226 Los(e)/Seite
Wandspiegel
Wandspiegelneuzeitlich, facettiertes Glas, beschädigt, reichliche barocke Verzierung, h 145 cm ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur20. Jh., Madonna mit Jesuskind, mit Holzsockel, h 61 cm ...[more]
Paar Buddhaskulpturen
Paar Buddhaskulpturensitzend mit Blüten, beschädigt, Bronze, um 1920, h 13 cm ...[more]
Bronzeskulptur
BronzeskulpturChina um 1920, Wasserbüffel, mit Reiter, h 19 cm, b 24 cm ...[more]
Bronzeskulptur
BronzeskulpturMännerbüste auf Marmorsockel, um 1900, h 20 cm ...[more]
Paar Bronzen
Paar Bronzenum 1880, Darstellung von Hermes und Aphrodite, auf Marmorsockel mit Bronzerelief, h 26 - 27 cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur20. Jh., Madonna mit Jesuskind, Fassungsschäden, teilvergoldet, h 63 cm ...[more]
2 Operngläser
2 Operngläserneuzeitlich in Lederhülle, teilweise Perlmuttdekor ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturstehender Hase mit großer Blüte, um 1900, h 12 cm ...[more]
Konvolut Miniaturen
Prismenleuchter
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessing, fünfflammig, um 1920, h 44 cm ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelHolz, gestuckt, vergoldet, Rokokoform, 19. Jh., leichte Fassungsschäden, h 90 cm, b 65 cm ...[more]
Fotografie
Fotografiestolzer Indianerhäuptling in Baumlandschaft, rechts unten signiert Chuck Hennigsen, 3/25, 23x19 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut
Rosenkranz
Rosenkranz19. Jh., geschliffene rote Glasperlen, silbernes Filigrankreuz, 2 Münzanhänger, teilweise emailliert, l 66 cm ...[more]
Konvolut
Konvolut13 kleine Trachtenknöpfe, filigran gearbeitet, verschiedene Größen, d 1,3 cm und 1 cm, h 1 cm und 8 mm ...[more]
Konvolut
Konvolutteils Silber, diverser Trachtenschmuck, Knöpfe, Broschen und weiteres ...[more]
Klosterarbeit, 19. Jh.
Klosterarbeit, 19. Jh.Gold- und Perlendekor, 21 x 17 cm, im Rahmen ...[more]
Buddhaskulptur
BuddhaskulpturGelbmetall, vergoldet, Thailand, 19. Jh., stehender Buddha auf Sockel, berieben, h 85 cm ...[more]
Paar Metallvasen
Paar MetallvasenZinnguss mit Kupferüberfassung, 19. Jh., Puttidekor, bestoßen, Blütendekor, h 21 cm ...[more]
Kruzifix
KruzifixChristus am Kreuz, Holz, natur, 20. Jh., Finger fehlen, Korpushöhe 33 cm, ...[more]
Miniatur
MiniaturMischtechnik auf Bein, Offizier in Galauniform, runder Bildausschnitt, d 4,5 cm ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturDarstellung des Hl. Thaddäus, 20.Jh., h 42cm ...[more]
Prunkteller
PrunktellerZinn, graviert, 19. Jh., bestoßen, d 34 cm ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturPaar geflügelte Puttiköpfe, Süddeutsch, 19. Jh., gefasst, leichte Fassungsschäden, ca 21 x 35 cm ...[more]
Tabakdose
TabakdoseFrankreich um 1800, bemalt, wohl Silbermontur, Emailschäden, h 7 cm, b 13 cm, t 8 cm, selten ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturweibliche Büste mit langen Haaren auf einem Sockel, um 1900, h 11,5 cm ...[more]
Cloisonnebecher
Cloisonnebecherreicher floraler Dekor, frühes 19. Jh., h 14 cm ...[more]
Deckeldose
Deckeldoserund, Cloisonné, schwarz-goldener Dekor, um 1900, h 9,5 cm ...[more]
Bronzebüste
Bronzebüstejunger Mann mit kurzen Haaren, um 1920, wohl Kaiser Augustus, h 12 cm ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseMessing, Deckel mit Steinbesatz, auf 4 Füßchen, h 6,5 cm, b 15 cm ...[more]
Deckeldose um 1900
Deckeldose um 1900Metall, innen Holz, Reliefdekor, Blumengirlanden, 7,5 x 14,5 x 9,5 cm ...[more]
Deckeldose, 19. Jh.
Deckeldose, 19. Jh.Messing, Reliefdekor, Deckel mit runder Porzellanminiatur, "Frau mit Schleifenhut", 5 x 9 x 9 cm ...[more]
Deckeldose, 19. Jh.
Deckeldose, 19. Jh.Messing, Reliefdekor, Deckel mit ovler Emaileinlage, Blumenkranz, oval, h 6,6 cm, b 9,5 cm ...[more]
Cartier Brillengestell
Cartier BrillengestellHornoptik, braun, mit Rechnung von 2012 über € 680.-, in Originaldose ...[more]
Feuerzeug
Feuerzeug
FeuerzeugSt. Dupont, Paris, Schwarzlack, vergoldet, mit Garantiekarte 2013 und Box, h 6 cm ...[more]
Rahmen
Rahmen17. / 18. Jh., geschwärzt, Flammleisten, Innenmaß 18x15 cm ...[more]
Freimaurer Kette
Freimaurer Kette Metall, teilweise emailliert, "Whitworth Pride, Lodge, No. 440", England um 1900, l ca 100 cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur stehende Buddhaskulptur, Thailand um 1920, Goldbemalung, Teile fehlen, h 34 cm ...[more]
Wiener Bronze
Wiener Bronzestehender Bison, um 1950, h 4,5 cm, b 7 cm ...[more]
6 Kerzenleuchter
Paar Girandolen
Paar GirandolenBronze, vergoldet, Frankreich, um 1860, fünfflammig, reich verziert, h 64 cm ...[more]
Altarleuchter, 19.Jh.
Altarleuchter, 19.Jh.Messing, reliefiert gearbeitet, Heiligenabbildungen, h 61,5 cm ...[more]
Holzskulptur
Konvolut 5 Holzrahmen
Konvolut 5 HolzrahmenKonvolut 5 Holzrahmen, verschieden, 90 x 80 cm, 92 x 78 cm, 65 x 50 cm, 34 x 46 cm, 35 x 26 cm ...[more]
Klosterarbeit
Klosterarbeit um 1880, Kupferstich mit Silberdrahtdekor, floraler Randdekor wohl später, Glas beschädigt, 28x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Klosterarbeit, 19. Jh.
Klosterarbeit, 19. Jh. Heiligenstiche, Golddraht, Perlchen, etc., verglast, im Rahmen, 26x23 cm, ...[more]
Puppenhaus
Puppenhausmit Wohnzimmer und Schlafzimmer, original Ausstattung mit zehn Porzellankopfpüppchen, Deutsch um 1880, selten ...[more]
Sektkühler
SektkühlerMetall versilbert, mit Standfuß, Kübel h 24 cm, Fuß h 75 cm, geschwert, punziert ...[more]
Stillampe
StillampeHolz, achtflammig, gefasst, vergoldet, 20. Jh., elektrifiziert, h 100 cm, ...[more]
226 Los(e)/Seite