• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (253)
253 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 253 Los(e)

Los 6077

Miniatur

MiniaturAquarell und Guache auf Elfenbein, Brustporträt eines vornehmen Herrn mit langen Haaren, um 1900, 8,5x7 cm, im Elfenbeinrahmen, ...[more]

Los 6078

Petschaft

PetschaftBronze, stehender Junge mit Wasserkanne, graviert, um 1880, h 8 cm, ...[more]

Los 6079

Wandkästchen<

WandkästchenIndonesien, vier Türen, Inneneinteilung mit 3 Schubladen, 20. Jh., h 35 cm, b 60 cm, t 25 cm, ...[more]

Los 6080

Tischlampe

TischlampeMessing, gedreht, 4-flammig, verstellbarer Schirm, 20. Jh., h 65 cm, ...[more]

Los 6082

Prunkspiegel

Prunkspiegel aufwendig gestuckt, um 1880, oval, Gesamtgröße 85x108 cm, ...[more]

Los 6083

Wandspiegel

Wandspiegel oval, eingeschliffenes Spiegelglas, 20. Jh., Gesamtgröße 65x57 cm, ...[more]

Los 6085

Deckenlampe

Los 6086

Deckenlampe

Los 6087

Wandspiegel

Los 6088

Tischlampe

TischlampeMetallfuß, geflügelter Putto hält Lampenschirm, einflammig, 20. Jh., Gesamthöhe 50 cm, ...[more]

Los 6089

Wandspiegel

Wandspiegelgeschnitzter Holzrahmen mit Trauben und Blütendekor, gefasst, um 1920, 60x46 cm, ...[more]

Paar KerzenleuchterMetall, Christoffle, punziert, je 1-flammig, verschraubt, abnehmbare Tüllen, h 18,5 cm, ...[more]

Los 6095

Abendtasche

Abendtasche800 Silberbügel, Reliefdekor mit Putti und Blumen, Sticktasche mit Rosendekor, b 18 cm, ...[more]

Kaffeegarnitur, um 1900Metall, versilbert, WMF, Storchenmarke, 1 Kanne, Sahne und Zucker, Bodenmarke, ...[more]

Los 6097

Deckenlampe

DeckenlampeMessingmontur, 1 beschliffene Glasschale, 3 Glasschirme, Reliefdekor, 4-flammig, rund, h 60 cm, d 65 cm, ...[more]

Paar KirchenwangenHolz, beschnitzt, 18. Jh., h 95 cm, ...[more]

Los 6100

Kerzenleuchter

KerzenleuchterGelbmetall, dreiflammig, reicher Reliefdekor, um 1890, h 32 cm, ...[more]

Paar Engel, 18. Jh. Holz, geschnitzt, Barock, alte Fassung, Gegenstücke, teilweise beschädigt, h 48 cm, ...[more]

Los 6103

Paar Ziervasen

Paar ZiervasenMetall, auf Alabastersockel, Goldbemalung, um 1930, h 20 cm, ...[more]

Studentenkrug, um 1900Pressglas, Zinndeckel mit Reliefeinsatz, "Virat Sequens", Katzenjammer, h 13 cm, ...[more]

Holzschnitzerei, um 1800Süddeutsch, Christus, gefasst, teilvergoldet, h 42 cm, ...[more]

Paar FatschenkinderWachsköpfchen, bemalt, Textilarbeit mit Damast, Perlchen, Spitzen etc., l 22 und 25 cm, ...[more]

Schutzmantelmadonna, um 1900Italien, Holz, geschnitzt, bemalt und teilvergoldet, h 71 cm, ...[more]

Standkreuz. um 1800Holz, geschnitzt, "Christus, Weltkugel und Schlange", vergoldet, h 100 cm, ...[more]

Heiligenschrein, um 1880Holz, geschnitzt, gefasst, teilvergoldet, Säulen und Ornamentdekor, 161x73x40 cm, ...[more]

Los 6123

Paar Wandblaker

Paar WandblakerHolz, geschnitzt, gefasst, mit kleinen runden Spiegeln, barocke Form, um 1900, je 2-flammig, elektrifiziert, h 40 cm, ...[more]

Reliquienkreuz, 19. Jh. Holz, geschnitzt, mit Inhalt, wohl Süddeutsch, h 16,5 cm, ...[more]

Los 6126

Aktie

AktieChina, "The Chinese Government", 5 % Chinesische Staatsanleihe in Gold von 1913, 45x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6127

