Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5041)

  • (Lose: 6001 - 8277)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1068 Los(e)
  • 1068 Los(e)

Los 6069

Paar Altartafeln

Paar Altartafelnverspiegelt, 19. Jh., Metallbeschlag, umgebaut zu Wandleuchtern, zweiflammig, elektrifiziert, h 32 cm, ...[more]

Paar WandapplikenGelbmetall, um 1920, Jugendstil, je zweiflammig, floraler Dekor, ...[more]

Los 6071

Wandspiegel

WandspiegelSpätbiedermeier, Wurzelfurnier, geschwärzte Leisten, um 1850, Gesamtgröße 78 x 53 cm, ...[more]

Los 6073

Jadeskulptur

JadeskulpturChina, Stehende mit Lotosblüte und Fächer, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]

Konvolut Trachtenhauben19. Jh., Gold- und Silberdrahtstickerei, verschiedene Formen und Größen, selten, h 14 - 28 cm, ...[more]

Los 6075

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, natur, 2. Hälfte 20. Jh., auf Holzsockel, Gesamthöhe 55 cm, ...[more]

Los 6076

Klosterarbeit

Klosterarbeit Holzjesuskind, im geschnitzten und vergoldeten Kasten, um 1860, h 52 cm, ...[more]

Los 6077

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Gärtnerin mit Gießkanne und Rechen, signiert Ludwig Gräfner, um 1900, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 14 cm, ...[more]

Los 6078

Fußschemel

Fußschemel Nussbaum, 20. Jh., Streifenbezug, ...[more]

Los 6079

Metallskulptur

Metallskulptur Ritter mit Lampenstab, 20. Jh., elektrifiziert, h 51 cm, ...[more]

Los 6080

Mörser

Mörser neuzeitlich, reicher Reliefdekor, mit 2 Eisenkugeln, h 28 cm, ...[more]

Los 6081

Gallionsfigur

Gallionsfigur Holz, geschnitzt, teilweise gefasst, Meerjungfrau, um 1940, l ca 170 cm, ...[more]

Los 6082

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Öl auf Holz, Madonnendarstellung, Farbschäden, 19x13 cm, im Originalrahmen, ...[more]

Los 6083

Märklin Lok

Märklin Lok Nr. 5742, grün, Spur 1, Metall und Kunststoff, bespielt l 33 cm, ...[more]

Los 6084

Märklin Lok

Märklin Lok Nr. 5719, rot, Spur 1, Metall und Kunststoff, bespielt, l 33 cm, ...[more]

Los 6085

Puppe

PuppeBiskuitkopf, bemalt, Schlafaugen, offener Mund, Massekörper, um 1900, h 20 cm, ...[more]

Los 6086

Hinterglasbild

Hinterglasbild Süddeutsch, 19. Jh., "das letzte Abendmahl", beschädigt, 25x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6087

Konvolut

Konvolutcirca 20 Tintenfäßer, vorwiegend farbloses Glas, teilweise versilberte Metalldeckel, verschieden, um 1920 und später, ...[more]

Los 6088

Konvolut

Konvolutcirca 20 Tintenfäßer, vorwiegend Glas, teilweise versilbert, um 1920 und später, verschieden, ...[more]

Los 6089

Cloisonnevase

Cloisonnevase19. Jh., floraler Dekor, leichte Schäden, h 15 cm, ...[more]

Los 6090

Ikone

IkoneRussland, Christus, mit Messingoklad, Reliefarbeit, 19. Jh., 28x22 cm, ...[more]

Los 6091

Wandspiegel

Wandspiegel rund, Messingmontur, in der Art von Riemerschmidt, d 71 cm, ...[more]

Los 6092

Luftdruckprüfer

Luftdruckprüfer Chopard, Mille Miglia, Metall und Kunststoff, im Originaletui, l 12 cm, ...[more]

Los 6093

Hinterglasbild

Hinterglasbild Süddeutsch, 19. Jh., Darstellung der betenden Hl. Theresia, Farbfehlstellen, 30x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6094

Skulptur

Skulptur Bronzeguss, sitzende Nackte, neuzeitlich, h 31 cm, ...[more]

Wandrelief, 19. Jh. Holz, geschnitzt, "Mutter Gottes mit Jesuskind, gefasst und teilvergoldet, gehöhlt, h 61 cm, ...[more]

Los 6096

Prismenlüster

Prismenlüster sechsflammig, rund, reicher Prismenbehang, h 80 cm, d 49 cm, ...[more]

Prismenwandleuchtervergoldete Messingmontur, fünfflammig, reicher Prismenbehang, Teile fehlen, Rokokoform, h 92 cm, b 70 cm, ...[more]

