216 Los(e)/Seite
Anhänger<
Anhänger14 kt. Weißgold, 1 Cognac-Quarz, geschliffen, moderne Form, ca. 5 g schwer, ...[more]
Konvolut Edelsteine
Konvolut Edelsteine12 Stück, Tansanit, Aquamarin, Zirkone, Amethyst, etc., ungefasst, verschiedene Schliff-Formen, ...[more]
Collier
Collier
Collier8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, neuzeitlich, ca. 9 g schwer, l ca. 42 cm, ...[more]
Anhänger<
Anhänger14 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Saphiren, Blütenform, durchbrochen gearbeitet, rund, ca. 7 g schwer, ...[more]
Armband
ArmbandSilber, punziert, Gliederform, Markasitbesatz, ca. 19 g schwer, l 20 cm, ...[more]
Armband
Armband925 Silber, 13 ovale grüne Edelsteine, Kastenschloß, ca. 15 g schwer, ...[more]
Armband
Armband925 Silber, Amethyst und Markasitbesatz, Kastenschloß, ca. 20 g schwer, l 19 cm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, 1 Rhodolit, ca. 4,3 g schwer, moderne Fassung, RM 59, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 5 farbige Edelsteine, 4 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Saphiren, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 59, ...[more]
Damenring
Damenring8 kt. Gelbgold, 1 grüner Glasstein, durchbrochen gearbeitete Relieffassung, ca. 3,5 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct., weiss, 4 ovale Saphire, ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, "Christ", besetzt mit 23 Brillanten zus. ca. 0,45 ct., weiss, si, ca. 7 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35 ct., top wesselton, vvsi, ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 rechteckig geschliffener Turmalin, moderne Form, ca. 6 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Aquamarin, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 5 g schwer, RM 59, ...[more]
Collier
Collier14 kt. Gelbgold, gravierte Plättchen, Abschluß 3-reihig, ca. 33 g schwer, l 42 cm, ...[more]
Collier
Collier18 kt. Gelbgold, Plättchenform, im Verlauf, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 50 g schwer, l ca. 40 cm, ...[more]
Armband
Armband14 kt. Weißgold Verschluß, ca. 75 Zuchtperlen, weiss, 1 Strang beschädigt, 3-reihig, l 19 cm, ...[more]
Halskette
HalsketteVerschluß und Zwischenstückchen in 14 kt, Gelbgold, Biwaperlen, l ca. 100 cm, ...[more]
Armspange
Schmuckgarnitur
SchmuckgarniturDamenring und Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit zahlreichen Türkisen, RM 63, zus. 10 g schwer, ...[more]
Collier
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur
SchmuckgarniturSilber, mit roten Steinen, Damenring, Armband, Collier, Brosche, mit Kette, Fa. Bartel & Sohn, Augsburg, 77 g schwer, ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Türkis, Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, um 1950, ca. 8 g schwer, RM 56, ...[more]
Katzenbrosche
Collier
Jugendstilbrosche
Jugendstilbrosche14 kt. Gelbgold, 1 kl. Perle, Blattdekor, ca. 3 g schwer, b 3,5 cm, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Türkiscabochon, 6 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., weiss, vsi, Krampenfassung, ca. 8 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring
Brosche
Stabbrosche, um 1900
Stabbrosche, um 190014 kt. Rotgold, Hufeisen, 1 Rubin, 9 kl. Flußperlchen, ca. 2,4 g schwer, b 3,6 cm, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 ovaler Amethyst, 6 kl. Kristallsteinchen, ca. 8 g schwer, RM 60 , ...[more]
Armkettchen
Armkettchen14 kt. Gelbgold, farbige Glasperlchen, Karabinerverschluß, ca. 4 g schwer, l 16 cm, ...[more]
Brosche
BroscheMetall, vergoldet, "Paar Schuhe", bemalt, minim. beschädigt, h 3 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur
SchmuckgarniturMetall, versilbert, Emaileinlagen mit Blumenmalerei, teilweise durchbrochen gearbeitet, 1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, ...[more]
Collier
Schmuckgarnitur
Halskette
Boucheron Ring
Boucheron Ring18 kt. Gelbgold, punziert, nummeriert, 1 Citrincabochon, Reliefdekor, ca. 10 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring
Damenring950 Platin und Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiss, vvs, ca. 10 g schwer, RM 61, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 23 Brillanten zus. ca. 1,20 ct., feines weiss, vvs, Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 58,5 cm, ...[more]
Paar Ohrstecker
Damenring
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten zusammen ca 0,23 ct., weiß, vvs, ca 9g, RM 56, ...[more]
Louis-Vuitton-Ring
Louis-Vuitton-Ring18 kt. Weißgold, punziert und nummeriert, 1 Brillant ca 0,10 ct., feines weiß, vvs, ca 11g, RM 55, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Diamanttropfen, ca 0,75 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca 5g, RM 56, ...[more]
Collier
Piaget-Ring
Piaget-Ring 18 kt. Weißgold, punziert, 1 oval geschliffener Citrin, 1 kleiner Brillant, nummeriert, 1998, ca 14g, RM 56, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, besetzt mit 15 Citrincarees, 32 Brillanten zus. ca. 0,32 ct., weiss, ca. 10 g schwer, RM 49, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Rotgold, 1 ovaler Smaragd, ca. 2,00 ct., 6 kl. Diamanten als Besatz, Art Deco, ca. 15 g schwer, ...[more]
Designer-Ring
Designer-Ring Holzmontur, geschwärzt, 1 Altschliff-Diamant, ca 0,30 ct., RM 55, ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, weiss, d 8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle d ca. 8 mm, 12 kl. Diamantsplitter, ca. 5 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 1 Smaragd, 1 kl. Brillant, ca. 7 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring
DamenringSilberfassung, 1 Quarz, 1 Opal, 1 Amethyst, mod. Designerfassung, ca. 24 g schwer, RM 61, ...[more]
216 Los(e)/Seite