Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5041)

  • (Lose: 6001 - 8277)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1068 Los(e)
  • 1068 Los(e)

Los 6189

Paar Ex-Voto

Paar Ex-VotoFamilie mit Rosenkranz, knieend vor Muttergottes, leichte Farbschäden, datiert 1859, jeweils 22x15 cm, im Rahmen, ...[more]

ProzessionsstangeHolz, bemalt, florale Reliefschnitzerei, Fassung beschädigt, 18. Jh., h 222 cm, ...[more]

Los 6191

Ex Voto

Ex VotoÖl auf Holz, Süddeutsch, 19. Jh., Heiligenmotive mit Pferdefuhrwerk und Kirche, 56x54 cm, ...[more]

Los 6192

Nonnenspiegel

Los 6193

Hinterglasbild

HinterglasmalereiDarstellung des Ecce Homo, 19. Jh., beschädigt, 13x9 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6197

Hinterglasbild

Hinterglasbildum 1900, Hl. Katharina, Ecke oben rechts fehlt, 18x11,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6198

Ex-Voto

Ex-Voto Öl auf Holz, Kuh in romantischer Landschaft vor einem Madonnenbild, datiert 1857, 20x17,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6199

Ikone

Ikone19. Jh., Himmelfahrt des Propheten Elias, Siebenbürgen, 27x19 cm, ...[more]

Los 6200

Ikone

IkoneRussland, frühes 19. Jh., männlicher Heiliger zu Pferd, Teiloklad, leicht beschädigt, 40x32,5 cm, ...[more]

Los 6201

Holzskulptur

HolzskulpturHeiliger Christopherus, natur, signiert Pepi Rifesser, Grödnertal, 20. Jh., bezeichnet Südtirol, h 85 cm, ...[more]

Los 6202

Holzskulptur

Holzskulptur betende Mutter Anna, datiert 1686, Christof Greiner zugeschrieben, monogrammiert, kleine Teile fehlen, gefasst, h 64 cm, ...[more]

Paar HolzskulpturenSüddeutsch, 18. Jh., geflügelte Putti, wohl Altarskulpturen, gefasst, Gegenstücke, h 49 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Putti, Gegenstücke, Deutsch, 18. Jh., gefasst, h 38 cm, ...[more]

Los 6205

Holzskulptur

HolzskulpturDarstellung des Hl. Nikolaus, gefasst, Teile fehlen, 19. Jh., h 47 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Engel, gefasst, Deutsch 17. Jh., Fassungsschäden, Gegenstücke, h 43 cm, Sammlerstücke, ...[more]

Los 6207

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, gefasst, frühes 19. Jh., h 15 cm, ...[more]

Los 6208

Holzskulptur

Holzskulptur stehendes Jesuskind mit Weltkugel, Italien um 1800, gefasst, Kopfperücke, auf Holzsockel, Gesamthöhe 47 cm, ...[more]

Los 6209

Holzskulptur

HolzskulpturMuttergottes mit Jesuskind, Deutsch, gotisch, gefasst, h 41 cm, seltenes Sammlerstück, ...[more]

Los 6210

Wandspiegel

WandspiegelHolz, geschnitzt, gefasst, frühes 19. Jh., Spiegelglas beschädigt, h 30 cm, ...[more]

Los 6211

Holzskulptur

Holzskulptur geflügelter Puttokopf, natur, ehemals gefasst, um 1900, h 17 cm, ...[more]

Los 6212

Paar Altarengel

Paar AltarengelHolz, gefasst, 19. Jh., Teile fehlen, mit Eisenstange, h 22 cm, b 29 cm, ...[more]

SupraportenschnitzereiJagdszene, seitlich mit Putti, bemalt, um 1900, b 102 cm, h 21 cm, ...[more]

Los 6214

Wappensupraporte

WappensupraporteHolz, beschnitzt, bemalt, um 1900, h 36 cm, b 45 cm, ...[more]

Los 6215

Kruzifix

KruzifixHolz, geschnitzt, gefasst, 18. Jh., Kreuz später, Korpushöhe 38 cm,

Los 6216

Holzskulptur

HolzskulpturBarockputto, 18. Jh., Süddeutsch, gefasst Fassungsschäden, kleine Holzteile fehlen, h 35 cm, ...[more]

Los 6217

Paar Altarvasen

Paar AltarvasenHolz, Pokalform, gefasst, 19. Jh., h 21 cm, ...[more]

Paar Altarleuchter Holz, natur, um 1880, Teile fehlen, h 44 cm, ...[more]