Los 6098

3 Rahmen

3 RahmenHolz, weiß gefasst, teilvergoldet, je 40x50 cm, ...[more]

Los 6099

Flinte

FlinteHolzschaft, Perkussionsschloß, Eisenlauf, 19. Jh., Vorderlader, l 137 cm, ...[more]

Los 6100

Henkelkanne

HenkelkannePlate, England, Reliefdekor, Emaileinsatz, Deckelknauf als Putti, 19. Jh., h 30 cm, ...[more]

Kohleschütte, 19. Jh.Messing, mit Henkel und Griff, h 56 cm, ...[more]

GewürzschälchenJugendstil, Metallmontur mit floralem Dekor, farblose Glaseinsätze, versilbert, h 15 cm, b 13 cm, ...[more]

Los 6103

Holzskulptur

Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., stehende Immaculata mit dem Jesuskind, kleine Holz- und Fassungsschäden, gute Arbeit, h 67 cm, ...[more]

Los 6104

Altarskulptur

AltarskulpturGottvater mit Zepter und Weltkugel, Goldfassung, 19. Jh., Fassungsschäden, h 70 cm, ...[more]

Los 6105

Kruzifix

Los 6106

Konvolut

Konvolut 5 Schnitzereien, Muschelkalk, christliche Motive, 19. Jh. und später, verschieden, im Rahmen, ...[more]

Los 6107

Konvolut

Konvolut 6 Schnitzereien, Muschelkalk, christliche Motive, um 1900, verschieden, im Rahmen, ...[more]

Los 6108

Nonnenspiegel

Nonnenspiegel der Leichnam Jesus von Erzengeln bewacht, stark beschädigt, 19. Jh., 20x27 cm, im neuzeitlichen Rahmen, ...[more]

Los 6109

Beinschnitzerei

Beinschnitzereium 1900, Christus mit Heiligenszenen, wohl ehemals Einband eines Gebetbuches, 15,5x9,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6110

Reliquienkreuz

ReliquienkreuzBuchsbaum, um 1880, mit Inhalt, beschnitzt, h 31 cm, ...[more]

Los 6111

8 Tonköpfe

8 TonköpfeFaust, Fratzen und Mönche, um 1900, teilweise Restfassung, großteils mit Einbuchtung für Kerzen, verschieden, ...[more]

Los 6112

3 Holzskulpturen

3 Holzskulpturen wohl Altarverkleidungen, geflügelte Puttiköpfe, gefasst, 19. Jh., h jeweils 11,5 cm, ...[more]

Los 6113

Messingkreuz

Messingkreuzmit Christusskulptur, unten großer ovaler Reliquienbehälter, um 1800, Gesamthöhe 36 cm, ...[more]

Los 6114

Konvolut

Konvolut 7 kleine Reliquare bzw. christliche Wachsarbeiten, verschieden, großteils gerahmt, 19. Jh. und später, ...[more]

Los 6115

Konvolut

Konvolut3 Votivgaben, Herzform, Metall, versilbert, um 1900, verschieden, beschädigt, ...[more]

Los 6116

Konvolut

Los 6117

Konvolut

Los 6118

Kruzifix

KruzifixSüddeutsch, frühes 19. Jh., geschnitzt, natur, Korpushöhe 15 cm, ...[more]

Los 6119

Pergamentmalerei

Pergamentmalereifrühes 19. Jh., Darstellung der Hl. Barbara mit Kelch, schlechter Zustand, selten, 12x7,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6120

Messingkrone

Messingkronemit bunten Glassteinen, 19. Jh., h 16 cm, ...[more]

Los 6121

Wandspiegel

Wandspiegel20. Jh., rund, sonnenförmig, d 62 cm, ...[more]

Los 6122

Kris

KrisFlammklinge, Indonesien, 20. Jh., Holzgriff, l 25 cm, ...[more]

Los 6123

Mörser

MörserBronze, um 1700, reicher Reliefdekor, Randschäden, Pistill fehlt, h 15 cm, d 18,5 cm, ...[more]

Los 6124

Weihwasserkübel

Weihwasserkübel Bronze, Eisenhenkel, dreischübig, frühes 19. Jh., h 31 cm, ...[more]

Los 6126

Reliefskulptur

Reliefskulptur Holz, gefasst, wohl Heilige im floral bestickten Mantel, um 1920, h 28 cm, ...[more]

Los 6127

Glockenspeis

Glockenspeisdreibeinig, Bronze, 18. Jh., Randschäden, h 14 cm, d 13 cm, ...[more]

Los 6128

Spazierstock

Spazierstock Beingriff, beschädigt, um 1920, l 80 cm, ...[more]

  • 1068 Los(e)