• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (253)
253 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 253 Los(e)

Los 6164

Monstranz

MonstranzBarock, 18. Jh., Messingfuß, versilbert, Gelbmetall, Strahlenkranz, Puttidekor, reiche Gravur, selten, h 41 cm, ...[more]

Paar Holtskulpturengeflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1800, Fassung erneuert, h 19 cm, Fassung beschädigt, ...[more]

Paar Altarschnitzereiengeflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1900, h 44 cm, ...[more]

Los 6168

Türfüllung<b

TürfüllungHolz, geschnitzt, China, 20. Jh., vergoldet, Tier- und Pflanzendekor, 59x16 cm, ...[more]

Los 6169

Türfüllung<b

TürfüllungHolz, geschnitzt, China, 20. Jh., vergoldet, Tier- und Pflanzendekor, 48x17 cm, ...[more]

Los 6170

Türfüllung<b

TürfüllungHolz, geschnitzt, China, 20. Jh., vergoldet, Tier- und Pflanzendekor, 49x17 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Leuchterengel, gefasst, Süddeutsch, Barock, Ende 18. Jh., Fassungsschäden, h 52 cm, ...[more]

Los 6174

Ex Voto

Ex VotoÖl auf Holz, betende Familie mit Krankem, darüber Madonnenskulptur auf Wolken, datiert 1694, 42x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6175

Spazierstock

SpazierstockHolz, Hornknauf, vergoldete Metallmontur, um 1920, l 91 cm, ...[more]

Los 6177

Münzwaage<

Münzwaageum 1950, nicht alle Gewichte vorhanden, Mahagonietui, h 3,5 cm, b 13 cm, t 7 cm, ...[more]

Los 6178

Münzwaage<

Münzwaageum 1800, Johann Caspar Mittelstenscheid, Lennep 181, 1 Gewicht fehlt, im original Holzetui, h 2,5 cm, b 18 cm, t 10 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putti, Altarfiguren, frühes 18. Jh., gefaßt, Süddeutsch, Fassungsschäden, h 53 cm, ...[more]

Los 6183

Altarschmuck

AltarschmuckGelbmetallfuß mit buntem Blumenstrauß, 19. Jh., Gegenstücke, einseitiger Dekor, h 52 cm, ...[more]

Los 6184

Altarschmuck

AltarschmuckGelbmetallvasen mit Blumendekor, 19. Jh., Gegenstücke, einseitiger Dekor, h 47 cm, ...[more]

Los 6185

Konvolut

Konvolut4 Altarschnitzereien, Holz, vergoldet, 19. Jh. oder später, ...[more]

Ewige Licht AmpelMessing, vergoldet, 19. Jh., h 30 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]

Ewige Licht AmpelMetall, 19. Jh., Gebrauchsspuren, h 35 cm, ...[more]

Los 6188

3 Holzskulpturen

3 Holzskulpturengeflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1900, h 30 cm, ...[more]

4 Metallsträußebunte Blumensträuße, Altarschmuck, 19. Jh., beschädigt, teilweise verschieden, ...[more]

Paar Altarleuchterreliefiertes Metall, steckbar, je dreiflammig, 19. Jh., floraler Dekor, sowie Wappen mit Löwen, h 78 cm, ...[more]

Paar AltarleuchterMessing, graviert, 18./19. Jh., h 71 cm, ...[more]

Paar AltarleuchterMessing, 19. Jh., h 72 cm, ...[more]

Los 6196

3 Altarleuchter

3 AltarleuchterHolz, gefasst, beschädigt, 18./19. Jh., h 65 cm, ...[more]

Los 6197

3 Altarleuchter

3 AltarleuchterHolz, gefasst, bestoßen, 18./19. Jh., 2 x h 71 cm, 1 x h 78 cm, ...[more]

Los 6198

Operngucker

OpernguckerBeinartiger Dekor, vergoldet, 20. Jh., F.P. Sanson, Hamburg, im Samtetui, ...[more]

