Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5054)

  • (Lose: 6001 - 8239)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (226)
226 Los(e)

  • 226 Los(e)

Los 6061

Wandspiegel

Wandspiegelneuzeitlich, facettiertes Glas, beschädigt, reichliche barocke Verzierung, h 145 cm ...[more]

Los 6062

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur20. Jh., Madonna mit Jesuskind, mit Holzsockel, h 61 cm ...[more]

Paar Buddhaskulpturensitzend mit Blüten, beschädigt, Bronze, um 1920, h 13 cm ...[more]

Los 6064

Bronzeskulptur

BronzeskulpturChina um 1920, Wasserbüffel, mit Reiter, h 19 cm, b 24 cm ...[more]

Los 6065

Bronzeskulptur

BronzeskulpturMännerbüste auf Marmorsockel, um 1900, h 20 cm ...[more]

Los 6066

Paar Bronzen

Paar Bronzenum 1880, Darstellung von Hermes und Aphrodite, auf Marmorsockel mit Bronzerelief, h 26 - 27 cm ...[more]

Los 6067

Holzskulptur

Holzskulptur20. Jh., Madonna mit Jesuskind, Fassungsschäden, teilvergoldet, h 63 cm ...[more]

Los 6068

Konvolut

Konvolut Flaschenverschlüsse, Horn und Metall, verschieden ...[more]

Los 6069

Zinnbecher

ZinnbecherJugendstil, floraler Dekor, bestoßen, h 9 cm ...[more]

Los 6070

2 Operngläser

2 Operngläserneuzeitlich in Lederhülle, teilweise Perlmuttdekor ...[more]

Los 6072

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturstehender Hase mit großer Blüte, um 1900, h 12 cm ...[more]

Los 6074

Prismenleuchter

Los 6075

Kerzenleuchter

KerzenleuchterMessing, fünfflammig, um 1920, h 44 cm ...[more]

Los 6076

Wandspiegel

WandspiegelHolz, gestuckt, vergoldet, Rokokoform, 19. Jh., leichte Fassungsschäden, h 90 cm, b 65 cm ...[more]

Los 6077

Fotografie

Fotografiestolzer Indianerhäuptling in Baumlandschaft, rechts unten signiert Chuck Hennigsen, 3/25, 23x19 cm, im Rahmen ...[more]

Los 6078

Konvolut

Los 6079

Rosenkranz

Rosenkranz19. Jh., geschliffene rote Glasperlen, silbernes Filigrankreuz, 2 Münzanhänger, teilweise emailliert, l 66 cm ...[more]

Los 6080

Konvolut

Konvolut6 Trachtenknöpfe, d 3 cm, h 1,5 cm ...[more]

Los 6081

Konvolut

Konvolut13 kleine Trachtenknöpfe, filigran gearbeitet, verschiedene Größen, d 1,3 cm und 1 cm, h 1 cm und 8 mm ...[more]

Los 6082

Konvolut

Konvolutteils Silber, diverser Trachtenschmuck, Knöpfe, Broschen und weiteres ...[more]

Klosterarbeit, 19. Jh.Gold- und Perlendekor, 21 x 17 cm, im Rahmen ...[more]

Los 6084

Buddhaskulptur

BuddhaskulpturGelbmetall, vergoldet, Thailand, 19. Jh., stehender Buddha auf Sockel, berieben, h 85 cm ...[more]

Los 6085

Paar Metallvasen

Paar MetallvasenZinnguss mit Kupferüberfassung, 19. Jh., Puttidekor, bestoßen, Blütendekor, h 21 cm ...[more]

Los 6086

Kruzifix

KruzifixChristus am Kreuz, Holz, natur, 20. Jh., Finger fehlen, Korpushöhe 33 cm, ...[more]

Los 6087

Miniatur

MiniaturMischtechnik auf Bein, Offizier in Galauniform, runder Bildausschnitt, d 4,5 cm ...[more]

Los 6088

Zinnkrug

Zinnkrugum 1900, 0,5 Liter, Monogramm-Kartusche, h 19 cm ...[more]

Los 6089

Holzskulptur

HolzskulpturDarstellung des Hl. Thaddäus, 20.Jh., h 42cm ...[more]

Los 6090

Pulverhorn

PulverhornMetallmontur, 19.Jh., h 22 cm ...[more]

Los 6091

Zinnkanne

Zinnkannegedrehte Form, 19. Jh., h 26 cm ...[more]

