Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1107 Los(e)

  • 1107 Los(e)

Los 1121

Damenring

Los 1122

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 18 kt. Weißgold, mit Solitärbrillanten, zusammen 0,68 ct., top wesselton, vvsi, Juwelier Nehm, München, ...[more]

Los 1123

Anhänger

Los 1124

Silberschälchen

Gewürzschälchen Sterlingsilber, Putto sitzt auf einer Schale, teilvergoldet, b 5 cm, 58g, ...[more]

Los 1126

Medaille

Los 1128

Konvolut

Konvolut 3 Cameen, 2x Silberfassung, 2 Frauenköpfe, Mutter Gottes mit Jesuskind, oval, verschieden, h 3-4 cm, ...[more]

Konvolut Granatschmuck 4 Ringe, 1x 8 kt. Gelbgold, 3x Silber, Granatbesatz, verschieden, zus. ca 17g, ...[more]

Los 1130

Konvolut Schmuck

Los 1131

Konvolut

Konvolut 3 Etuis, Silber, punziert, teilweise graviert, bestoßen, um 1900 und später, zus. 204g, ...[more]

Paar Gebäckzangen Silber, punziert, reiche Gravur, 77g, ...[more]

Los 1133

Konvolut

Konvolut 10 Pillendosen, Sterling-Silber, punziert, verschiedene Formen, 20. Jh., Gesamtgewicht 118g, ...[more]

Los 1134

Konvolut

Konvolut 4 Pillendosen, Silber, punziert, reiche Gravur, verschieden, um 1920 und später, Gesamtgewicht 135g, ...[more]

Los 1135

Konvolut

Konvolut 4 kleine Silberascher, punziert, verschieden, floraler Reliefdekor, 20. Jh., Gesamtgewicht 122g, ...[more]

Los 1136

6 Kaffeelöffel

6 Kaffeelöffel Silber, punziert, 60g, ...[more]

Los 1137

4 Etuis

Los 1138

Konvolut

Los 1139

Paar Handspiegel

Paar Handspiegel Silber, teilweise graviert, verschieden, bestoßen, um 1940, punziert, ...[more]

Paar Grätenteller Silber, England um 1920, für Montur an Teller, punziert, im beschädigten Etui, 32g, ...[more]

Los 1141

5 Vorlegelöffel

5 Vorlegelöffel Silber, reiche Gravur, teilweise vergoldet, um 1940 und später, Gesamtgewicht 286g, ...[more]

Los 1142

Konvolut

Konvolut 6 Gewürzstreuer und Schälchen, Silber, verschieden, teilweise England, punziert, Bruttogewicht 180g, ...[more]

Los 1143

Eisgarnitur

Eisgarnitur 12 Eislöffel, 1 großer Schieberlöffel, Silber, vergoldet, punziert, Modell Augsburger Faden, im Etui, 346g, ...[more]

Los 1144

Fotorahmen

Fotorahmen Silber, "Raimond", Sterling, 26x20 cm, ...[more]

Los 1145

Konvolut

Konvolut 6 Schöpfkellen, Silber, teilweise 12- bzw. 13-lötig, bestoßen, 19. Jh. und später, 735g, ...[more]

3 Gebäckschaufeln Silber, reicher Dekor, um 1900, eine mit Bakelitgriff, Bruttogewicht 390g, ...[more]

Los 1147

3 Salatbestecke

3 Salatbestecke 3 Teile mit Silbergriff, zwei Teile voll Silber, um 1880 und später, reicher Dekor, Bruttogewicht, 360g, ...[more]

Los 1148

Konvolut

Konvolut 17 Serviettenringe, Silber, teilweise Reliefdekor, verschieden, punziert, Gesamtgewicht 337g, ...[more]

Los 1149

6 Fingerhüte

6 Fingerhüte Silber, teilweise antik, 22g, ...[more]

Los 1150

Konvolut

Konvolut Silberobjekte, Paar Kännchen, Pillendose, Gewürzstreuer, Zuckerzange, Rahmen, Schälchen, zwei Flaschenhänger, ...[more]

Los 1151

Wappenring

Wappenring 8 kt. Gelbgold, Onyxplatte, aufgelegtes Wappenschild, Reliefdekor, ca 5g, RM 63, ...[more]

Los 1152

Damenring

Los 1153

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 runder Saphir ca 0,50 ct., Kranz mit 8 Brillanten zus. ca 0,16 ct., weiß, ca 5g, RM 63, ...[more]

Los 1154

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, schwarzes Email, 9 kleine weiße Steine, ca 3,5g, RM 67, ...[more]

Los 1156

Anhänger

Anhänger Bernstein, 14 kt. Gelbgold-Montur, ca 13g, h 5 cm, ...[more]

Los 1157

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 6 kleine Diamanten, ca 4g, RM 61, ...[more]

Los 1158

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold-Montur, gedrehte Biwaperlenstränge, "Herbert Mayer, Augsburg", h 4 cm, ...[more]

Milch & Zucker Garnitur 800er Silber, punziert, "Wilkens", Zierrand, auf Tablett, ca 242g, ...[more]

Milch & Zucker Garnitur 800er Silber, punziert, barockes Dekor, auf Tablett, ca 257g, ...[more]

Los 1161

Zierschale

Zierschale 800er Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, mit Rosen und Girlanden, ca 202g, d 18 cm, ...[more]

Los 1162

Zierschälchen

Zierschälchen 800er Silber, punziert, durchbrochen gearbeitet, Reliefrand, oval, ca 72g, l 16 cm, ...[more]

Los 1163

3 Ascher

3 Ascher 800er Silber, punziert, zus. ca 87g, dreieckige Form, ...[more]

Los 1164

Henkelschale

Los 1165

Schmuckgarnitur

Los 1166

Paar Ohrhänger

Los 1167

Silberleuchter

Silberleuchter dreiflammig, punziert, barocke Form, h 25 cm, Bruttogewicht 573g, ...[more]

Los 1168

Silberservice

Silberservice dreiteilig, Kanne, Zuckerschale, Milchkännchen, Standfüßchen, punziert, 20. Jh., klassische Form, 1030g, ...[more]

Los 1169

Vorlegebesteck

Vorlegebesteck Russland, 20. Jh., Löffel, Gabel, Kaffeelöffel, punziert 84, 194g, im Etui, ...[more]

Los 1170

Tortenheber

Tortenheber Silber, reliefiert, Chinesin mit Schirm, 13-lötig, Holzgriff, ...[more]

Los 1171

Paar Broschen

Paar Broschen Silber, punziert, Markasitbesatz, ...[more]

Los 1172

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe Schaumgold, 19. Jh., mit rotem Stein, ...[more]

Los 1173

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, Kriegerkopf, ca 9g, RM 63, ...[more]

Los 1174

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger 18 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca 0,90 ct., weiß, vs2, 2 Zuchtperlen d ca 10 mm, zus. ca 6g, h 2 cm, ...[more]

Los 1175

Teeservice

Los 1176

Kaffeekanne

Kaffeekanne 925er Silber, punziert, England, Mappin u. Webb, London, Sheffield, Reliefrand, ca 715g, h 19 cm, ...[more]

Los 1178

Collier

Los 1179

Anhänger

Los 1180

Halskette

Halskette 18 kt. Weißgold-Schloss, Saphirbesatz, 65 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, l 60 cm, ...[more]

  • 1107 Los(e)