226 Los(e)/Seite
Tischlampe
Tischlampeblauer Glasschirm, um 1930, Messingfuß, elektrifiziert, h 52 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterBronze, vergoldet, Frankreich, 19. Jh., fein verziert, h 20 cm ...[more]
Deckenleuchte
Deckenleuchte Fassung Messing, Glasschirm, satiniert, eckige Form, h 23,5 cm ...[more]
zwei Schälchen
zwei Schälchenversilbert, Boden aus Holz, d 15,5 und 13,5 cm ...[more]
Cloisonnevase
Cloisonnevase19. Jh., floraler Dekor, leichte Schäden, h 15 cm, ...[more]
Mörserstein
MörsersteinMarmor, Italien, 19. Jh., 4 Eckgriffe, h 14 cm, d 29 cm ...[more]
Deckenleuchte
DeckenleuchteFassung Messing, Glasschirm, satiniert und facettiert, d 45 cm, h 25 cm ...[more]
Kessel
KesselBronze, 19. Jh., auf Löwentatzenfüßen, gedrehter Henkel, d 26 cm, h 24 cm ...[more]
Aufsatz für Prozessionsstange
Aufsatz für ProzessionsstangeMessing, um 1900, Gebrauchsspuren, h 47 cm ...[more]
Scheibenleuchter
ScheibenleuchterMessing, 16. Jh., Deutsch, h 38,5 cm ...[more]
Skulptur
SkulpturBronze, nach August Rodin, „Der Denker“, signiert, bezeichnet J.B Deposee, Bronze Garanti Paris, h 19,5 cm ...[more]
Deckeldose
Deckeldoseversilbert, Blumendekor, leicht berieben, gemarkt, 15 x 11 cm, h 5,5 cm ...[more]
Deckenleuchte
DeckenleuchteFassung Messing, Glasschirm, satiniert und facettiert, Tropfenform, d 18,5 cm, h 26,5 cm ...[more]
Tablett
Tablettversilbert, beidseitige Handhabe, reich graviert, gemarkt „Falstaff“, leichte Stauchung am Rand, 54 x 28,5 cm, h 4 cm ...[more]
Konvolut
Konvolut Zinn, 10 Teller, verschieden, teils leichte Beschädigungen, teil gemarkt, d 22,5 und 25,5 cm ...[more]
Konvolut
KonvolutKupfer, um 1900, Trink- oder Bettflasche, d 18 cm, h 15 cm, Trinkflasche, d 12 cm, h 21cm ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar HolzskulpturenSüddeutsch, 18. Jhd., weibliche und männlicher Heilige, gefasst, Fassungsschäden, h 25cm ...[more]
Paar Leuchter Fo-Hunde
Paar Leuchter Fo-HundeBronze, um 1920, beschädigt, h 15cm ...[more]
Paar japanische Schwerter
Paar japanische Schwerter20. Jhd., Japan, beschädigt, Länge 56cm und 67cm ...[more]
Miniatur
Konvolut
KonvolutBronzeskulpturen und Ketten, asiatisch, 19. Jhd., verschiedene Motive ...[more]
3 Zinnringe
3 ZinnringeDrei Zinnringe von antiken Fayencenkrügen, bestoßen, 19. Jhd. ...[more]
Konvolut
KonvolutMiniaturkanonen und -helm, 4 Objekte, Messing und Bronze, um 1920, zusammen ...[more]
Miniatur
Pillendose
Pillendoserund, Metallmontur, floraler Dekor, 20. Jh., bestoßen, h 3 cm, d 4 cm ...[more]
Spiegel, um 1900
Spiegel, um 1900vergoldeter Holzstuck Rahmen, Spiegel erneuert, 37x29 cm, ...[more]
Kruzifix
KruzifixChristus am Kreuz, 19. Jh., Restfassung, Korpushöhe 40 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter Holz, gefasst, teilvergoldet, neuzeitlich , je einflammig, h 25 cm, ...[more]
Sturmfeuerzeug
Sturmfeuerzeug Messing, Benzin, Feuerstein und Docht, guter Zustand, l 8 cm, ...[more]
Miniatur
Miniatur England um 1860, "Herr mit roten Haaren", oval, feuervergoldetes Innenrähmchen, 6x5 cm, im Rahmen, ...[more]
Feuerzeug
Feuerzeugvergoldet, St. Dupont, Paris, Rillendekor, mit Monogramm "KS", h 6 cm, ...[more]
Kruzifix
KruzifixChristuskorpus, Holz, geschnitzt, gefasst, 20. Jh., Südtirol, h Korpus 32 cm, ...[more]
Kruzifix
KruzifixChristuskorpus, Holz, geschnitzt, gefasst, 20. Jh., Südtirol, l 32 cm, ...[more]
Petroleumlampe
PetroleumlampeFrankreich, um 1950, Keramikreservoir, mit floraler Bemalung, auf Metallfuß, Milchglasschirm, h 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Reliefschnitzerei, natur, Apostel Petrus mit dem Schlüssel, neuzeitlich, h 35 cm, ...[more]
Toilettengarnitur
Miniatur
Konvolut Eisenbahn
Konvolut Bahnhöfe
Konvolut Bahnhöfeum 1940, Marke Kibri, Metall, teilweise elektrifiziert ...[more]
Puppenhaus-Zubehör
Puppenhaus-Zubehörum 1900, mit Inneneinrichtung aus Holz, Kochutensilien aus Zinn ...[more]
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn18. Jh., Augsburg, 3 Teller 1 Schale, 1 Henkelschale, 1 Kerzenleuchter, teilweise monogrammiert, punziert, d 11,5-35 cm ...[more]
Puttokopf
PuttokopfHolz, 19. Jh., Süddeutsch, teilvergoldet, mit Flügeln, geschnitzt, h 19 cm ...[more]
Jagdbesteck
Jagdbesteckmit Horngriffen, verziert, im original Etui ...[more]
Konvolut Kruzifixe
Konvolut KruzifixeMetall und Holz, sogenannte Sterbekreuze, 6 Stück, l 13-23 cm ...[more]
Konvolut Märklin
Konvolut Märklinum 1940, Weißblech, Brücken- und Schienenteile, Bahnschranke, Zubehör ...[more]
Trachten Krone
Trachten Krone20.Jh., Goldborte mit aufgenähten Perlen, d 16cm, h 7cm
Hängeleuchte
Hängeleuchteim Stil des Jugendstil, farbloses Glas, Metallrahmen, h 60 cm ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegeloval, Holz, vergoldet, 20. Jh., Fa. Heldmann, eingeschliffenes Glas, Gesamtgröße 74x62 cm ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbild20. Jh., Dame im Kleid mit Hut, gemalt, 41x31 cm, im Rahmen ...[more]
Fatschenkind
Metallkreuz
Metallkreuzversilbert, reliefierte Darstellungen, 19. Jh., mittig versilberter Korpus, h 15 cm, Gesamtgröße 40 x 32 cm ...[more]
Metallschatulle
MetallschatulleReliefdekor, China, um 1900, h 27 cm, b 28 cm, t 16 cm ...[more]
226 Los(e)/Seite