Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (216)
Filter entfernen
216 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 216 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 1249

Brosche, um 1900

Brosche, um 1900 14 kt. Gelbgold, hellblaues Email, 10 kleine Flussperlchen, oval, durchbrochen gearbeitet, Meistermarke, ca 3,4g, b 3 cm, ...[mo...

Los 1250

Clipanhänger <

Clipanhänger 14 kt. Gelbgold, 3 Biwaperlen, besetzt mit 9 kleinen Brillanten, Blatt und Blütenform, ca 2g, h ca 2,5 cm, ...[more]

Los 1251

Anhänger<

AnhängerSilber, vergoldet, 1 Perle, besetzt mit 17 Smaragden, 9 Diamantsplitter, durchbrochen gearbeitet, an 14 kt. Gelbgold Panzerkette, zus. ca....

Los 1252

Collier

Collier14 kt. Gelbgold Schloß, mit 27 Diamantrosen besetzt, 136 Zuchtperlen, weiss d 8 mm, 3-reihig, l ca. 38 cm, ...[more]

Los 1253

Damenring

DamenringSilber, Goldmontur, großer Beinstein, beschliffen, RM 60, Bruttogewicht 22 g, ...[more]

Los 1254

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, mittig grüner Edelstein, wohl Smaragd, Kranz mit 12 Diamanten, Krampenfassung, ca 3,5g, RM 52, ...[more]

Los 1255

Halskette

Halskette5-reihig, Biwaperlen, 25 Lapislazuli-Zwischenstücke, l 48 cm, ...[more]

Los 1256

Krawattennadel

Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, Hand hält Solitärbrillanten, ca 0,05 ct., 2,5g, ...[more]

Los 1257

Brosche

Brosche Blattform, Sterlingsilber, punziert, teilweise vergoldet, mit weißes Steinen, ...[more]

Los 1258

Brosche

Brosche 14 kt. Gelbgold, mit 5 Perlen besetzt, Blütenform, 5,3g, ...[more]

Los 1259

Damenring

Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Solitärbrillant, ca 0,05 ct., 2,3g, RM 55, ...[more]

Paar Perlenkettenverschlüsse 14 kt. Weißgold, mit Perl- und Brillantbesatz, insgesamt ca 0,8 ct., zusammen ca 8,7 g, ...[more]

Perlkettenverschluss 18 kt. Weißgold, mit 14 Brillanten zusammen ca 0,9 ct., wesselton, si, 4,2g, ...[more]

Los 1262

Schmuckgarnitur

Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrgehänge, getrocknete Blüten und Blätter, zus. ca. 10 g schwer, verglast, ...[more]

Anhänger, um 190014 kt. Gelbgold und Silber, 1 Saphir ca. 0,90 ct., Kranz mit 16 kl. Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, ...[m...

Los 1264

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd ca. 0,50 ct., Emeraldcut, besetzt mit 16 Diamanten zus. ca. 0,60 ct., weiss, si - p, ca. 7 g schwer, RM 57, ....

Los 1265

Damenring

Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, mittig Kristallcaree, 24 weisse Steine geschliffen, ca. 7 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1266

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mittig Mabeperle, Kranz mit Kristallsteinchen, Krampenfassung, ca. 10 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1267

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, 1 Kristallstein, d 10 mm, Krampenfassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1268

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, Blütenform, 7 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., top wesselton, vsi, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 56, ...[mo...

Los 1269

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mittig 1 ovaler Saphir ca 0,60 ct, Doppelkranz mit 20 Brillanten zus. ca 1,00 ct, wesselton, si, Krampenfassung, ca 6g, ...

Los 1270

Halskette

Halskette14 kt. Weißgoldschloß, ca. 130 Zuchtperlen, 2-reihig, d ca. 7 mm, l ca. 40 cm, ...[more]

Los 1271

Halskette

HalsketteMetallverschluß, 47 Zuchtperlen, d ca. 9 mm, l 44 cm, ...[more]

Los 1272

Halskette

HalsketteSilberschloß, 2-reihig, Perlen im Verlauf, d 3-7 mm, l 40 cm, ...[more]

Los 1273

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]

Los 1274

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,02 ct., ca. 1,5 g schwer, RM 54, ...[more]

Los 1275

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 54, ...[more]

Los 1276

Halskette

Halskette verschiedenfarbige Bernsteinstücke, im Verlauf, l ca 70 cm, ...[more]

Los 1277

Bernsteinkette

Bernsteinkette im Verlauf, l 64 cm, 98g, ...[more]

Los 1281

Anhänger <

Anhänger 18 kt. Gelbgoldfassung, 1 ovaler Burmasaphir ca 3,00 ct., Kranz mit 14 Brillanten zusammen ca 1,50 ct., feines weiß, vvsi, Juweliersarbei...

Los 1283

Schmuckset

Schmuckset Armreif und Anhänger (auch als Brosche tragbar), Silber, schwarze Emailarbeit, Blütendekor, Flussperlen, um 1840, selten, 58g, ...[mor...

Los 1284

Konvolut

Konvolut Schlüsselanhänger mit Patrona Bavaria Münze, Kropfkette mit Grandldekor, Kette mit 3 Grandlanhängern, alles Silber, zusammen 162g, ...[m...

3 Bernsteinanhänger mit Silbermontur, 18g, ...[more]

Los 1286

Kreuzanhänger <

Kreuzanhänger Silber, Markasitbesatz, 6 rote Glassteine, um 1940, h 6 cm, ...[more]

Los 1288

Designerring

Designerring 14 kt. Gelbgold und Holz, 1 große Smaragddoublette, Kranz mit kleinen Zirkonen, RM 50 ...[more]

Los 1289

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse 18 kt. Weißgold, besetzt mit 78 Saphircarees, 38 kleine Brillanten als Besatz, mit Dorn, ca 8g, h 2 cm, ...[more]

Loading...Loading...
  • 216 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose