216 Los(e)/Seite
Brosche, um 1900
Clipanhänger <
Clipanhänger 14 kt. Gelbgold, 3 Biwaperlen, besetzt mit 9 kleinen Brillanten, Blatt und Blütenform, ca 2g, h ca 2,5 cm, ...[more]
Anhänger<
Collier
Collier14 kt. Gelbgold Schloß, mit 27 Diamantrosen besetzt, 136 Zuchtperlen, weiss d 8 mm, 3-reihig, l ca. 38 cm, ...[more]
Damenring
DamenringSilber, Goldmontur, großer Beinstein, beschliffen, RM 60, Bruttogewicht 22 g, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, mittig grüner Edelstein, wohl Smaragd, Kranz mit 12 Diamanten, Krampenfassung, ca 3,5g, RM 52, ...[more]
Halskette
Halskette5-reihig, Biwaperlen, 25 Lapislazuli-Zwischenstücke, l 48 cm, ...[more]
Krawattennadel
Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, Hand hält Solitärbrillanten, ca 0,05 ct., 2,5g, ...[more]
Brosche
Brosche Blattform, Sterlingsilber, punziert, teilweise vergoldet, mit weißes Steinen, ...[more]
Brosche
Brosche 14 kt. Gelbgold, mit 5 Perlen besetzt, Blütenform, 5,3g, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Solitärbrillant, ca 0,05 ct., 2,3g, RM 55, ...[more]
Paar Perlenkettenverschlüsse <
Paar Perlenkettenverschlüsse 14 kt. Weißgold, mit Perl- und Brillantbesatz, insgesamt ca 0,8 ct., zusammen ca 8,7 g, ...[more]
Perlkettenverschluss
Perlkettenverschluss 18 kt. Weißgold, mit 14 Brillanten zusammen ca 0,9 ct., wesselton, si, 4,2g, ...[more]
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrgehänge, getrocknete Blüten und Blätter, zus. ca. 10 g schwer, verglast, ...[more]
Anhänger, um 1900<
Damenring
Damenring
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, mittig Kristallcaree, 24 weisse Steine geschliffen, ca. 7 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, mittig Mabeperle, Kranz mit Kristallsteinchen, Krampenfassung, ca. 10 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Kristallstein, d 10 mm, Krampenfassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring
Damenring
Halskette
Halskette14 kt. Weißgoldschloß, ca. 130 Zuchtperlen, 2-reihig, d ca. 7 mm, l ca. 40 cm, ...[more]
Halskette
HalsketteMetallverschluß, 47 Zuchtperlen, d ca. 9 mm, l 44 cm, ...[more]
Halskette
HalsketteSilberschloß, 2-reihig, Perlen im Verlauf, d 3-7 mm, l 40 cm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,02 ct., ca. 1,5 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 54, ...[more]
Halskette
Halskette verschiedenfarbige Bernsteinstücke, im Verlauf, l ca 70 cm, ...[more]
Anhänger <
Schmuckset
Konvolut
3 Bernsteinanhänger <
3 Bernsteinanhänger mit Silbermontur, 18g, ...[more]
Kreuzanhänger <
Kreuzanhänger Silber, Markasitbesatz, 6 rote Glassteine, um 1940, h 6 cm, ...[more]
Designerring
Designerring 14 kt. Gelbgold und Holz, 1 große Smaragddoublette, Kranz mit kleinen Zirkonen, RM 50 ...[more]
Paar Ohrclipse
Paar Ohrclipse 18 kt. Weißgold, besetzt mit 78 Saphircarees, 38 kleine Brillanten als Besatz, mit Dorn, ca 8g, h 2 cm, ...[more]
216 Los(e)/Seite