Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

901 Los(e)

  • 901 Los(e)

PorzellankopfpuppeDeutsch, um 1900, Masseglieder, beschädigt, original Gewand und Hut, h 25 cm, ...[more]

PorzellankopfpuppeThüringen, um 1880, offener Mund, Zähne, Holzglieder, original Gewand und Hut, h 18 cm, ...[more]

Los 6089

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturstehende Dame mit ausgebreiteten Armen, um 1920, h 10 cm, ...[more]

Los 6090

Metallskulptur

Metallskulpturversilbert, sitzender Mann mit langen Haaren, Spaten und Trauben, um 1900, h 9,5 cm, ...[more]

Los 6091

Bergkristall

Bergkristall groß, teilweise beschliffen, um 1920, bestoßen, h 15 cm, ...[more]

Los 6092

Versteinerung

Versteinerung wohl eines Haifischzahnes, selten, ...[more]

Los 6093

Räuchergefäß

Los 6094

Holzskulptur

Los 6096

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur China, stehende Frau mit einem Obstkorb, signiert, auf Holzsockel, h 66 cm, ...[more]

Los 6097

Tierskulptur

Tierskulptur Metallguss, bronziert, "Elefant", Rüssel beschädigt, Stoßzähne fehlen, h 24 cm, ...[more]

Los 6098

Jadeskulptur

Jadeskulptur China, "Mädchen beim Blumengießen", 20. Jh., auf Holzsockel, h 27 cm, ...[more]

Los 6099

Jadeskulptur

Jadeskulptur China, "Mädchen am Blumenstrauch", 20. Jh., auf Holzsockel, bestoßen, h 21 cm, ...[more]

Los 6100

Henkelkanne

HenkelkanneEngland, Plate, umwickelter Griff, 1 1/2 Pint, h 19 cm, ...[more]

Los 6101

Pfeife

PfeifePorzellankopf, "Rehmotiv", Gesteck aus Holz und Horn, um 1900, l 79 cm, ...[more]

Trachtengürtel, 19. Jh.Leder, Federkielstickerei, Messingschließe, wohl Tirol, l 114 cm, b 9 cm, ...[more]

Los 6103

Daubenkrug

DaubenkrugHolz, Zinnmontierung, Hirschdekor, punziert, wohl Andreas Haas, Kulmbach, um 1700, h 18 cm, ...[more]

Los 6104

Paar Drucke

Los 6105

Holzskulptur

Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., Madonna mit Jesuskind, natur (abgelaugt), h 70 cm, ...[more]

Konvolut Studentika 3 Studentenmünzen, 1 Tönnchen, teilweise mit Autographen, um 1910, in Originaletuis, ...[more]

Christus am Kreuz Holz, geschnitzt, 19. Jh., gefasst, kreuz neuzeitlich, Korpushöhe h 61 cm, ...[more]

Los 6108

Hinterglasbild

Hinterglasbild 20. Jh., Jesuskind mit Papagei, 17x12,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6109

Ikone

Ikone Russland, beschädigt, 20. Jh., predigende Heilige, 17x11 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6110

Hinterglasbild

Hinterglasbild um 1920, Madonnendarstellung, wohl griechisch, 23x15,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Reliefschnitzerei Nussbaum, 19. Jh., Grablegung Christi mit Engeln, halbrund, beschädigt, h 71 cm, b 58 cm, ...[more]

Paar HolzskulpturenEngeltorso, natur, Süddeutsch, um 1800, Teile fehlen, ehemals Wurmbefall, h 49 cm, ...[more]

Muschleschnitzerei19. Jh., Madonna mit Jesuskind, Anbetung der Könige und Putti, 18x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Altarleuchter Metall, 19. Jh., dreiteiliger Fuß, Reliefdekor, h 38 cm, ...[more]

Los 6115

Kruzifix

Kruzifix Christus am Kreuz, 17./17. Jh., Holz, geschnitzt, Restfassung, Teile fehlen, Korpushöhe 62 cm, ...[more]

Los 6116

Kruzifix

Kruzifix Christus am Kreuz, 19. Jh., Holz, geschnitzt, gefasst, Korpushöhe 47 cm, ...[more]

Los 6117

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur"die Anglerin", signiert Viktor Heinrich Seifert, 1870 - 1953, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 37 cm, ...[more]

Los 6118

Konvolut

Konvolutzahlreiche Schnitzereien, teilweise gefasst, 18./19. Jh., Supraporte und Zierschnitzereien, verschieden, ...[more]

Los 6119

Heiligenskulptur

Heiligenskulptur Holz, Hl. Florian, gefasst und bemalt, Grödnertal, 20. Jh., ...[more]

Los 6120

Kompass

Kompass Messinggehäuse, Stainley & Co., London, Klappdeckel, 20. Jh., h 5 cm, ...[more]

Los 6121

Lorgnette

Lorgnette Horn, Metallmontur, um 1900, Klappmechanismus, l 7 cm, ...[more]

Los 6122

Maske

Maske Afrika, Holz, geschnitzt, teilweise bemalt, 20. Jh., h 39 cm, ...[more]

Los 6123

Maske

Maske Afrika, Holz, geschnitzt, 20. Jh., geschwärzt, h 32 cm, ...[more]

Los 6124

Maske

MaskeAfrika, Holz, geschnitzt, teilweise bemalt, 20. Jh., h 29 cm, ...[more]

Los 6125

Holzskulptur

Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., natur, Hl. Ulrich im Bischofsgewand mit Buch, h 114 cm, ...[more]

Los 6126

Rokokospiegel

Los 6129

Stehlampe

Stehlampe Schmiedeeisen, vergoldet, verstellbar, elektrifiziert, einflammig, beiger Lampenschirm, h 158 cm, ...[more]

Los 6133

Holzskulptur

Holzskulptur Christus ohne Kreuz, gefasst, frühes 19. Jh., Fassungsschäden, Teile fehlen, h 55 cm, ...[more]

Los 6134

Wanderstab

Wanderstab Holz, beschnitzt, um 1940, l 136 cm, ...[more]

Los 6135

Wandelbild

Los 6136

Buntjadeskulptur

BuntjadeskulpturParadiesvögel mit Blüten auf einem Ast sitzend, 20. Jh., h 25 cm, auf Holzsockel, ...[more]

Los 6137

Ikone

Los 6138

Miniaturmalerei

Miniaturmalereiauf Bein, Madamme Pompadur, unleserlich signiert, rund, d 7 cm, ...[more]

Los 6139

Fotoalbum

Los 6140

6 Familienfotos

6 Familienfotos teilweise in Uniform, um 1900, im Rahmen, ...[more]

Los 6141

Tischlampe

TischlampeItalien, Metall/Kunstmasse, vergoldet, 9-flammig, 20. Jh., leicht beschädigt, h 87 cm, ...[more]

Los 6142

Konvolut

Konvolut5 Snuffbottles, China, Bein, graviert, erotische Darstellungen, verschieden, h 6,5-9 cm, ...[more]

Los 6143

Holzfigur

HolzfigurChina, stehende "Guan Yin", geschnitzt, teilweise durchbrochen gearbeitet, reich vergoldet, auf Holzsockel, h Figur 134 cm, ...[more]

Los 6144

Bronzeskulptur

Rosenkranz, 19. Jh. Holzkreuz mit Silbermontur, beschliffene schwarze Perlen, 1 Reliquienanhänger, 1 Totenschädel aus Bein, ...[more]

Rosenkranz, 19. Jh. Silberfiligranarbeit, Bernsteinkugeln, 2 Reliquienanhänger, 1 Marienmedaillon, ...[more]

  • 901 Los(e)