Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1127 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1127 Los(e)

Los 6350

Masseskulptur

Masseskulptur geflügelter schwebender Putto, gefasst, 19. Jh., Fuß leicht beschädigt, h 17 cm, ...[more]

Los 6351

Spiegeltablett

SpiegeltablettMetall, versilbert, beidseitiger Henkel, barocke Form, um 1900, b 46 cm, ...[more]

Los 6352

Altarleuchter

Altarleuchter Metall, versilbert, Rokokoform, 19. Jh., Fuß dreigeteilt, h 39 cm, ...[more]

Los 6353

Flaschenset

Los 6354

Tranchierbesteck

TranchierbesteckMesser, Gabel, Wetzstahl, Horngriffe, um 1900, W. Saynor & Sons, Sheffield, im Originaletui, ...[more]

Los 6355

Mofa Velosolex

Los 6356

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle in Form eines Toilettenschrankes, Deutsch um 1890, reicher Messingdekor, aufklappbar, h 22 cm, ...[more]

Los 6357

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle in Form eines aufklappbaren Flügels, reicher Dekor, Gelbmetall, um 1900, h 9 cm, b 12 cm, ...[more]

Los 6358

Deckelschale

Deckelschale Pokalform, Metall, versilbert, Innenvergoldung, beidseitiger Henkel, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]

Weinflaschenhalterung Metall, versilbert, reliefierter Traubendekor, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]

Los 6360

Tischdekoration

Los 6361

Schatulle

SchatulleTruhenform, Gelbmetall, mit ca. 48 Edelsteinen besetzt, innen mit rotem Samt, Reliefdekor, 10x18x9,5 cm, ...[more]

Los 6362

Deckeldose

DeckeldoseMessing, aufgearbeitetes Wappen, oval, Kupferboden, um 1900, b 22 cm, ...[more]

Los 6363

Bronzeschale

BronzeschaleChina, Reliefdekor, Schildkröten und Ornamente, oval, h 12,5 cm, b 21 cm, ...[more]

Schnitzarbeit, um 1900Holz, "Totenkopf auf einem Buch", bemalt, Vanitasdarstellung, h 13 cm, ...[more]

Los 6365

Pokal

PokalMetall, Jugendstil, versilbert, Innenvergoldung, h 20 cm, ...[more]

Schnitzarbeit, um 1900Japan, Elfenbein, Mutter mit Tochter in Landestracht, teilweise graviert, signiert, h 21 cm, ...[more]

Holzschnitzerei, um 1900bemalt, stehender geflügelter Engel, Grödnertal, h 33,5 cm, ...[more]

Los 6368

Pfeifenkopf

PfeifenkopfHolz, beschnitzt, Silbermontur, "Wappen", Muscheldeckel, h 11,5 cm, ...[more]

Los 6369

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., geflügelter, sitzender Putto, ein Finger beschädigt, Fassung beschädigt, h 50 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchter je einflammig, Gelbmetall, klassische Form, h 22 cm, ...[more]

Los 6371

Holzskulptur

Holzskulptur sitzender Herrgottsruh, 18. Jh., stark beschädigt, Restfassung, h 35 cm, ...[more]

Los 6372

Holzskulptur

Holzskulptur 18. Jh., sitzend gekrönte Mutter Gottes mit Jesusknaben, Restfassung, h 39 cm, ...[more]

Los 6373

Holzskulptur

Holzskulptur 18. Jh., Darstellung eines Heiligen im Bischofsornat mit Papsttiara, Restfassung, auf Holzsockel, h 55 cm, ...[more]

Los 6374

Prismenleuchter

Prismenleuchter 12-flammig, Kerzenbeleuchtung, um 1920, Gebrauchsspuren, Teile fehlen, h 80 cm, ...[more]

Los 6375

Metallgürtel

Los 6376

Konvolut

Konvolut5 Teile Gelbmetall, Skulpturen, Zierlöffel, teilweise Asien, ...[more]

ReliefschnitzereiHolz, Indonesien, natur, Tanzdarstellungen, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]

Perkussionsflinte um 1830, Vorderlader, Achtkant-Lauf, Messingbeschlag, Nussbaumschaft, beschnitzt, Kugelfach, Trageriemen, l 127 cm, ...[more]

Süddeutsch, 17./18. Jh. Holz, geschnitzt, "Geiselchristus", Fassungsschäden, h 28,5 cm, ...[more]

Los 6380

Paar Wandblaker

Paar Wandblaker Metall, versilbert, Reliefdekor, je einflammig, mit Adelskrone, barocke Form, 19. Jh., h 36 cm, ...[more]

Barockengel, 18. Jh. Holz, geschnitzt, mit Füllhorn und Trauben, gefasst, Süddeutsch, Fassungsschäden, h 47 cm, ...[more]

Los 6382

Paar Orden

Paar Orden 1x Bayr. Verdienstorden mit blauem Email, 1x Bayr. Verdienstorden, Bronze mit Krone, ...[more]

3 Altartafeln, um 1800Holz, Metallbeschlag, Relief, versilbert, h 36 und 33 cm, ...[more]

Los 6384

Jagdschwert

Jagdschwert Griff in Form einer Rehkrücke, Gelbmetalldekor, in neuzeitlicher Lederscheide, ...[more]

Los 6385

Bronze

Bronze trompetender Elefant, 20. Jh., auf Marmorsockel, Gesamthöhe 30 cm, ...[more]

Los 6386

Bronze

Los 6387

Konvolut Orden

Konvolut Orden WK ll., 2x Eisernes Kreuz, 1939, 1x Miniatur Eisernes Kreuz, h 1,7 cm und 4,5 cm, ...[more]

Los 7001

Porzellanfigur

Los 7002

Porzellanfigur

Los 7004

Blumenübertopf

Los 7005

Tonfigur

Los 7006

Saftkanne

Los 7007

Zierschale

Los 7008

Ziervase

Los 7009

Blumenübertopf

Los 7010

Reservistentasse

Los 7012

Paar Ziervasen

Los 7013

Keramikkrug

Los 7015

Hummelfigur

Los 7016

Grabvase

Los 7017

6 Weingläser

Los 7019

Fläschchen

Fläschchen Grünglas, eingekniffen, mit Zinnrand, h 11 cm, ...[more]

Los 7021

Ziervase

Ziervase Blauglas, Schneemalerei, Kinder beim Spielen, Goldrand, ...[more]

  • 1127 Los(e)