Los 6092

Prunkteller

PrunktellerZinn, graviert, 19. Jh., bestoßen, d 34 cm ...[more]

Los 6093

Konvolut

Konvolut3 Bronzen, asiatisch, verschieden, um 1900 ...[more]

Los 6094

Holzskulptur

HolzskulpturPaar geflügelte Puttiköpfe, Süddeutsch, 19. Jh., gefasst, leichte Fassungsschäden, ca 21 x 35 cm ...[more]

Los 6095

Tabakdose

TabakdoseFrankreich um 1800, bemalt, wohl Silbermontur, Emailschäden, h 7 cm, b 13 cm, t 8 cm, selten ...[more]

Los 6096

Holzskulptur

Holzskulpturweibliche Büste mit langen Haaren auf einem Sockel, um 1900, h 11,5 cm ...[more]

Los 6097

Cloisonnebecher

Cloisonnebecherreicher floraler Dekor, frühes 19. Jh., h 14 cm ...[more]

Los 6098

Deckeldose

Deckeldoserund, Cloisonné, schwarz-goldener Dekor, um 1900, h 9,5 cm ...[more]

Los 6099

Bronzebüste

Bronzebüstejunger Mann mit kurzen Haaren, um 1920, wohl Kaiser Augustus, h 12 cm ...[more]

Los 6100

Deckeldose

DeckeldoseMessing, Deckel mit Steinbesatz, auf 4 Füßchen, h 6,5 cm, b 15 cm ...[more]

Deckeldose um 1900Metall, innen Holz, Reliefdekor, Blumengirlanden, 7,5 x 14,5 x 9,5 cm ...[more]

Deckeldose, 19. Jh.Messing, Reliefdekor, Deckel mit runder Porzellanminiatur, "Frau mit Schleifenhut", 5 x 9 x 9 cm ...[more]

Deckeldose, 19. Jh.Messing, Reliefdekor, Deckel mit ovler Emaileinlage, Blumenkranz, oval, h 6,6 cm, b 9,5 cm ...[more]

Cartier BrillengestellHornoptik, braun, mit Rechnung von 2012 über € 680.-, in Originaldose ...[more]

Los 6105

Feuerzeug

Los 6106

Feuerzeug

FeuerzeugSt. Dupont, Paris, Schwarzlack, vergoldet, mit Garantiekarte 2013 und Box, h 6 cm ...[more]

Los 6107

Rahmen

Rahmen17. / 18. Jh., geschwärzt, Flammleisten, Innenmaß 18x15 cm ...[more]

Los 6108

Freimaurer Kette

Freimaurer Kette Metall, teilweise emailliert, "Whitworth Pride, Lodge, No. 440", England um 1900, l ca 100 cm ...[more]

Los 6109

Holzskulptur

Holzskulptur stehende Buddhaskulptur, Thailand um 1920, Goldbemalung, Teile fehlen, h 34 cm ...[more]

Los 6110

Wiener Bronze

Wiener Bronzestehender Bison, um 1950, h 4,5 cm, b 7 cm ...[more]

Los 6111

6 Kerzenleuchter

Los 6112

Paar Girandolen

Paar GirandolenBronze, vergoldet, Frankreich, um 1860, fünfflammig, reich verziert, h 64 cm ...[more]

Altarleuchter, 19.Jh.Messing, reliefiert gearbeitet, Heiligenabbildungen, h 61,5 cm ...[more]

Los 6114

Holzskulptur

Konvolut 5 HolzrahmenKonvolut 5 Holzrahmen, verschieden, 90 x 80 cm, 92 x 78 cm, 65 x 50 cm, 34 x 46 cm, 35 x 26 cm ...[more]

Los 6116

Klosterarbeit

Klosterarbeit um 1880, Kupferstich mit Silberdrahtdekor, floraler Randdekor wohl später, Glas beschädigt, 28x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6118

Puppenhaus

Puppenhausmit Wohnzimmer und Schlafzimmer, original Ausstattung mit zehn Porzellankopfpüppchen, Deutsch um 1880, selten ...[more]

Los 6119

Sektkühler

SektkühlerMetall versilbert, mit Standfuß, Kübel h 24 cm, Fuß h 75 cm, geschwert, punziert ...[more]

Los 6120

Stillampe

StillampeHolz, achtflammig, gefasst, vergoldet, 20. Jh., elektrifiziert, h 100 cm, ...[more]

  • 226 Los(e)