

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Diamanttropfen, ca 0,75 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca 5g, RM 56, ...[more]

Los 1135

Collier

Los 1136

Piaget-Ring

Piaget-Ring 18 kt. Weißgold, punziert, 1 oval geschliffener Citrin, 1 kleiner Brillant, nummeriert, 1998, ca 14g, RM 56, ...[more]

Los 1137

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, besetzt mit 15 Citrincarees, 32 Brillanten zus. ca. 0,32 ct., weiss, ca. 10 g schwer, RM 49, ...[more]

Los 1138

Damenring

Damenring18 kt. Rotgold, 1 ovaler Smaragd, ca. 2,00 ct., 6 kl. Diamanten als Besatz, Art Deco, ca. 15 g schwer, ...[more]

Los 1139

Designer-Ring

Designer-Ring Holzmontur, geschwärzt, 1 Altschliff-Diamant, ca 0,30 ct., RM 55, ...[more]

Los 1140

Damenring

Los 1141

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, weiss, d 8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]

Los 1142

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle d ca. 8 mm, 12 kl. Diamantsplitter, ca. 5 g schwer, RM 55, ...[more]

Los 1143

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 1 Smaragd, 1 kl. Brillant, ca. 7 g schwer, RM 54, ...[more]

Los 1144

Damenring

DamenringSilberfassung, 1 Quarz, 1 Opal, 1 Amethyst, mod. Designerfassung, ca. 24 g schwer, RM 61, ...[more]

  • 216 Los(e)