Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Augsburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1127 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1127 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Henkelkrug, 19. Jh. Ton, grüne Glasur, Zinnmontur, gebaucht, h 36 cm, ...[more]

Los 7024

Zierbecher

Zierbecher farbloses Kristallglas, beschliffen, Landschafts- und Ornamentdekor, Sinnspruch, h 11,5 cm, ...[more]

Los 7025

Aquavinum

Aquavinumwohl Murano, farbloser Glasblock, 6 eingeschmolzene bunte Fische, Wasserpflanzendekor, 14,5x29x7 cm, ...[more]

Los 7026

Henkelkanne

Henkelkanne Westerwald, graues Steinzeug, blaues Dekor, mit Zinndeckel, teilweise durchbrochen gearbeitet, h 36 cm, ...[more]

Henkelkrug, 19. Jh. farbloes Glas, beschliffen, "Wappen", Zinnmontur, Spannungsriss am Henkel, h 20 cm, ...[more]

Los 7028

Henkelkrug

Henkelkrug farbloses Glas, beschliffen, "Hlg. Katharina", datiert 1818, m. Zinndeckel, h 17 cm, ...[more]

Los 7029

Deckelpokal

Deckelpokal farbloses Kristallglas, beschliffen, "Blumendekor", seitl. Henkel, h 24 cm, ...[more]

Westerwälder Vogelkrug graues Steinzeug, 19. Jh., blaues Dekor, Brandschaden, h 41 cm, ...[more]

Los 7031

Allach-Welpe

Allach-Welpe Porzellan, Manufaktur Allach, "sitzender Dackelwelpe", weiß, Entwurf Theodor Kärner, Nr. 2, grüne BM, h 13,5 cm, ...[more]

Erntekrug, 19. Jh. graues Steinzeug, Ritzdekor, mit Zinndeckel, h 28 cm, ...[more]

Los 7033

Deckelschale

Deckelschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, Mod: Ceres, feines Blumen- und Golddekor, 2 Medaillons mit Blumenkörben, teilweise durchbrochen gea...

PorzellanskulpturManufaktur Tettau, weiß, Zwei Jagdhunde um 1940, Nr. 3902, grüne Bodenmarke, h 19 cm, b 28 cm, ...[more]

Los 7035

Aufsatzschale

Aufsatzschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, Mod: Ceres, feines Blumen- und Golddekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, blaue Zeptermarke und...

Zierschale, um 1920Porzellan, Manufaktur Rosenthal, Mod. Louis-Seize, kobaltblau, reiche Vergoldung, Junge Dame, grüne Bodenmarke, d 28 cm, ...[...

Los 7037

Weihnachtsteller

WeihnachtstellerPorzellan, Manufaktur Rosenthal, Hüttenweihnacht, 1928, Entwurf H. Fink, grüne Bodenmarke, d 21 cm, ...[more]

Los 7038

Porzellanvogel

PorzellanvogelManufaktur Rosenthal, Eisvogel auf einer Säule, bemalt, Schnabel bestoßen, um 1930, grüne Bodenmarke, h 19 cm, ...[more]

Los 7039

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Rosenthal, bemalt, Tänzerin, Entwurf B. Boehs, 1 Finger fehlt, um 1960, Nr, K 201, Bodenmarke, h 23 cm, ...[more]

Los 7040

Tierfigur

TierfigurPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, Junger Hund mit einem Frosch, weiß, Pressmarke, l 17 cm, ...[more]

PorzellanskulpturManufaktur Hutschenreuther, Kunstabteilung, "Der erste Schritt", Mutter und Kind, weiß, Goldrand, Entwurf C. Werner, um 1960, grü...

Los 7042

Keramikvase

Keramikvaseblau-weiß, Blumen- und Vogelbemalung, blaue Bodenmarke, kleiner Bodenchip, um 1930, h 42 cm, ...[more]

Freundschaftsbecherrubinrotes Glas, reich beschliffen, Bayerischer Wald, um 1990, h 13 cm, ...[more]

Schlangenhenkelvase Fayence, Italien, 19. Jh., bemalt, Landschaftsmotiv, seitlich reliefierte Fratzenköpfe, beschädigt, h 54 cm, ...[more]

Los 7045

Steinzeugkanne

Steinzeugkanne blau-grauer Reliefdekor, Henkel in Form einer Frau mit Haube, wohl Holland um 1920, h 44 cm, ...[more]

Los 7046

Fayencekännchen

Fayencekännchen19. Jh., bemalt, beschädigt, Henkel erneuert, Zinnmontur, Glasurschäden, h 20 cm, ...[more]

Los 7047

Henkelkanne

Henkelkannemit Stöpsel, irisierendes Glas, um 1880, h 43 cm, ...[more]

Los 7048

Paar Gasvasen

Paar Gasvasenblau, um 1900, Porträtmedaillons, gewellter Rand, floral bemalt, h 27 cm, ...[more]

Los 7049

Henkelschale

HenkelschaleFayence, bemalt, 19. Jh., Landschaftsmotiv, Sprung, d 40 cm, ...[more]

Los 7050

Steinzeughumpen

SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh. floraler Ritzdekor, grau-blau, h 33 cm, ...[more]

Los 7051

Steinzeughumpen

SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., grau-blau, Ritzdekor, Zinndeckel, mittig kleiner Riss, h 36 cm, ...[more]

Los 7052

Steinzeughumpen

SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., 5 ltr., grau-blau, Gansmotiv, bestoßen, Ritzdekor, Zinndeckel, l 42 cm, ...[more]

Los 7053

Steinzeughumpen

SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., florales Ritzdekor, grau-blau, Zinndeckel, h 40 cm, ...[more]

Los 7054

Fayencekrug

Fayencekrug19. Jh., blau-rot-goldener Dekor, wohl Crailsheim, Zinnmontur, h 23 cm, ...[more]

Los 7055

Fayencekanne

Fayencekanne19. Jh., bemalt, Sinnspruch, Glasurschäden, Bodenchips, Zinnring fehlt, Zinndeckel, h 27 cm, ...[more]

Los 7056

Fayencekrug

Fayencekrugblau-weiß, 19. Jh., blaue Bodenmarke, stark beschädigt, Zinnmontur, h 19 cm, ...[more]

Los 7057

Fayencekrug

Fayencekrug bunt bemalt, um 1900, Bodenring, fehlt, Zinndeckel, beschädigt, h 18 cm, ...[more]

Los 7058

Steinzeugkrug

Steinzeugkruggrau, 19. Jh. reicher Reliefdekor, Zinndeckel, wohl Regensburg, h 21 cm, ...[more]

Los 7059

Fayencekrug

Fayencekrug20. Jh., bemalt, Zinnmontur, Bodenmarke N, h 25 cm, ...[more]

Los 7060

Fayencekrug

Fayencekrug19. Jh. floral bemalt, wohl Schretzheim, stark beschädigt, Zinnmontur, h 23 cm, ...[more]

Los 7061

Birnkanne

BirnkanneFayence, wohl Crailsheim, 19. Jh., bemalt, Bodenchips, Zinnring fehlt, Zinndeckel mit Löwe als Daumendrücker, h 28 cm, ...[more]

Los 7062

Zopfhenkelkanne

ZopfhenkelkanneFayence, wohl Ansbach, Ende 18. Jh., Blüten- und Vogeldarstellungen, Dekor massiv beschädigt, Zinnmontur, h 33 cm, ...[more]

4 FreundschaftsbecherGlas, rubinroter Überfangdekor, reich beschliffen, Bayerischer Wald um 1950 und später, h 13 - 14 cm, zus. ...[more]

3 FreundschaftsbecherGlas, rubinroter Überfangdekor und grün mit Golddekor, Bayerischer Wald um 1990, h 13,5 - 15 cm, zus. ...[more]

Los 7065

Andenkenglas

AndenkenglasBöhmen um 1900, rubinrot, bemalt, h 14 cm, ...[more]

Los 7066

Zopfhenkelkanne

ZopfhenkelkanneKeramik, Blumen und Tierbemalung, blau-weiß, Bodenmarke, Manufaktur Lipp - Mering, um 1980, Zinnmontur,h 35 cm, ...[more]

Los 7067

Prunkteller

PrunktellerPorzellan, roter Fond, reicher Golddekor, florale Medaillonbemalung, um 1960, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, seitlich Schlei...

Los 7068

Porzelanvase

Porzelanvasekobaltblau, florale Medaillonbemalung, um 1960, blaue Bodenmarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 24,5 cm, ...[more]

PorzellanhenkelschaleBlattform, Kobaltblau mit floraler Medaillonbemalung, um 1960, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, b 19 cm, ...

2 Freundschaftsbecherkobaltblaues Glas, Überfangdekor, verschieden, floraler Golddekor bzw. Bemalung, Bayerischer Wald um 1990, h 13 cm, ...[mor...

Los 7071

Porzellanvase

PorzellanvaseJapan um 1920, florale und Schmetterlingsbemalung, h 27 cm, Bodenmarke, ...[more]

Los 7072

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter einflammig, Gelbmetall, teilweise Porzellan, floraler Medaillondekor, um 1920, h 22 cm, ...[more]

Los 7073

Paar Zierteller

Paar Zierteller Porzellan, wohl Böhmen, Zierränder, 1x Hänsel und Gretel, 1x Wichtiges Geheimnis (beschädigt), reiche Vergoldung, ...[more]

Los 7074

Speiseservice

SpeiseservicePorzellan, Manufaktur KPM-Berlin, Golddekor, weinroter Rand, Reliefdekor, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 8 Suppentassen mit Unterteller...

Speiseservice Teile Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, Blumen- und Insektenmalerei, grüner Rand mit Goldgirlanden, 1 Deckelterrine, 4 Deckeltassen ...

Los 7076

Kaffeesevice

Kaffeesevice Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, mit Insektendekor, Goldrand, 1 Kaffeekanne (Deckel bestoßen), Sahne und Zucker, 1 Gebäc...

Los 7077

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, Reliefdekor, reiche Vergoldung, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, ...[more]

Los 7078

Paar Mokkatassen

Paar Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, 1x gelbe Rose, 1x rote Rose, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, ...[more]

Los 7079

Konvolut Schalen

Konvolut Schalen Porzellan, Manufaktur Meissen, verschiedene Dekore, Goldränder, 3x oval, 2x rund, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, ...[m...

Los 7080

Ansichtenteller

Ansichtenteller Porzellan, KPM-Berlin, "Das Brandenburger Tor in Berlin", rund, Zeptermarke, d 19 cm, ...[more]

PorzellanskulpturPutti reitet auf einem Tukan, bunt bemalt, signiert Ferdinand Liebermann, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 24 cm, ......

SchreibtischskulpturPorzellan, beschädigt, bunt bemalt, aufklappbar, für Tinte und Sandbehälter, Liebespärchen, um 1920, h 18 cm, b 19 cm, ...[m...

Loading...Loading...
  • 1127 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose