203 Los(e)/Seite
Tischleuchte
Paar Holzskulpturen
Paar HolzskulpturenPuttidarstellungen, Tirol um 1800, gefasst, Gegenstücke, Fassung erneuert, h 34 cm ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturengeflügelte Puttiköpfe, gefasst, 18. Jh., Fassungsschäden, h 19 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterZinn, um 1800, je dreibeinig, Dekor von reliefierten Puttiköpfen, bestoßen, h 63 cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturstehendes Jesuskind, Süddeutsch, 18. Jh., gefasst, ein Finger fehlt, Fassungsschäden, auf marmoriertem Holzsockel, h 46 cm ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelHolz, vergoldet, beschnitzter Aufbau, um 1900, Gesamtgröße 65x42 cm ...[more]
Steinskulptur
SteinskulpturEule, auf einem Ast sitzend, 20. Jh., h 36 cm ...[more]
Wetterstation
Thermometer und Barometer, ohne Quecksilberglas, Holz, vergoldet, beschnitzt, beschädigt, um 1900, h 100 cm ...[more]
Öllampe
ÖllampeSpeckstein, vermutlich Persien, kleine Beschädigung am Schnabel, Länge 21 cm ...[more]
Zwei Schnupftabakgläser
Zwei Schnupftabakgläsergrünes Überfangglas mit weißen Einschmelzungen und blau-weißes Fadenglas, 20. Jh, h 10,5cm ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbildgekrönte Madonna mit dem Jesuskind, Anfang 20. Jh., 30x19,5 cm, im Rahmen ...[more]
Standleuchte
StandleuchteMessing, England 19. Jh., korinthische Säule, Glasschirm, Kopfspiegellampe, elektrifiziert von Fa. Hoffmeister, h 126cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur gekrönte Muttergottes mit Jesuskind, gefasst, Süddeutsch, um 1900, Fassungsschäden, h 34 cm ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel1. Hälfte 20. Jh., Eichenblattdekor, Holz gestuckt, vergoldet, 112 x 85 cm ...[more]
Anbietschale
AnbietschaleSchale aus farbigem Glas, Sockel aus Zinn, Deutsch um 1900, h 21 cm, d 26 cm ...[more]
Hinterglasbild
HinterglasbildDarstellung der Hl. 3 Könige, Anfang 20. Jh., 17x13 cm, im Rahmen ...[more]
Hinterglasbild
HinterglasbildDarstellung der Hl. Barbara mit Kelch und Pflanze, teilweise Goldbemalung, 19. Jh., 17x11,5 cm, im Rahmen ...[more]
Tischlampe
Tischlampedreiflammig, Messing, feuervergoldet, um 1960, roter Schirm, elektrifiziert, h 58 cm ...[more]
Paar Wandappliken
Wandspiegel
WandspiegelHolz, 18. Jh., geschnitzter Aufbau, gefasst, h 71 cm, b 39 cm ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturChristus, 19. Jh., realistische Darstellung, gefasst, beschädigt, ohne Arme, l ca 31 cm ...[more]
203 Los(e)/Seite