Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5012)

  • (Lose: 6001 - 8162)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

901 Los(e)

  • 901 Los(e)

Los 7018

Trembleuse

Los 7020

Obstkorb

Fayencekrug, um 1800mit Zinndeckel, bemalt, Hl. Joseph, Fuß bestossen, h 24 cm, ...[more]

Paar Teller, um 1900Porzellan, China, blaues Blumen- und Ornamentdekor, gemalt, d 23 cm, 1 x mit Haarriss, ...[more]

Los 7024

Zierschälchen

ZierschälchenPorzellan, Manufaktur KPM Berlin, Blumenmalerei, teilvergoldet, oval, Zepter und Reichsapfel, b 25 cm, ...[more]

Los 7025

Kuchenplatte

KuchenplattePorzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, seitl. Henkel, blaue Schwertermarke, d 26 cm, 1. Wahl, ...[more]

Los 7026

Wandteller

WandtellerPorzellan, Manufaktur Delft, blaues Blumen- und Ornamentdekor, bemalt, d 31 cm, ...[more]

Los 7028

Serviceteile

Los 7029

Serviceteile

Los 7030

Henkelschale

Los 7032

6 Tassen

Los 7033

Keramikkrug

Keramikkrug reicher Reliefdekor, 19. Jh., Zinndeckel mit reliefiertem Jagdmotiv, kleiner Bodenchip, h 17 cm, ...[more]

Los 7034

Mokkaservice

Los 7038

Porzllanskulptur

PorzllanskulpturPutto mit zwei Gewürzschälchen, bunt bemalt, 19. Jh., blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin, h 13,5 cm, b 14 cm, ...[more]

Los 7041

Ascher

Ascher grün eingefärbtes Glas, geätztes Medaillon, griechische Göttin, oval, l 10,5 cm, h 2,5 cm, ...[more]

Los 7042

3 Flacons

Los 7043

Fayencekrug

Fayencekruggelbe Glasur, 19. Jh., Zinnmontur, h 25 cm, ...[more]

Los 7044

Fayencekrug

Los 7045

Fayencekrug

Los 7046

Steinzeugkanne

Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, um 1900, h 28 cm, ...[more]

Los 7047

Gläserset

Los 7048

Durchbruchteller

Durchbruchteller Porzellan, blaue florale Bemalung, reicher Golddekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1940, d 29 cm, ...[more]

Los 7049

Durchbruchteller

PorzellanskulpturSpatz auf einer Säule sitzend, bunt bemalt, 20. Jh., Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 18 cm, ...[more]

Porzellanskulptursteigender Steinbock, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, Thüringen, h 17 cm, ...[more]

Porzellanskulpturtanzende Mädchen auf runder Schale stehend, Golddekor, Arme geklebt, Finger bestossen, Ausformung von K. Tutter, ...[more]

Jugendstilglasvase um 1920, bunter Landschaftsdekor, teilweise geschnitten, signiert Weis, h 21 cm, ...[more]

Los 7057

Prunkteller

Prunkteller Porzellan, reiche Vergoldung, floral bemalt, um 1950, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, d 28 cm, ...[more]

Los 7058

Prunkteller

Los 7062

Anbietschale

Los 7063

Prunkteller

PrunktellerPorzellan, Reliefdekor, Bemalung, wohl Hausmalerei, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., d 28 cm, ...[more]

Los 7065

Stifthalter

StifthalterPorzellan, Dekor grüner Drache, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1980, Goldrand, h 10 cm, b 15 cm, ...[more]

Los 7067

Paar Figuren

Paar Figuren Keramik, Manufaktur Karlsruher Majolika, bemalt, Mann und Frau ein Tracht, Nr. 4710 und 5544, Bodenmarken, h 31 und 34 cm, ...[more]

Los 7069

Porzellanbild

PorzellanbildChina, 20. Jh., chin. Familie mit einem Fächer, 42x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 7070

Porzellanbild

PorzellanbildChina, um 1960, Prinzessinnen im Garten mit Bäumen und Pflanzen, 77x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 7071

Chinavase

ChinavasePorzellan, 20. Jh., Landschaftsbemalung mit Personen, beidseitiger Henkel, h 57 cm, auf Holzständer, ...[more]

Los 7072

Paar Ziervasen

Paar ZiervasenPorzellan, Thüringen, bemalt, Galante Szenen, Reliefdekor, teilvergoldet, restauriert, h 25 cm, ...[more]

Los 7073

Apothekergefäß

Apothekergefäßgraues Steinzeug, "Adeps Canis", mit Deckel, rund h 23 cm, ...[more]

Los 7074

Paar Wandteller

Los 7075

Paar Wandteller

Los 7076

Vase

Vase Porzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, roter Mingdrache, Goldrand, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, h 16 cm, ...[more]

Los 7077

Lampenfuß

  • 901 Los(e)