Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5054)

  • (Lose: 6001 - 8239)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (226)
226 Los(e)

  • 226 Los(e)

Los 6182

Wandspiegel

Wandspiegel neuzeitlich, im verzierten Rahmen, am Rahmen leicht beschädigt, 67x57 cm ...[more]

Los 6183

Tischleuchter

TischleuchterBronze, Schäfer mit Schaf, 20. Jh., hängender Schirm, einflammig ...[more]

Los 6184

Tablett

TablettMetall, versilbert, Plated, Standfüßchen, rund, Durchmesser 15,5 cm ...[more]

Los 6185

Kaffeeservice

Kaffeeservice3 Teile, Kaffeekanne (Henkel beschädigt), Milchkännchen, Zuckerschale, silverplated, Sheffield, um 1920, Mappin & Webb ...[more]

Los 6186

3 Gürtelenden

3 Gürtelenden3 Gürtelenden, Metall, asiatisch, Reliefdekor, verschieden, im Etui ...[more]

Konvolut BlechspardosenMitte 20. Jh., verschieden, ohne Schlüssel ...[more]

Konvolut SpardosenMitte 20. Jh., verschieden, ohne Schlüssel ...[more]

Konvolut HasenbräuJubiläumsbuch 350 Jahre Hasenbräubrauerei, Steinzeugkrug "350 Jahre Hasenbräu", h Krug 13 cm ...[more]

Los 6191

Plakette

PlaketteMetall, "Zugspitzflug Sportflieger-Club Augsburg 1972", d 7 cm ...[more]

Los 6192

Feuerzeug

FeuerzeugDupont Paris, im original Lederetui, Monogramm LB, h 6 cm ...[more]

Los 6193

Immendorff Bibel

Immendorff BibelFaksimile, illustriert, Silberschnitt, limitierte Auflage, 2006, mit dabei Affenbronze, signiert, 361/998, h 21 cm ...[more]

Los 6194

Werbeschild

WerbeschildMetall, emailliert, Bürgerbräu Augsburg-Göggingen, h 67,5 cm, b 47,5 cm ...[more]

Los 6195

Büste

BüsteAlabaster auf Marmorsockel, Mädchen mit Kopftuch, l 13,5, b 7cm, h 15cm ...[more]

Los 6196

Sektkühler

Sektkühlerversilbert, Sektkühler, Marken „Fink“, „a“ und Meistermarke, h 23,5 cm, d 41 cm ...[more]

Los 6197

Zinnkrug

Zinnkrugum 1700, am Henkel gemarkt, Gebrauchsspuren, d 17 cm, h 23 cm ...[more]

Los 6198

9 Zinnkannen

9 ZinnkannenMessbecher, verschiedene Größen, wohl um 1920, ehemals Adlerapotheke Hamburg ...[more]

Los 6199

Paar Mörser

Paar MörserBronze mit Pistill, 20. Jh., h 6 cm und 8,5 cm ...[more]

Los 6200

Prunkgeschirr

Prunkgeschirrfür ein Pferd, Leder mit Messingdekor, 20. Jh., „Johann Fischl Sebersdorf“, l 125 cm ...[more]

Los 6201

Wandkonsole

WandkonsoleHolz, vergoldet, neuzeitlich, b 34 cm ...[more]

Los 6202

Wandblaker

WandblakerGelbmetall, Reliefdekor, zweiflammig, 19. Jh., h 73 cm, b 40 cm ...[more]

Los 6203

Konvolut

KonvolutGürtel und Armband, Silber, reicher Dekor, Afrika, 20 Jh. ...[more]

Los 6204

Madonna

MadonnaHolzskulptur, Strahlenmadonna auf Weltkugel, gefasst, Oberammergau, 20. Jahrhundert, geschnitzt, H. 58 cm ...[more]

Los 6205

Holzskulptur

Holzskulpturjunges Mädchen in der Tracht mit Obstkorb, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 65 cm ...[more]

Los 6206

Holzskulptur

HolzskulpturDarstellung des heiligen Joseph, natur, Grödnertal, 20. Jh., h 29 cm ...[more]

Los 6207

Holzskulptur

HolzskulpturZigeunermadonna mit Jesuskind, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 84 cm ...[more]

Los 6208

Miniatur

Los 6209

Konvolut

Los 6210

2 Kannen

2 KannenMetall versilbert, ziseliert und graviert, punziert, verschieden, Kanne h 22 cm, Milchkännchen h 13 cm ...[more]

Los 6211

Paar Bronzen

Paar BronzenOtto Schmidt Hofer, 1873-1925, Berlin, Straßenmusikanten bei der Arbeit, eine Skulptur signiert, h 36 cm, auf Marmorsockel ...[more]

Los 6213

Raucherkonvolut

RaucherkonvolutZigarrenspitzen, verschieden, teilweise Silbermontur, Zigarrenabschneider, Zündholzbehälter, Silber ...[more]

Los 6214

Kristallleuchter

Kristallleuchter2-flammig, 1. Hälfte 20. Jh., h 45cm, d 26cm ...[more]

Los 6215

Kristalleuchter

Kristalleuchter 19.Jh., Metall vergoldet und Kristallglas, elektrifiziert, 4-flammig, h 45cm, d 50cm ...[more]

Los 6216

Stehleuchte

StehleuchteMetall, einflammiger Altarleuchter elektrifiziert, um 1800, barocke Form, h 155 cm, d 54 cm, ...[more]

Los 6217

Konvolut

Konvolutversilbert, 12 Platzteller, leichte Gebrauchsspuren, d 29,5 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchterjeweils 5-flammig, Bronze, um 1900, h 41 cm ...[more]

Los 6219

Holzskulptur

HolzskulpturDeutsch, 19. Jh., Holz bunt gefasst, Madonna mit Kind, in der Art einer Holzscheit Figur, Attribut fehlt, h 37,5 cm, b 17 cm ...[more]

Holzskulptur, 18. Jh.Reliefschnitzerei, Mutter Gottes, teilweise gefasst, wurmstichig, h 44 cm, b 19 cm, t 5 cm ...[more]

Los 6221

Paar Engel

Paar EngelHolz, gefasst, 20 Jh., leicht beschädigt, sehr filigran gearbeitet, h je 17,5 cm ...[more]

Los 6222

Konvolut

Los 6223

Miniatur

Miniatur Portrait einer Dame mit Blumen im Haar, runder Bildausschnitt, Mischtechnik, Monogramm „DB“, um 1900, d 8 cm, im Rahmen ...[more]

Los 6224

Miniatur

Los 6225

Puttokopf

PuttokopfHolz, 20. Jh., Süddeutsch, teilvergoldet, mit Flügeln, h 26 cm ...[more]

Los 6226

Miniatur

MiniaturGouache auf Bein, Damenportrait mit Kopfhaube, England, 19. Jh., Farbschäden, 6,5 x 5,5 cm, im Rahmen ...[more]

Schreibtischgarniturum 1920, 5-teilig, schwarzer Marmor, Briefständer, Tintenroller, usw. ...[more]

Los 6228

Wandapplike

WandapplikeGelbmetall, zweiflammig, 20. Jh., mit verschiedenen jugendstilartigen Glasschirmen, h 40 cm ...[more]

  • 226 Los(e)