Augsburg

  • (Lose: 1001-5053)

  • (Lose: 6001-8152)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1107 Los(e)

  • 1107 Los(e)

Los 6050

Holzskulptur

Holzskulptur Hl. Martin zu Pferd beim teilen seines Mantels, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 42 cm, ...[more]

Los 6051

Klosterarbeit

Klosterarbeit 19. Jh., Blüten bunte Steine und Golddrahtstickerei, im verglasten Holzkasten, h 21,5 cm, b 33 cm, t 18 cm, ...[more]

Los 6052

Wandspiegel

Wandspiegel 19. Jh., Holzrahmen, gold gefasst, leichte Fassungsschäden, Gesamtgröße 135x70 cm, ...[more]

Los 6053

Nerzmantel

Nerzmantel braun, wohl Rieger, wohl Größe 44-46, ...[more]

Los 6054

Holzskulptur

Holzskulptur sitzender Leuchterengel, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 35 cm, ...[more]

Los 6055

Weihwasserbecken

Weihwasserbecken Zinn, Reliefdekor, um 1950, Engelsstempel, h 24 cm, ...[more]

Los 6056

Holzskulptur

Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, natur, 20. Jh., Fa. Dienewald, Füssen, Urkunde anbei, h 68 cm, ...[more]

Los 6057

Holzskulptur

Holzskulptur natur, Frau mit Wasserkanne, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]

Jagdtrophäe, 19. Jh. Hirschgeweih, 11-Ender, auf Holz geschnitztem Kopf, gefasst, Gesamthöhe 115 cm, ...[more]

Holzchristus, 18./19. Jh. gefasst, Tirol, Pestchristus, Korpus ohne Kreuz 50x45 cm, ...[more]

Los 6060

Holzleuchter

Holzleuchter gefasst, dreigeteilter Fuß, um 1900, mittig Totenkopfdarstellung, h 48 cm, ...[more]

Los 6061

Dekopferd

Dekopferd Holz, bemalt, 20. Jh., Sattel in Form einer Gans, auf Metallständer, h 118 cm, b 100 cm, ...[more]

Los 6062

Schaukelpferd

Schaukelpferd Holz, natur, um 1950, bespielt, h 82 cm, b 105 cm, ...[more]

Los 6063

Stuckkonsole

Los 6064

Holzskulptur

Los 6065

Landschaftsdruck

Los 6066

Türklopfer

Türklopfer Gelbmetall, Tigerkopf, rund, 1. Hälfte 20. Jh., d 24 cm, gute Arbeit, ...[more]

Teekanne mit Rechaud Plate, England, 40er Jahre, mit Holzgriff, h 31 cm, ...[more]

Los 6068

Kaffeekanne

Kaffeekanne Metall, versilbert, barocke Form, Blumenknauf, "Parkin, Sheffield", h 19 cm, ...[more]

Los 6069

Marionette

Marionette der Professor, 20. Jh., mit Brille, Fliege und Ledermappe, h 53 cm, ...[more]

Los 6070

Holzmarionette

Los 6071

Marionette

Marionette der Räuber, alter Mann mit Bart und Hut, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]

Los 6072

Walross-Zahn

Walross-Zahn natur, beschädigt, l 18 cm, ...[more]

Los 6073

Ikone

Los 6074

Bronzeskulptur

2 Paar Klavierleuchter Metall, teilweise vergoldet, Jugendstil, durchbrochen gearbeitet, l 22 und 24 cm, ...[more]

Los 6077

Wandspiegel

Wandspiegel flüssiges Holz, Rokokoform, vergoldet, h 20. Jh., 65x43 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Puttiköpfe, gefasst, Grödnertal, wohl Anri, h 14 cm, 20. Jh., ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Putti mit Obst, Tirol, 20. Jh., gefasst, h 33 cm, ...[more]

Los 6080

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Holz, beschnitzt, gefasst, einflammig, um 1950, h 20 cm, ...[more]

Los 6081

Holzskulptur

Holzskulptur musizierender, stehender Putto, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]

Los 6082

3 Holzskulpturen

3 Holzskulpturen musizierende stehende Putti, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 21 cm, ...[more]

Christus am Kreuz Holz, geschnitzt, gefasst, Tirol, 20. Jh., Werkstatt Conrad Moroder, Korpushöhe 30 cm, Gesamthöhe 67 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Puttiköpfe, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 17 cm, ...[more]

Los 6085

Wandspiegel

Wandspiegel mit reliefiertem Putto, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, Werkstatt Conrad Moroder, h 39 cm, b 25 cm, ...[more]

Los 6086

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur stehende indische Gottheit, wohl Shiva, um 1940, h 65 cm, ...[more]

Los 6088

Stammesskulptur

Stammesskulptur Afrika, 1. Hälfte 20. Jh., Edelholz, reich beschnitzt, Personendarstellungen, h 203 cm, ...[more]

Los 6089

Steinskulptur

Steinskulptur römischer Männerkopf, 20. Jh., auf Onyxsockel, Bodenmarke ARA, Gesamthöhe 39 cm, ...[more]

Los 6090

Leuchterengel

Leuchterengel Holz, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 37 cm, ...[more]

Los 6092

Wandrelief

Wandrelief Holz, Madonna mit Jesuskind, 20. Jh., gefasst, Fassungsschäden, h 30 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Putti mit Kerzenleuchtern, gefasst, Tirol um 1950, h 34 cm, ...[more]

Los 6094

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Holz, reiche Goldfassung, einflammig, um 1960, h 32 cm, ...[more]

Los 6095

Holzskulptur

Holzskulptur Zigeunermadonna mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, um 1980, h 43 cm, ...[more]

Los 6096

Holzskulptur

Holzskulptur musizierender Engel, gefasst, Oberammergau, 2. Hälfte 20. Jh., h 37 cm, ...[more]

Los 6098

Dietz Replik

Los 6099

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur sitzender Buddha, 20. Jh., Indien, h 38 cm, ...[more]

Los 6100

Bronzeskulptur

Los 6102

Holzskulptur

Holzskulptur geflügelter Putto, gefasst, Grödnertal, um 1950, h 42 cm, ...[more]

Paar Kirchenwangen Holz, barock, 18. Jh., geschnitzt, gefasst, Teile fehlen, Gegenstücke, beschädigt, h 159 und 147 cm, ...[more]

Los 6104

Ofenschirm

Ofenschirm Biedermeier, Kirschbaum, Stickeinlage, Blumenvase, teilweise Glasperlchen, um 1900, 118x75 cm, ...[more]

Los 6105

Konvolut

Los 6106

3 Gebetbücher

Los 6107

Lederhelm

Lederhelm mit Pickelhaube, Bayern um 1870, anbei Stoffhülle, Bayernwappen "In Treue fest", Lederriemen, ...[more]

Los 6108

Fotoalbum

Los 6109

Pfeifenkopf

  • 1107 Los(e)