216 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 10 Smaragdcarees, 6 kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, RM 57, ...[more]
Konvolut Edelsteine
Konvolut Edelsteineungefasst, 3 Rubine, 3 Saphire, 1 Opal, 1 Smaragd, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 tropfenförmiger Lapislazuli (Spitze beschädigt), moderne Form, ca. 5 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Rotgold, 1 Onyx (beschädigt), ca. 17 g schwer, RM 59, ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, Knotenform, 2 kl. Diamanten, zus. ca. 3 g schwer, ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker900 Gelbgold, Spiralenform, Bayr. Kunstgewerbe Verein, München, Designerarbeit, zus. ca. 6 g schwer, ...[more]
Konvolut Schmuck
Paar Ketten
Paar Ketten1 x Koralle, Naturstückchen im Verlauf, 1 x Koralle, geschliffene Perlen, l 36 und 40 cm, ...[more]
Brosche
Brosche800 Silber, Filigranarbeit, rund, ca. 8 g schwer, d 3,7 cm, ...[more]
Anhänger<
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, weiss, 1 kl. Diamant, teilweise graviert, ca. 1 g schwer, h 3,2 cm, ...[more]
Armband
Armband925 Silber, 7 Mondsteincabochons, 16 kl. Rubine, ca. 6 g schwer, ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Armbänder Silber, 1 x mit Jadesteinen, punziert, verschieden, zus. ca. 75 g schwer, ...[more]
Konvolut
Konvolut8 kt. Gelbgold, 1 Armband, 1 Kettchen, beschädigt, ca. 4 g schwer, ...[more]
Halskette
Halskette14 kt. Gelbgold Schloss, 55 Zuchtperlen, weiss, d 8 mm, l 47 cm, ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiss, si, Juwelier Jaufmann Augsburg, Schlangenform, ca. 4 g schwer, RM 49, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir ca. 0,75 ct., 18 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., weiss, si, ca. 6 g schwer, RM 54,4, ...[more]
Damenring
Damenring
Perlcollier
Damenring
Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Smaragdcabochon, besetzt mit 16 Brillanten zusammen ca 0,65 ct., wesselton, si, ca 8g, RM 55, ...[more]
Armband
Schmuckgarnitur
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Kette8 kt. Gelbgold, blauer Glasstein, an Panzerkette, ca. 5 g schwer, ...[more]
Collegering8 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, grüner Stein, 1951, ca. 7 g schwer, RM 60,
Brosche, um 1900
Brosche, um 190014 kt. Rotgold, 2 ovale Aquamarine, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, b 3,3 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger, 19. Jh.<
Paar Ohrhänger, 19. Jh.14 kt. Rotgold, 2 blaue Steine, 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 4 g schwer, h 2 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger<
Paar Ohrhänger14 kt. Rotgold, 2 Granate, Krampenfassung, zus. ca. 2 g schwer, h 2 cm, ...[more]
Konvolut Ringe
Konvolut Ringe4 x 14 kt. Gelbgold, 1 x 8 kt. Rotgold mit Stein, verschieden, (15 g, 14 kt.), 4 g, 8 kt.), ...[more]
Paar Ringe
Paar RingeSilber, verschieden, 1 x Türkis, 1 x Onyx, zus. ca. 27 g schwer, RM 58 und 64, ...[more]
Brosche
Anhänger<
Damenring, um 1900
Damenring, um 190014 kt. Rotgold, Reliefdekor, Platte mit blauer Emaileinlage, ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring
Paar Ohrhänger<
Paar Ohrhänger14 kt. Weißgold, je 1 Perle, Muschelform, graviert, Schraubverschluß, ca. 6 g schwer,, 1,8 cm, ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold und Platin, 1 gelber Diamant im Smaragdschliff, ca 0,25 ct., vsi, ca 12g, RM 52, ...[more]
Damenring, um 1920
Collier
Designerring
Designerring18 kt. Restgoldmontur, Holz, geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke, ca 17g, RM 53,5 ...[more]
Herzanhänger<
Herzanhänger14 kt. Gelbgoldfassung, Kranz mit zahlreichen Saphiren und Topasen besetzt, ca 5g, h 2,5 cm, ...[more]
Paar Creolen
Paar Creolen 18 kt. Gelbgold und Platin, teilweise mattiert, moderne Designerform, ca 16g, ...[more]
Damenring, um 1900
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 Opal, 4 kleine Diamanten, Relieffassung, ca 5g, RM 52 ...[more]
Damenring
Stabbrosche, um 1900,
Stabbrosche, um 1900, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Perle, 2 Saphire, 2 Diamantsplitter, ca 3g, b 5,5 cm, ...[more]
Damenring
Collier
Medaillonanhänger, um 1900 <
Medaillonanhänger, um 1900 14 kt. Gelbgold, oval, 1 kleiner Diamant, klappbar, ca 6g, ...[more]
Grandlring
Grandlring8 kt. Gelbgold, Eichenlaubdekor, Reliefarbeit, ca 3g, RM 51, ...[more]
Medaillonanhänger <
Medaillonanhänger 14 kt. Rotgold, Herzform, graviert, 1 Flussperlchen, für Fotos, ca 3,5g, ...[more]
Brosche
Brosche18 kt. Gelbgold, blau-grün emailiert, kleine Diamanten, Lapislazuli, feine Juweliersarbeit, 22 g schwer, h 5 cm, ...[more]
Brosche
BroscheSchaumgold, frühes 19. Jh., restauriert, mit böhmischen Granaten, b 4,5 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Türkiscabochon, Wellrand, ca 8g, RM 56, ...[more]
Halskette
Damenring
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 oval geschliffener Citrin, Schiffchenform, Krampenfassung, ca 7g, RM 56, ...[more]
Herrenring
Herrenring Hufnagel, Eisen und Gelbgold, "Kriegsjahr 1914", mit Monogramm, RM 64, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,10 ct., weiß, Frauenkörper, figürlich ausgearbeitet, Designarbeit, ca 6g, RM 53, ...[more]
Paar Ohrhänger <
Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold und Silber, "in Form von Bienen", Rubin, Saphir und Diamantbesatz, nach altem Vorbild, ca 5g, h 2 cm, ...[more]
Paar Ohrclipse
Paar Ohrclipse 18 kt. Gelbgold, 2 cremefarbene Südseeperlen, d ca 12 mm, Juweliersarbeit, zusammen ca 11g, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Diamant ca 0,10 ct., weiß, 20 kleine Diamantrosen als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca 6g, RM 55, ...[more]
216 Los(e)/Seite