226 Los(e)/Seite
Wandspiegel
Wandspiegel neuzeitlich, im verzierten Rahmen, am Rahmen leicht beschädigt, 67x57 cm ...[more]
Tischleuchter
TischleuchterBronze, Schäfer mit Schaf, 20. Jh., hängender Schirm, einflammig ...[more]
Tablett
TablettMetall, versilbert, Plated, Standfüßchen, rund, Durchmesser 15,5 cm ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservice3 Teile, Kaffeekanne (Henkel beschädigt), Milchkännchen, Zuckerschale, silverplated, Sheffield, um 1920, Mappin & Webb ...[more]
3 Gürtelenden
3 Gürtelenden3 Gürtelenden, Metall, asiatisch, Reliefdekor, verschieden, im Etui ...[more]
Konvolut Blechspardosen
Konvolut BlechspardosenMitte 20. Jh., verschieden, ohne Schlüssel ...[more]
Konvolut Spardosen
Konvolut SpardosenMitte 20. Jh., verschieden, ohne Schlüssel ...[more]
Konvolut Hasenbräu
Konvolut HasenbräuJubiläumsbuch 350 Jahre Hasenbräubrauerei, Steinzeugkrug "350 Jahre Hasenbräu", h Krug 13 cm ...[more]
Konvolut Metallobjekte
Plakette
PlaketteMetall, "Zugspitzflug Sportflieger-Club Augsburg 1972", d 7 cm ...[more]
Feuerzeug
FeuerzeugDupont Paris, im original Lederetui, Monogramm LB, h 6 cm ...[more]
Immendorff Bibel
Immendorff BibelFaksimile, illustriert, Silberschnitt, limitierte Auflage, 2006, mit dabei Affenbronze, signiert, 361/998, h 21 cm ...[more]
Werbeschild
WerbeschildMetall, emailliert, Bürgerbräu Augsburg-Göggingen, h 67,5 cm, b 47,5 cm ...[more]
Sektkühler
Sektkühlerversilbert, Sektkühler, Marken „Fink“, „a“ und Meistermarke, h 23,5 cm, d 41 cm ...[more]
Zinnkrug
Zinnkrugum 1700, am Henkel gemarkt, Gebrauchsspuren, d 17 cm, h 23 cm ...[more]
9 Zinnkannen
9 ZinnkannenMessbecher, verschiedene Größen, wohl um 1920, ehemals Adlerapotheke Hamburg ...[more]
Paar Mörser
Paar MörserBronze mit Pistill, 20. Jh., h 6 cm und 8,5 cm ...[more]
Prunkgeschirr
Prunkgeschirrfür ein Pferd, Leder mit Messingdekor, 20. Jh., „Johann Fischl Sebersdorf“, l 125 cm ...[more]
Wandblaker
WandblakerGelbmetall, Reliefdekor, zweiflammig, 19. Jh., h 73 cm, b 40 cm ...[more]
Konvolut
KonvolutGürtel und Armband, Silber, reicher Dekor, Afrika, 20 Jh. ...[more]
Madonna
MadonnaHolzskulptur, Strahlenmadonna auf Weltkugel, gefasst, Oberammergau, 20. Jahrhundert, geschnitzt, H. 58 cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturjunges Mädchen in der Tracht mit Obstkorb, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 65 cm ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturDarstellung des heiligen Joseph, natur, Grödnertal, 20. Jh., h 29 cm ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturZigeunermadonna mit Jesuskind, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 84 cm ...[more]
Miniatur
Konvolut
2 Kannen
2 KannenMetall versilbert, ziseliert und graviert, punziert, verschieden, Kanne h 22 cm, Milchkännchen h 13 cm ...[more]
Paar Bronzen
Paar BronzenOtto Schmidt Hofer, 1873-1925, Berlin, Straßenmusikanten bei der Arbeit, eine Skulptur signiert, h 36 cm, auf Marmorsockel ...[more]
Raucherkonvolut
RaucherkonvolutZigarrenspitzen, verschieden, teilweise Silbermontur, Zigarrenabschneider, Zündholzbehälter, Silber ...[more]
Kristallleuchter
Kristallleuchter2-flammig, 1. Hälfte 20. Jh., h 45cm, d 26cm ...[more]
Kristalleuchter
Kristalleuchter 19.Jh., Metall vergoldet und Kristallglas, elektrifiziert, 4-flammig, h 45cm, d 50cm ...[more]
Stehleuchte
StehleuchteMetall, einflammiger Altarleuchter elektrifiziert, um 1800, barocke Form, h 155 cm, d 54 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolutversilbert, 12 Platzteller, leichte Gebrauchsspuren, d 29,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchterjeweils 5-flammig, Bronze, um 1900, h 41 cm ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturDeutsch, 19. Jh., Holz bunt gefasst, Madonna mit Kind, in der Art einer Holzscheit Figur, Attribut fehlt, h 37,5 cm, b 17 cm ...[more]
Holzskulptur, 18. Jh.
Holzskulptur, 18. Jh.Reliefschnitzerei, Mutter Gottes, teilweise gefasst, wurmstichig, h 44 cm, b 19 cm, t 5 cm ...[more]
Paar Engel
Paar EngelHolz, gefasst, 20 Jh., leicht beschädigt, sehr filigran gearbeitet, h je 17,5 cm ...[more]
Konvolut
Miniatur
Miniatur Portrait einer Dame mit Blumen im Haar, runder Bildausschnitt, Mischtechnik, Monogramm „DB“, um 1900, d 8 cm, im Rahmen ...[more]
Miniatur
Puttokopf
PuttokopfHolz, 20. Jh., Süddeutsch, teilvergoldet, mit Flügeln, h 26 cm ...[more]
Miniatur
MiniaturGouache auf Bein, Damenportrait mit Kopfhaube, England, 19. Jh., Farbschäden, 6,5 x 5,5 cm, im Rahmen ...[more]
Schreibtischgarnitur
Schreibtischgarniturum 1920, 5-teilig, schwarzer Marmor, Briefständer, Tintenroller, usw. ...[more]
Wandapplike
WandapplikeGelbmetall, zweiflammig, 20. Jh., mit verschiedenen jugendstilartigen Glasschirmen, h 40 cm ...[more]
226 Los(e)/Seite