629 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker 18 K. Weißgold, mit Smaragdbesatz von ca. 1 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,30 ct.
Paar Ohrstecker 18 K. Weißgold, mit Smaragdbesatz von ca. 1 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. 80er Jahre. Gewicht ca. 4,2 g ...[more]
Smaragd-Diamant-Ring 18 K. Weißgold, mit Smaragdbesatz von ca. 1 ct., in Baguetteform. Seitlicher
Sammlung, Ringe 14 K. Gold, mit diversen Steinen, Aquamarin und kleinem Diamant. Deutschland, um
Kleine Brosche 14 K. Gold, mit Saphir-, Rubin- und Smaragdbesatz. In Form eines Blumenkorbes.
Perl-Diamant-Ring 14 K. Gold gelötet, in Blumenform. Deutschland, um 1900. Ringgröße: 57, Gewicht
Perl-Diamant-Ring 14 K. Gold gelötet, in Blumenform. Deutschland, um 1900. Ringgröße: 57, Gewicht ca. 6 g ...[more]
Paar Farbsteinringe 14 K. Gold Fassung, schön ausgeführte Arbeiten, mit verschiedenen Farbsteinen.
Armband Metall, teils vergoldet. Schöne Ausführung, mit ägyptischen Motiven. 20er Jahre. L ca. 20
Armband Metall, teils vergoldet. Schöne Ausführung, mit ägyptischen Motiven. 20er Jahre. L ca. 20 cm ...[more]
Karneol-Herrenring 14 K. Gold, schöne massive Fassung. 20er Jahre. L x B Ringkopf ca. 2 x 1,5 cm,
Karneol-Herrenring 14 K. Gold, schöne massive Fassung. 20er Jahre. L x B Ringkopf ca. 2 x 1,5 cm, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 14,4 g ...[more]
3,x 5 Dollar Gold. Um 1898/1901/1907. ...[more]
Dollar Gold. Liberty. Gute Erhaltung. Um 1924. ...[more]
American Dollar Gold. Liberty. Gute Erhaltung. Um 1924. ...[more]
Dollar Gold. In guter Erhaltung. Um 1924. ...[more]
9 Münzen Gold. 2 Florin. Gut erhalten. ...[more]
Goldene Emaillierte Damenuhr 18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originale Holzbox.
Goldene Emaillierte Damenuhr 18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originale Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g ...[more]
Cartier, Chronograph Mit schwarzem Blatt, Faltschließe in 18 K. Gelbgold. Neuwertiger Zustand.
Cartier, Chronograph Mit schwarzem Blatt, Faltschließe in 18 K. Gelbgold. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 36 mm ...[more]
Cartier, Calendar Romane 18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box &
Cartier, Calendar Romane 18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm ...[more]
Cartier, Tank Handaufzug und Faltschließe. Ohne Box & Papiere. L x B ca. 30 x 22 mm ...[more]
Cartier, Octagon 18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø
Cartier, Octagon 18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm ...[more]
Cartier, Damenarmbanduhr 18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
Cartier, Damenarmbanduhr 18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm ...[more]
Savonette Taschenuhr 18 K. Gold, Firma Benson - London. Frontdeckel mit feiner Wappengravur. Voll
Savonette Taschenuhr 18 K. Gold, Firma Benson - London. Frontdeckel mit feiner Wappengravur. Voll gangbar. Ø ca. 5 cm, Gewicht ca. 113 g ...[more]
Taschenuhr 18 K. Gold. Frackuhr der Marke Vulcain. Guter Zustand, Uhr läuft einwandfrei. Um 1920.
Taschenuhr 18 K. Gold. Frackuhr der Marke Vulcain. Guter Zustand, Uhr läuft einwandfrei. Um 1920. Ø ca. 4,8 cm, Gewicht ca. 50 g ...[more]
Wecker Messinggehäuse, mit Handaufzug. Firma Huber in München. Voll gangbar. 50er Jahre. Ø ca. 12
Wecker Messinggehäuse, mit Handaufzug. Firma Huber in München. Voll gangbar. 50er Jahre. Ø ca. 12 cm ...[more]
Cartier, Reisewecker "Pendulette basculante Art Déco". Messing vergoldetetes Gehäuse, Quarzwerk,
Olympic, Chronograph 18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
Olympic, Chronograph 18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm ...[more]
Paar Taschenuhren Silber. 1x Handaufzug und 1x Schlüsseluhr. Gangbar. Deutschland, um 1860 und
Paar Taschenuhren Silber. 1x Handaufzug und 1x Schlüsseluhr. Gangbar. Deutschland, um 1860 und später. ...[more]
Elgin, Taschenuhr In Goldfield. Altersbedingter Zustand. ...[more]
Paar Kleine Damenuhren 14 K. Gold, 1x Handaufzug und 1x Schlüsseluhr. Deutschland, um 1870 und
Damenarmbanduhr 14 K. Gold, Firma Royalor, gangbar. 30er Jahre. Gewicht ca. 8 g ...[more]
Cartier, Art Deco Wecker Gehäuse aus vergoldetem Messing und Lack, Quarzwerk, Front und Verso
Cartier, Art Déco Reisewecker Vergoldetes rundes Gehäuse mit blau-emailliertem Rand, Quarzwerk,
Cartier, Vintage Wecker Messing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug.
Cartier, Reisewecker Rundabgedecktes Handaufzugswerk an quadratisch grau-emaillierter Frontplatte,
Cartier, Tischwecker Stahlgehäuse versilbert mit blauem Lackrand, Quarzwerk, Front und Verso
Cartier, Tischuhr Messinggehäuse, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit
Cartier, Schwere Tischuhr Vergoldetes Gehäuse, Handaufzug mit Cabochons, Front und Verso bezeichnet.
Jugendstil Wanduhr Kupfer, mit zwei Gewichten. Gangbar. Wien, um 1900. H x B x T ca. 59 x 24 x 17,
Jugendstil Wanduhr Kupfer, mit zwei Gewichten. Gangbar. Wien, um 1900. H x B x T ca. 59 x 24 x 17,5 cm ...[more]
Cartier, Paar Tischuhren Messinggehäuse, Quarz, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt,
Ungewöhnliche Jugenstil Uhr Kirschbaum Gehäuse, 3-gewichtig, mit Kupfer-Zifferblatt. Gangbar, sehr
Rolex - Datejust, Damenuhr 18 K. Gold, mit extra Band. Mit Zertifikat von 2004. In sehr guter
Damentaschenuhr 14 K. Gold, Handaufzug. Altersbedingte Erhaltung. Ø ca. 3,2 cm, Gewicht ca. 25 g
Damentaschenuhr 14 K. Gold, Handaufzug. Altersbedingte Erhaltung. Ø ca. 3,2 cm, Gewicht ca. 25 g ...[more]
Rolex, Armbanduhr 9 K. Gold, mit Handaufzug, Verso monogrammiert "H.S". Gangbar. Für den englischen Markt. Um 1920. ...[more]
Große Savonette Taschenuhr 18 K. Gold, mit 1/4 Stunden, Repitition Datum und Mondphase Tag. Zwei
Reise-Tischuhr Messing, monogrammiert "R A" sowie Werknummer "32" bezeichnet. Gangbar. England, um
Reise-Tischuhr Messing, monogrammiert "R A" sowie Werknummer "32" bezeichnet. Gangbar. England, um 1880. H x B x T ca. 11 x 8 x 6 cm ...[more]
Chinesischer Paravent Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B
Chinesischer Paravent Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B ca. 183 x 207 cm ...[more]
Barockes Aufsatzmöbel Holz geschnitzt, farbig gefasst. Oberteil mit zentraler Tür und Unterteil
Venezianische Wandkonsole Holz und Acryl, gold staffiert, mit Voluten- und Girlandendekor. Sehr gute
Bodenleuchter Eisen, auf vier Füßen. Zentraler Ast mit schlichtem Dekor und drei beweglichen
Barocker Spiegel Holz geschnitzt und Stuck, vergoldet, staffiert mit Voluten und Cherubinen.
Soldtruhe Eisen, mit Schlüssel. Im originalen Zustand. Süddeutschland, 17. Jh. H x B x T ca. 41 x 78
Soldtruhe Eisen, mit Schlüssel. Im originalen Zustand. Süddeutschland, 17. Jh. H x B x T ca. 41 x 78 x 40 cm ...[more]
Spiegel Muranoglas, Rand verziert mit Blumenmuster, vergoldeten Details und barocken Ornamenten.
LC4 Chaiselongue Stahlrahmen, verchromt, schwarzes Leder. Entwurf von Pierre Jeanneret, Le Corbusier
La Chaise Verchromte Basis, Fuß aus Eiche, Sitz aus Fiberglas. Entwurf von Charles und Ray Eames
Chinesischer Esstisch Holz, mit vier Sesseln. Lehnen haben teils schwarze Risse. China, um 1900. H
629 Los(e)/Seite