Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2 - 3, Tegernsee , 83684, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8022 - 188340

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

440 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 440 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Meissen, Europa auf dem Stier Porzellan. Polychrom und gold staffiert. Horn bestoßen, Kopf altgeklebt, Flügel des Amor bestoßen, partiell altrest...

Nymphenburg Zuckerdose Porzellan. Auf 3 Tatzenfüßchen stehend, Glockenblumendekor. Blaue Manufakturmarke, Blindprägemarke, Formnr. 721. Malermarke...

Paar Nymphenburgfiguren Weißporzellan. Galanter Herr mit Hut und Dame mit Vogelkäfig. Modell Johann Fr. Lück. Blindprägemarken an den Sockeln. End...

Rosenthal Eichelhäher Porzellan, naturalistisch staffiert. Entwurf F. Heidenreich. Grüne Manufakturmarke, Classic Rose, Formnr. 1701. H ca. 29 cm,...

Schöner Meissen Schauteller Porzellan. Im Spiegel polychromer Blumendekor. Auf der Fahne kobaltblauer Fond mit reliefierten und reich gold staffie...

Zwei Porzellanfiguren Galantes Paar mit Ziege und Tänzerin. Altgeklebt, bestoßen. Blaue Bodenmarke. Wohl Volksstedt u.a., Anfang 20. Jh. und späte...

Loading...Loading...
  • 440 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose