Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

901 Los(e)

  • 901 Los(e)

Teekanne mit Rechaud Metall, versilbert, Ornamentgravur, Glasgriff beschädigt, um 1900, ...[more]

Los 6208

Wandspiegel

Wandspiegel 19. Jh., Frankreich, Mahagoni, teilvergoldet, beschnitzt, facettiertes Spiegelglas, 98x78 cm, ...[more]

Los 6209

Rahmen, 19. Jh.

Rahmen, 19. Jh. Holz, gestuckt, vergoldet, Innenmaß 80x66 cm, ...[more]

Konvolut NetsukesChina, 4 x Bein, 1 x Taguanuss, geschnitzt, verschieden, Totenschädel, Weiser, Schildkröte, etc., h 3 - 4 cm, ...[more]

Los 6212

Heiligenskulptur

Los 6213

Zierkästchen

Los 6214

Netsuke

Netsuke China, Bein, "Frau mit Laute", geschnitzt, signiert, h ca 5 cm, ...[more]

Los 6215

Okimono

Okimono China, Bein, "Mann mit einem Hammer", geschnitzt, ca 5,5 cm, ...[more]

Los 6216

Holzskulptur

Holzskulptur geschnitzt, "stehendes Jesuskind", natur, wohl Süddeutsch, frühes 19. Jh., h 97 cm, ...[more]

Los 6217

Holztablett

Holztablett England um 1890, Mahagoni, aufwendig intarsiert, Gelbmetallgriffe, b 68 cm, t 42 cm, ...[more]

Los 6218

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter einflammig, Moskau um 1920, Gelbmetallfuß, bestoßen, mit floral beschliffenem Glasaufsatz, Gesamthöhe 56 cm, ...[more]

Los 6219

Kruzifix

Kruzifix Holz, geschnitzt, Dreinageltypus, bemalt, Holzkreuz, Oberammergau, Handarbeit, Korpus h 49 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeit bemalt und teilvergoldet, "Mutter Gottes mit Jesuskind", 20. Jh., auf Sockel, h komplett 65 cm, ...[more]

Los 6222

Heiligenfigur

Heiligenfigur Holz, geschnitzt, "Hl. Joseph", natur, mit Sockel, Oberammergau, h kompl. 72 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeit China, alter Fischer, Glasaugen, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]

Los 6224

Bronzefigur

Bronzefigur China, "Krieger", buntes Emaildekor, Speer ergänzt, h 41 cm, ...[more]

Los 6225

Museumsskulptur

Museumsskulptur polymer-gebundene Bronze, "Venus in der Muschel", Schünemann Verlag, Bremen, 20. Jh., h 28 cm, ...[more]

Los 6226

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur wohl Auguste Rodin, "Der Kuß", Museumsreplik, Ars Mundi Collection, auf Marmorsockel, mit Zertifikat, h 27 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeit gefasst und teilvergoldet, "Hl. Elisabeth mit einem Krug", Oberammergau, 20. Jh., h 68 cm, ...[more]

Los 6228

Museumsreplik

Museumsreplik polymer-gebundener Guss, "Mädchen steht an einer Schale", auf Steinsockel, nach römischem Vorbild, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]

Los 6229

Bronzeskulptur

Los 6230

Bronzeskulptur

Holzschnitzarbeit bemalt, "Hl. Abendmahl", mit Metallplakette, Norbert Sadei, Bozen, 32x53 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6232

Holzskulptur

HolzskulpturGanesha, Indien, 19. Jh., geschnitzt, gefasst, auf Holzsockel, imposante Darstellung, h 98 cm, ...[more]

6 VorhanghalterungenFrankreich, 19. Jh., Gelbmetall, verschieden, 3 x zwei Stücke, aufwändige Arbeiten, ...[more]

Paar Altarengel, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, mit Schriftbändern, Reliefarbeit, h je 75 cm, ...[more]

Los 6236

Reiseschreibzeug

ReiseschreibzeugMetall, filigrane Arbeit, Indien, um 1920, b 22 cm, ...[more]

Los 6237

Holzskulptur

Holzskulpturspielende Kinder, Arbeit des Holzbildhauers Raimund Göbner, signiert und datiert 2004, geb. 1969, h 35 cm, b 48 cm, ...[more]

Los 6238

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter achtflammig, Metall, versilbert, Art des Art-Deco, außergewöhnliche Form, rundlich, h 47 cm, d 23 cm, ...[more]

Los 6239

4 Frösche

4 Frösche geschnitzt, rote Edelsteine, verschiedene Größen, ...[more]

Los 6240

Ofenplatte

Ofenplatte Eisen, 18./19. Jh., Reliefmedaillon, 48x41 cm, Originalzustand, ...[more]

Los 6241

Tintenfass

Tintenfass um 1920, in Form eines aufklappbaren Hundekopfes, auf einer Holzplatte montiert, h 12 cm, ...[more]

Los 6242

Bronzeskulptur

BronzeskulpturIndien, um 1940, stehender Elefant, aufklappbar, h 17 cm, ...[more]

Los 6243

Schreibablage

Schreibablage mit Tintenfässern, Metall, um 1880, reliefiert, h 9 cm, b 27 cm, t 23 cm, ...[more]

Los 6244

Tintenfass

Tintenfass Gelbmetall, um 1880, reliefiert, Standfüßchen, h 9 cm, b 24 cm, t 14 cm, ...[more]

Los 6245

Paperweight

Paperweightfarbloses Glas mit Einschmelzungen, Metallmontur, wurde als Tintenfass verwendet, um 1940, h 8,5 cm, ...[more]

Los 6246

Holzskulptur

Holzskulptur Nachtwächter mit Laterne und Hellebarde, gefasst, Fa. Anri, Grödnertal, 20. Jh., h 53 cm, ...[more]

Los 6247

Messingskulptur

Messingskulptur sitzende Eule, 20. Jh., h 3,5 cm, ...[more]

Los 6248

3 Bronzen

3 Bronzen Wildschweindarstellungen, verschieden, wohl Wiener Bronzen, um 1900, h jeweils 6 cm, b 8 - 10 cm, ...[more]

Los 6249

Holzskulptur

Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, gefasst, Tirol, 20. Jh., h 64 cm, ...[more]

Los 7001

Deckelterrine

DeckelterrinePorzellan, Manufaktur Dresden, wohl Helena Wolfsohn, reiches Fischdekor, teilvergoldet, um 1920, rund, h 13 cm, d 23 cm, ...[more]

Los 7002

Schale, 19. Jh.

Schale, 19. Jh.Porzellan, Manufaktur Meissen, Reliefrand, vergoldet, berieben, Randbestossung, blaue Schwertermarke, rund, d 25 cm, ...[more]

Los 7003

Hundefigur

HundefigurBöttger Steinzeug, Manufaktur Meissen, braun "Pudel", Ritzmarke, Nr. 131, h 13 cm, ...[more]

Zierteller, um 1900Porzellan, Manufaktur Meissen, Blattdekor, vergoldet, berieben, Wellrand, blaue Schwertermarke, d 21 cm, ...[more]

Konvolut ServiceteilePorzellan, Manufaktur Limoges, weiß, Goldrand, 9 Teetassen mit Unterteller, 10 Kuchenteller, Bodenmarke, ...[more]

Los 7009

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Ens / Volkstedt, bemalt, "Biedermeier-Dame mit Rosen", minimal bestoßen, grüne Bodenmarke, h 20 cm, ...[more]

Los 7010

Teeservice

Los 7011

Zierei

ZiereiPorzellan, Frankreich, bemalt, Blumendekor, klappbar, Messingmontur, h 6,5 cm, ...[more]

Los 7012

Pahlavi - Pokal

Los 7013

Teeservice

Los 7014

Bodenvase

Los 7015

Sauciere

Los 7016

Porzellantelller

Tasse mit 2 Untertassen Porzellan, floraler und Golddekor, bestoßen, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen um 1750/60, ...[more]

  • 901 Los(e)