253 Los(e)/Seite
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, 20. Jh., "die Ballspielerin", blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, h 31 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturPierrette, signiert Dorothea Charol, 1885 - 1963, Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten, h 37 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturgaloppierende Wildpferde, weiß, blaue Bodenmarke, Manufaktur Gräfenthal, Thüringen, 20. Jh., h 26 cm, b 38 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptursitzender Pfau, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, 20. Jh., 35 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, drei nackte Grazien, blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, h 32 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, stehendes Mädchen, mit Blüten und Schmetterling, Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten, h 38 cm, ...[more]
Paar Porzellanskulpturen
Paar Porzellanskulpturenweiß, tanzende Moriskentänzer, Thüringen, 20. Jh., h 19 und 20 cm, ...[more]
Deckelvase
Paar Pokalvasen
Paar Pokalvasen Porzellan, Frankreich, 19. Jh., weiß, mit reichem Golddekor, Henkel mit reliefierten Herrscherköpfen, h 31 cm, b 22 cm, ...[more]
Paar Porzellanvasen
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur weiß, Krippenmotiv, Madonna mit Jesuskind und Schutzengel, blaue Bodenmarke, Capo de Monte, h 26 cm, ...[more]
253 Los(e)/Seite