Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5041)

  • (Lose: 6001 - 8277)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1068 Los(e)
  • 1068 Los(e)

Los 8111

Neumann, Fritz

Tiermalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Ochsengespann mit verschiedenen Personen, neuzeitlich, 11x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8113

Aquarellmalerei

AquarellmalereiMischtechnik auf Papier, Madonna mit Jesuskind, 13,5x8,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Romantiker, 19. Jh.Öl auf Leinen, Flusslandschaft mit Kühen und einem Hirten, Leinwandschäden, 53x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8115

Holland, 18. Jh.

Los 8116

Petrus ?

Petrus ?Öl auf Malerpappe, Stillleben mit Fliederstrauß, links unten signiert, 66x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8119

Broedfeld, H.

Los 8120

Point, Rudolf

Point, Rudolf1927 - 2015, Öl auf Holz, Hühner vor dem Stall, mittig unten signiert, 18x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8121

Trost, Carl

Los 8122

Kullgi, 20. Jh.

Kullgi, 20. Jh.Öl auf Leinen, Obststilleben, rechts unten signiert, 13x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Holland, 20. Jh., Öl auf Holz, "spielende Kinder am Strand", impressionistische Malweise, 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8124

Berg, van der

Landschaftsmaler, um 1920Öl auf Holz, "Sommerlandschaft mit Baum und Sträuchern, links unten unleserlich signiert, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8126

Hempenius, Sicco

Hempenius, Sicco1785 Holland 1849, Öl auf Leinen, Heuernte, rechts unten signiert, 45x64 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8127

Delsaux, Willem

Los 8128

Lyney, Amy

Lyney, AmyZeichnung, Ansicht einer Gaststube, Personenstaffage, rechts unten signiert, datiert 1910, 32x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8129

Mascart, Gustave

Los 8130

Delsaux, Willem

Delsaux, Willem1862 Jxelles - 1945 Grimbergen, Öl auf Holz, Hafen mit Fischerboot, links unten signiert, 21x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8131

Hamesse, Adolphe

Landschaftsmaler, um 1900Öl auf Holz, Wassermühle, links unten unleserlich signiert, 16x20 cm im Rahmen, ...[more]

Los 8133

Hemoenius, ACL

Los 8134

Laurenti

LaurentiItalien, 19. Jh., Öl auf Holz, "Die Wache", schlafender Wilderer, rechts unten signiert, 48x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Hempenius, Sicco, zugeschrieben 1785 Holland 1849, Öl auf Leinen, doubliert, "Stier und Kuh auf der Weide", 84x126 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8136

Hempenius, Sicco

Hempenius, Sicco1785 Holland 1849, Öl auf Leinen, "Stier mit 3 Kühen weidet am Wasser", links unten signiert, 86x128 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8137

Landschaftsmaler

LandschaftsmalerÖl auf Holz, Weite Landschaft, rückseitig bezeichnet, Adolf Dillens, 17x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8138

Fries

FriesAquarell / Skizzenzeichnung, "Privattheater", Szene aus der Oper, "Il Matrimonio Segretto", 67x57 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8139

Szikowsky ?

Szikowsky ?Öl auf Leinen, "Porträt eines jungen Herrn", links unten signiert, 75x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8140

Sattler, Hubert

Los 8141

Aring, P.S.

Aring, P.S.Öl auf Holz, Hafenansicht mit Dampfschiff und Ruderbooten, rechts unten signiert, 17x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8142

Aring, P.S.

Aring, P.S.Öl auf Holz, Bachlandschaft im Winter, rechts ein Haus, rechts unten signiert, 20. Jh., 17x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8143

Korthke, W.

Korthke, W. Öl auf Holz, Berchtesgadener Landschaft mit See und Segelbooten, links unten signiert, 20. Jh., 25x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8144

Lavalle, I.

Los 8147

Sohler, Ludwig

Los 8148

Kochhammer

KochhammerÖl auf Leinen, Porträt, Dame mit Perlenkette, rechts oben signiert, um 1900, 54x43 cm, im Rahmen, ...[more]

Porträtmaler, 19. Jh.Öl auf Leinen, "Biedermeier Herr", 60x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8150

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Leinen, Porträt, Herr mit Stehkragen, 19. Jh., 52x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8151

Porträtmaler

PorträtmalerÖl auf Leinen, Adlige mit Haarschmuck, doubliert, 47x35 cm, im vergoldeten Holzrahmen, ...[more]

Unbekannt, um 1920 Öl auf Holz, Porträt von 2 Katzen, links unten unleserlich signiert, 20x24 cm, ...[more]

Los 8153

Gümbel, A.

Heiligenmalerei, Ende 18. Jh. Öl auf Kupfer, weibliche Heilige im Strahlenkranz, ovaler Bildausschnitt, 22x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8155

Quaglio, Lorenzo

Los 8156

Pucinski, Viktor

Pucinski, Viktor1882 - 1952, Öl auf Leinen, drei bunte Papageien auf der Stange, links unten signiert, 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8157

Doll, Anton

Los 8158

Laller, A.

Los 8159

Wieduwilt, M. J.

Italienischer Meister16./17. Jh., Öl auf Holz, "Pieta", im Hintergrund Blick in eine Landschaft, restauriert, 68x52 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 8162

Lewin, Arthur

Los 8163

Sckell, Ludwig

Los 8164

Sckell, Ludwig

Los 8165

Sckell, Ludwig

Los 8167

Doll, Anton

Los 8168

Flüggen, Hans

Monogrammist, 19. Jh. Öl auf Holz, "Sommerlandschaft, Kinder an der Brücke", rechts unten monogrammiert, 21x16 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 1068 Los(e)