Los 6199

Kerzenleuchter

KerzenleuchterHolz, 19. Jh., Goldfassung, h 56 cm, ...[more]

Los 6200

Altarleuchter

AltarleuchterHolz, Goldfassung, 19. Jh., h 70 cm, ...[more]

Paar Zinnkännchengedrehte Form, 19. Jh., h 18 und 24 cm, ...[more]

Los 6202

Altarleuchter

AltarleuchterHolz, gefasst, 18./19. Jh., zur Lampe gearbeitet, zweiflammig, elektrifiziert, Fassungsschäden, beschädigt, h 120 cm, ...[more]

Los 6203

Deckelschale

DeckelschaleKupfer, 19. Jh., beidseitiger Henkel, rund, beschädigt, h 36 cm, d 35 cm, ...[more]

Los 6204

Konvolut

Konvolutdrei Eisenschlösser, 18./19. Jh., eines mit Schlüssel, verschieden, ...[more]

Los 6205

2 Feuerzeuge

2 FeuerzeugeFa. Dunhill, vergoldet, Schweiz, h 6,5 cm, ...[more]

Los 6206

Bürolampe<

BürolampeGelbmetall mit Messingschirm, nach antikem Vorbild, elektrifiziert, ...[more]

Paar Engelflügelgefasst, 18. Jh., beschädigt, 92x48 cm, ...[more]

Los 6208

Barockrahmen

Barockrahmengestuckt, 19. Jh., Innenmaß 71x55 cm, ...[more]

Los 6209

Barockrahmen

Barockrahmengestuckt, 19. Jh., Innenmaß 51x39,5 cm, Randbeschädigung, ...[more]

Los 6210

Barockrahmen

Barockrahmengestuckt, 19. Jh., beschädigt, Innenmaß 74x58 cm, ...[more]

Los 6211

Barockrahmen

BarockrahmenHolz, geschnitzt, vergoldet, 18. Jh., selten, Innenmaß 95,5x75,5 cm, ...[more]

Los 6212

Altarschnitzerei

Altarschnitzereinatur, 18. Jh., floraler und Ornamentdekor, gebogt, beschädigt, b 118 cm, h 85 cm, ...[more]

Los 6213

Barockrahmen

BarockrahmenHolz, geschnitzt, vergoldet, 18./19. Jh., Teile fehlen, beschädigt, Innenmaß 112x89 cm, ...[more]

Los 6214

Barockrahmen

Barockrahmengestuckt, 19. Jh., leichte Schäden, Innenmaß 120x79 cm, ...[more]

Los 6215

Konvolut

Los 6216

Rapier

Rapier 19.720. Jh., Metall, beschädigt, neu bestrichen, l 130 cm, ...[more]

Los 6217

Fleischplatte

Fleischplatte Plated, Standfüßchen, Blutrinne, b 46 cm, ...[more]

Bronzehenkelschale rund, China um 1920, auf Holzplatte montiert, Reliefdekor, d 30 cm, ...[more]

Los 6219

Rosenkranzteile

Rosenkranzteile und Miederstecher, 19. Jh., Silber, Filigran, ...[more]

Los 6220

4 Leuchter

4 Leuchter Messing, je einflammig, um 1900, 2x h 20 cm, 2 x h 28 cm, ...[more]

2 AltarschnitzereienHolz, gefasst, Säulenform, 19. Jh., h 47 cm, ...[more]

Los 6222

Christuskorpus

Christuskorpus Metall, um 1900, h 34 cm, ...[more]

Paar PrunkleuchterWeißmetall, 20. Jh., je fünfflammig, h 94 cm, ...[more]

Los 6227

Lampenfuß<

LampenfußBronze, um 1920, stehender Napoleon mit Planet auf dem Kopf, Jugendstildekor, einflammig, elektrifiziert, h 58 cm, ...[more]

Los 7004

Konvolut

Los 7006

Konvolut

Los 7009

Biskuitfigur

  • 253 Los(e)