Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1107 Los(e)

  • 1107 Los(e)

Los 7059

Porträtmaler

Los 7062

Porzellanfiguren

Porzellanfiguren weiß, stark beschädigt, musizierende Putti am Klavier, Mitte 20. Jh., ...[more]

Los 7063

Prunkvase

Prunkvase Porzellan, floral bemalt, reiche Vergoldung, beidseitiger Henkel, wohl Frankreich, Mitte 20. Jh., h 56 cm, ...[more]

Los 7065

Paar Dosen

Paar Dosen Porzellan, Manufaktur Limoges, Metallmontur, verschieden, bemalt, 20. Jh., h 3,5 und 7 cm, ...[more]

Los 7067

3 Keramikteller

Los 7069

Keramikkrug

Keramikkrug München 1922, Siebmacherspruch, Zinngarnitur, Bodenmarke, Münchner Werkstätten, h 24 cm, ...[more]

Los 7070

Zierglas

Zierglas um 1900, rosefarben mit Goldbemalung, gefußt, h 13 cm, ...[more]

Los 7072

Keramikteller

Keramikteller Delft um 1900, blau-grau, blaue Bodenmarke, d 36 cm, ...[more]

Los 7073

Vorlegeteller

Vorlegeteller Porzellan, rund, roter Rand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, Punktzeit, d 39 cm, ...[more]

Los 7074

Paar Ziervasen

Paar Ziervasen Porzellan, Böhmen um 1920, floraler und Obstdekor, Goldrand, Gegenstücke, h 25 cm, ...[more]

Los 7075

Kaffeeservice

Los 7076

Paar Mokkatassen

Paar Mokkatassen m. Unterteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...[more]

Los 7077

Designerglas

Designerglas farbig eingeschmolzene Kuppa, Streifendekor, farbloser Stiel, 20. Jh., h 23,5 cm, ...[more]

Los 7078

Paar Vasen

Los 7079

Ziervase

Los 7083

Glasobjekt

Los 7084

Glaskrug

Glaskrug kobaltblau, Zinndeckel, 20. Jh., Daumendrücker in Zwergenform, h 25 cm, ...[more]

Los 7085

Schützenhumpen

Schützenhumpen Schützenlust 1873, bemalt, reicher Reliefdekor, Turmform, beschädigt, Teile fehlen, selten, h 41 cm, ...[more]

Los 7086

Glaskrug

Glaskrug Kobaltblaues Glas, floral bemalt, 19. Jh., Zinnmontur, Daumendrücker in Form eines Greifvogels, h 24 cm, ...[more]

Los 7087

Schützenkrug

Los 7088

Erinnerungskrug

Los 7090

Glaskrug

Glaskrug Bernsteinfarben, mit grünen Glasnoppen, reiche Zinnmontierung, mundgeblasen, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]

Los 7091

Fayencekrug

Fayencekrug blau, bemalt, beschädigt, 19. Jh., Zinnmontur fehlt, h 18 cm, ...[more]

Los 7092

Paar Glaskrüge

Paar Glaskrüge gefußt, um 1940, rote Rillen, bemalt, "zum Hochzeitsfeste", Zinndeckel, h 25 und 27 cm, ...[more]

Los 7093

Porzellanteller

Los 7094

Fayencekrug

Fayencekrug blaue Bemalung, Zinndeckel und Standring, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]

Los 7095

Anbietschale

Los 7096

Anbietschale

Anbietschale Porzellan, weiß, Reliefdekor, teilvergoldet, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1900, ...[more]

Los 7097

Anbietschale

Los 7098

Fayencekanne

Fayencekanne Italien, 19. Jh., reicher bunter floraler Dekor, Bodenmarke, h 24 cm, ...[more]

Los 7100

2 Mokkatassen

2 Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, Goldrand, grüne Bodenmarke, ...[more]

Los 7101

Schale

Schale China, Porzellan, blaues Dekor, Ming, Chip am Rand, d 14 cm, ...[more]

Los 7102

Schale

Schale China, Porzellan, Personen- und Blumendekor, spätes Ming, d 14 cm, ...[more]

Los 7103

Schale, um 1900

Schale, um 1900 China, Porzellan, Schmetterlings- und Blumendekor, gemalt, d 12,5 cm, ...[more]

Los 7104

Enghalsvase

Enghalsvase Porzellan, China, Blumen- und Schmetterlingsdekor, gemalt, h 21 cm, ...[more]

Los 7105

Ziervase

Ziervase Porzellan, China, Personendekor, Chip am Rand, rote Bodenmarke, h 10 cm, ...[more]

Zierschale, 19. Jh. Porzellan, China, bemalt, Personendekor, l 27 cm, ...[more]

Los 7107

Zierteller

Zierteller China, Porzellan, buntes Schmetterlingsdekor, Emailmalerei, d 24 cm, ...[more]

Los 7108

Teekanne

Teekanne China, Porzellan, Personen- und Tierdekor, bemalt, h 14 cm, ...[more]

Los 7109

Teekanne

Teekanne China, Porzellan, Personen-, Tier- und Blumendekor, gemalt, h 15 cm, ...[more]

Ziervase, um 1900 China, Porzellan, Vogel- und Insektendekor, gemalt, teilvergoldet, h 23 cm, ...[more]

Los 7111

Ziervase

Ziervase China, Porzellan, Vogeldekor, wohl 19. Jh., Boden mit Loch für Lampenmontur, blaue Bodenmarke, gebaucht, ...[more]

Los 7112

5 Mokkatassen

5 Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, grüne Bodenmarke, ...[more]

Los 7113

Schale

Schale Porzellan, China, reiches Personen-, Tier- und Ornamentdekor, rund, Goldrand, gemalt, h 13 cm, d 29 cm, ...[more]

Unbekannt, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, beschädigt, Porträt eines Geistlichen mit Kreuz, 63x50 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 1107 Los(e)