Tintenfaß<

Tintenfaßmit Steindeckel und Steinplatte, farbloses Pressglas, um 1900, h 14 cm, ...[more]

Los 6128

Urkunde, 18. Jh,

Urkunde, 18. Jh,Lateinisch, teilweise handschriftlich, mit Wappen, 20x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Standkreuz, 19. Jh.Holz, geschnitzt, Christuskorpus, gefasst und teilvergoldet, h 19 cm, Süddeutsch, Fassungsschäden, h 67 cm, ...[more]

Los 6130

Ikone

Los 6131

Konvolut

Konvolut1 Teekanne, 1 Stövchen, Metall, versilbert, um 1900, verschieden, h 8 und 21 cm, ...[more]

Holzschnitzerei, um 1900gefasst, Mutter Gottes mit dem Jesuskind, bäuerliche Ausführung, Fassungsschäden, h 40 cm, ...[more]

Los 6133

Serviettenring

Serviettenring Kupfer, versilbert, reliefiert, ländliche Szenen, Georg Konrad Weibrecht zugeschrieben, ...[more]

Aufsatzspiegel, 19. Jh. Holz, teilweise beschnitzt, vergoldet, "griechische Göttin", seitliche Säulen mit Frauenköpfen, 66x119 cm, ...[more]

Los 6135

Fotoalbum

Fotoalbum Jugendstil, Metallbeschlag, mit einigen Familien- und Soldtatenfotos der Zeit, h 32 cm, ...[more]

Los 6136

Buddelscchiff

Buddelscchiff in farbloser Glasflasche, Dreimaster-Segelschiff, auf Holzständer, b 27 cm, ...[more]

Los 6137

Wandrelief

Wandrelief Holz, geschnitzt, gefasst, Mann am Fenster, wohl Zunftmotiv, 20. Jh., Fassung leicht beschädigt, h 47 cm, b 40 cm, Tirol, ...[more]

Los 6138

Laterna Magica

Laterna MagicaMetallblech, Messing, mit Zubehör, 4 Holzkästchen mit Glasbildchen, im Holzkasten, h 49 cm, ...[more]

Leitz Diaprojektor Metall. Typ VIII, S, Nr. 51706, Leitz Hektor Objektiv, h 27 cm, ...[more]

Los 6140

Gussfigur

GussfigurZinkguss, Stehende Nackte, um 1900, nach antikem Vorbild, auf Marmorsockel, h 22,5 cm, ...[more]

Stickarbeit, um 1800 Damast, florales Dekor, 116x52 cm, im Rahmen, ...[more]

2 Bronzeskulpturenstehender und liegender Hund, wohl Windspiel, neuzeitlich, h 14,5 und 10,5 cm, ...[more]

Los 6146

Konvolut

Konvolut4 Puttiköpfe, Holz, vergoldet, frühes 19. Jh., Süddeutsch, beschädigt, h 10 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putti, gefasst, Barock, frühes 18. Jh., h 14 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putti, Barock, Süddeutsch, gefasst, 18. Jh., Fassung teilweise erneuert, h 40 cm, ...[more]

Los 6150

Puttokopf

PuttokopfHolz, gefasst, um 1800, Fassungsschäden, h 10 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putti, Barock, 18. Jh., gefasst, beschädigt, h 19 cm, ...[more]

Paar AltarleuchterMetall, versilbert, dreigeteilter Fuß, reicher Dekor, bestoßen, um 1800, h 52 cm, ...[more]

Paar LeuchterengelHolz, geschnitzt, gefasst, 18. Jh., Fassungsschäden, h 38 cm, ...[more]

Los 6158

Klosterarbeit

Klosterarbeitreiche Goldstickerei, neuzeitlich, 19x14 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6159

Klosterarbeit

KlosterarbeitReliquien, Wachsrelief und Goldstickerei, 20. Jh., 89x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar ReliquienrahmenHolz, vergoldet, Altararbeiten, Barock, Vasenform, um 1800, leichte Fassungsschäden, h 93 cm, selten, ...[more]

Los 6161

Altarschnitzerei

Altarschnitzereigefaßt, barocke Form, 19. Jh., 60x51 cm, ...[more]

Paar AltarleuchterHolz, geschnitzt, Gold gefasst, um 1780, je fünfflammig, reicher Barockdekor, h 65 cm, selten, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putto, Gegenstücke, gefasst, 19. Jh., h 51 cm, ...[more]

  • 253 Los(e)