Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Augsburg

  • (Lose: 1001-5023)

  • (Lose: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1127 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1127 Los(e)

Los 1121

Zierschale

Zierschale 925er Silber, punziert, P.Lopez, Mexico, Nierenform, auf 3 Füßchen, ca 240g, b 23 cm, ...[more]

Los 1122

Obstschale

Obstschale 800er Silber, schwenkbar, Standfuß mit Holzplatte, brutto ca 1450g, h 23 cm, ...[more]

Los 1123

Obstschale

Obstschale 925er Silber, punziert, Signatur berieben, Reliefdekor, gebaucht, rund, ca 580g, h 12 cm, d 21 cm, ...[more]

Los 1124

Obstschale

Obstschale 800er Silbermontur, Österreich, Kristallglaseinsatz, reich beschliffen, Wellrand, auf 4 Füßchen, netto ca 515g, h 17 cm, ...[more]

Los 1125

Henkelkanne

Henkelkanne 800er Silber, graviert, "Chivas Regal, Scotch Whisky", mit Holzgriff, ca 320g, h 11,5 cm, ...[more]

Los 1126

Zierschale

Zierschale 800er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, Schiffchenform, 50er Jahre, auf 4 Füßchen, ca 315g, ...[more]

Los 1127

Zigarettenetui

Zigarettenetui 800er Silber, punziert, aufgearbeitetes Monogramm, Innenvergoldung, innen mit Unterschriften, ca 205g, ...[more]

Los 1128

Zigarettendose

Zigarettendose 800er Silbermontur, Holz, geschwärzt, Art-Deco, auf 4 Kugelfüßchen, 5,5x16x12 cm, ...[more]

Los 1129

Tischspiegel

Tischspiegel Silbermontur, Mayer Wien, Perlrand, facettiertes Glas, netto ca 620g, 46x37 cm, ...[more]

Los 1130

Brosche

Los 1131

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, 1 Smaragd, Emeraldcut, 12 kl. Diamanten als Besatz, ca. 4 g schwer, RM 65, ...[more]

Los 1132

Blütenbrosche

Los 1133

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten zus. c. 0,90 ct., weiß, p - si, Handarbeit, ca. 6 g schwer, h 3 cm, ...[more]

Los 1134

Anhänger

AnhängerMetall, vergoldet, 1 Amethyst, oval, h 3,5 cm, ...[more]

Los 1135

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, drei Saphire, 2 g schwer, RM 55, ...[more]

Los 1136

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 6 Saphire, mittig Perle, 3 g schwer, RM 55, ...[more]

Los 1137

Damenring

DamenringTricolor, 8 kt. Gold, 1,5 g schwer, RM 53, ...[more]

Los 1138

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, 3 tropfenförmige Rubine zus. ca. 0,50 ct., 13 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., weiß, si, ca. 5 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1139

Came

CameMuschelschnitzerei, Damenporträt, Gelbmetallrahmen, um 1940, 5x4 cm, ...[more]

Los 1140

Stabbrosche

Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, 1 Perle, 2 Brillanten zus. ca 0,20 ct., weiß, ca 4g, b 5,5 cm, ...[more]

Los 1141

Perlarmband

Los 1142

Kovsch

Kovsch Silber, floral emailliert, punziert, Russland, 20. Jh., h 6 cm, b 12 cm, 134g, ...[more]

Los 1143

Trachtengehänge

Trachtengehänge Silber, mit Münzen, Medaillen und Miederstecher, umfangreiches Geschnüre, montiert auf Samtplatte, b 55 cm, ...[more]

Los 1144

Kropfkette

Kropfkette Silber, teilvergoldet, Türkis- und Perlendekor, 12-reihig, Schließe 5,5 cm hoch, um 1920, 115g, ...[more]

Los 1145

Metallkiste

Los 1146

Anbietschälchen

Anbietschälchen im Form eines Schwanes, Bleikristall, Kopf und bewegliche Flügel Silber, 20. Jh., h 13 cm, b 13 cm, ...[more]

Los 1147

Deckelpokal

Los 1148

Collier, um 1900

Collier, um 1900Metall, Granatbesatz, 1 Steinchen fehlt, mit Kettenverlängerung, l ca 46 cm, ...[more]

Los 1149

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelb- und Rotgold, rechteckiger Rauchtopas (25x21 mm), durchbrochen gearbeitet, ca 23g, h 5 cm, ...[more]

Los 1150

Solitärring

Solitärring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,30 ct., weiß, si, ca 10g, RM 66, ...[more]

Los 1151

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Altschliffdiamant ca 0,60 ct., weiß, si, 2 Saphircarees, durchbrochen gearbeitet, ca 6g, RM 58, ...[more]

Los 1152

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit ca 10 Brillanten zus. ca 0,30 ct., weiß, si, Krampenfassung, ca 6g, RM 56, ...[more]

Los 1153

Damenring

Damenring 18 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,10 ct., weiß, vsi, ca 5g, RM 54, ...[more]

Los 1154

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, ca 0,90 ct., 2 kleine Diamantrosen, Relieffassung, ca 3g, RM 49, ...[more]

Los 1155

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 3 runde Amethyste, 3 kleine Diamanten, Krampenfassung, ca 4g, RM 56, ...[more]

Los 1156

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,15 ct., 10 Brillanten zus. ca 0,20 ct., weiß, si ca 5g, RM 57, ...[more]

Los 1157

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Smaragdcabochon, 10 kleine Brillanten, ca 0,30 ct., weiß, si, Krampenfassung, ca 5g, RM 53, ...[more]

Los 1158

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 3 kleinen Brillanten, zus. ca 0,15 ct., ca 1g, RM 53, ...[more]

Deckeldose, 19. Jh. Silber, punziert, Deckel mit Blumengravur, rechteckig, ca 445g, wohl Amsterdam, 7x14,5x9,5 cm, ...[more]

Milch und Zucker Garnitur 835er Silber, punziert, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, barocke Form. ca 142g, ...[more]

Zierschale 19. Jh. Silber, Reliefdekor, rund, ca 96g, h 8 cm, ...[more]

Los 1162

Sahneschälchen

Sahneschälchen 925er Silber, punziert, ca 54g, l 10 cm, ...[more]

Konvolut Silbermünzen Deutsches Reich, Canada, 8 Stück, 267g, ...[more]

Los 1165

Anbietschale

Anbietschale Silber, gefußt, rund, reich durchbrochene Schale, reliefierter Blütendekor, um 1950, d 28 cm, h 10,5 cm, ...[more]

Los 1166

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Silber, punziert, fünfflammig, 20. Jh., teilvergoldet, h 32 cm, 582g, ...[more]

Los 1167

Abendtasche

Abendtasche Djokja-Silber, filigrane Arbeit, Indonesien, 20. Jh., 267g, ...[more]

Prunkkerzenleuchter Silber, barocke Form, achtflammig, reduzierbar zum Einzelleuchter, 20. Jh., 2260g, h 49 cm, ...[more]

Los 1169

Deckelschale

Deckelschale Silber, gefußt, reicher Reliefdekor, Henkel in Form eines Fantasievogels, punziert, um 1950, 1740g, ...[more]

Los 1170

Kanne

Kanne im Ständer mit Stövchen, Silber, punziert, 20. Jh., gedrehte Form, Holzhenkel, h 33 cm, 1104g, ...[more]

Los 1171

Anbietschale

Anbietschale rubinrotes Glas, florale Goldbemalung, gewellter Rand, Silberfuß, gefüllt, Böhmen, 19. Jh., selten, h 18 cm, ...[more]

Los 1172

Konfektschale

Konfektschale mit Henkel, Silber, Standfüßchen, floraler Durchbruchdekor, farbloser Glaseinsatz, punziert, h 19 cm, ...[more]

Los 1173

Henkeltablett

Henkeltablett Silber, floraler Reliefdekor, punziert, Perlrand, 35x20 cm, 398g, ...[more]

Los 1174

Tablett

Tablett Silber, Italien 20. Jh., Restvergoldung, gravierter Rand, 32x23 cm, 595g, ...[more]

Los 1175

Deckelschale

Deckelschale Djokja-Silber, filigrane Arbeit, Indonesien um 1950, beidseitiger Henkel, b 24 cm, 950er Feingehalt, 350g, ...[more]

Los 1176

Henkelschälchen

Henkelschälchen Silber, Holland um 1940, Innenvergoldung, Landschaftsdekor, Perlrand, b 18 cm, 89g, ...[more]

Los 1177

Silberteller

Silberteller rund, durchbrochener Rand, floraler Reliefdekor, punziert, d 17 cm, 161g, ...[more]

Los 1178

Blumenschale

Blumenschalemit Einsatz, Silber, punziert, barocke Form, beidseitiger Henkel, Meistermarke, 27x15 cm, 1750 g schwer, ...[more]

Los 1179

6 Schnapsbecher

6 Schnapsbecher800 Silber, punziert: Louis Werner, Hofjuwelier Berlin, Innenvergoldung, im Originaletui, ca. 123 g schwer, h 4,5 cm, ...[more]

Los 1180

Damenring

  • 1127 Los(e)