Paar AltarleuchterHolz, beschnitzt, Restfassung, 19. Jh., barocke Form, h 44 cm, ...[more]

Los 6220

Hinterglasbild

Hinterglasbild Persien um 1900, Herrscher im Kostüm mit Tieren, 44x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6221

Hinterglasbild

Hinterglasbildpersischer Herrscher im Sessel, ovaler Bildausschnitt, um 1900, 47x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6222

Holzskulptur

Holzskulptur Darstellung des Hl. Petrus, 19. Jh., beschädigt, Teile fehlen, gefasst, h 26 cm, ...[more]

ErinnerungsbecherMessing, versilbert, "International Mountaineers Meet Darjeeling 1973", h 14 cm, ...[more]

Porzellankopfpfeifevornehmes Damenporträt, um 1900, beschädigt, l 50 cm, ...[more]

Los 6225

Bronze

Bronzeknieende Nackte, 1. Hälfte 20. Jh., grüne Patina, h 40 cm, ...[more]

Los 6226

Geschirrteil

GeschirrteilLeder, Metalldekor, Inschrift "An Gottes Segen ist alles gelegen", datiert 1929, l 102 cm, ...[more]

Los 6227

Metallgürtel

Metallgürtelversilbert, Persien, 19. Jh., auf Ledermontur, mit Silberstickerei, Gesamtlänge 113 cm, ...[more]

Los 6228

Gürtel

Gürtel um 1900, Weißmetall, mit Kupfer Unterbau, selten, l 70 cm, ...[more]

Los 6229

Altarleuchter

Altarleuchter Metall, versilbert, einflammig, barocke Form, 19. Jh., h 29 cm, ...[more]

Los 6230

Bronzeskulptur

Los 6231

Trachtenhut

Trachtenhutschwarz, Goldstickerei, Quasten, Kitzbühel, Tirol, Gebrauchsspuren, um 1930, ...[more]

Los 6232

Reliquienkreuz

ReliquienkreuzBuchsbaum, geschnitzt, um 1900, Beinabschlüsse, mit Inhalt, h 22 cm, ...[more]

Los 6233

Rosenkranz

Rosenkranzschwarze Perlen, Silber, Filigrankreuz mit Emailkreuz, um 1920, l 26 cm, ...[more]

Los 6234

Rosenkranz

Rosenkranzorange Perlen, Silberkreuz und -kugeln, Emailkreuz leicht bestoßen, um 1900, l 45 cm, ...[more]

Los 6235

Rosenkranz

Rosenkranzrote Perlen, wohl Granate, Silberkreuz und Kugeln, Emailkreuz bestoßen, um 1900, l 50 cm, ...[more]

Faulenzer-RosenkranzSilber und Filigrananhänger, mit Emailkreuz, Silber, Emailkreuz bestoßen, um 1900, ...[more]

Los 6237

Mörser

MörserMessing, Mitte 19. Jh., mit Pistill, h 16 cm, ...[more]

Los 6238

Ex-Voto

Ex-Votoknieendes Ehepaar vor Madonnenstatue, datiert 1749, 27x18,5 cm, ...[more]

Los 6239

Ex-Voto

Ex-Voto knieendes Ehepaar vor schmerzhafter Madonnenskulptur und Pferd mit Fohlen, datiert 1861, Farbschäden, 22x15 cm, ...[more]

Los 6240

Altarleuchter

AltarleuchterMetall, versilbert, einflammig, barocke Form, dreigeteilter Fuß, 19. Jh., beschädigt, h 70 cm, ...[more]

Los 6241

Holzskulptur

Holzskulptur Darstellung der Maria Magdalena, gefasst, um 1800, Süddeutsch, Fassungsschäden, h 70 cm, ...[more]

Los 6242

Holzskulptur

Los 6243

Holzskulptur

Holzskulptur Reliefschnitzerei, gefasst, Abraham auf Goldsockel, um 1900, h 48 cm, ...[more]

Los 6244

Klosterarbeit

Klosterarbeit um 1880, Kupferstich mit Silberdrahtdekor, floraler Randdekor wohl später, Glas beschädigt, 28x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6245

Wandspiegel

Wandspiegel Biedermeier, 19. Jh., geschwärzte Ecken, Größe 60x44 cm, ...[more]

Los 6246

Madonnenkrone

MadonnenkroneMessing, bunte Glassteine, um 1880, h 12 cm, ...[more]

Los 6247

Holzschnitzerei

Holzschnitzerei19. Jh., "Auge Gottes", Muscheldekor, h 18 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeitum 1900, natur, "Kopf", gotische Form, h 15 cm, ...[more]

  • 1068 Los(e)