430 Los(e)/Seite
Wandlampe "Artemide"
Wandlampe "Artemide" Metall weiß und Glas, sehr schöner Zustand
2 Indonesische Figuren
2 Indonesische Figuren ca. 50 und 41cm, Holz geschnitzt
Wandlampe
Wandlampe Hersteller “VeArt”, Metall schwarz und Glas, neuwertiger Zustand
Konvolut Porzellan
Konvolut Porzellan Konvolut aus 6 Porzellan und Glasgegenständen (Hummel, Rosenthal, u.a.)
Kerzenleuchter Andreas Weber
Kerzenleuchter Andreas Weber Design Andreas Weber, Glas
Lampe "Artemide"
Lampe "Artemide" Modell Stria, unbenutzt in Originalverpackung
Wandlampe "LG Paris"
Wandlampe "LG Paris" Lucien Gau, Modell Honorèe, scheinbar unbenutzt im Originalkarton
Konvolut Versilbert
Konvolut Versilbert Konvolut aus 11 Versilberten Gegenständen
Tischlampe Glas Fontana Arte
Tischlampe Glas Fontana Arte Design Daniela Puppa, grünes und weißes Glas und Metall, Höhe ca. 60cm
Sekretär Biedermeier
Sekretär Biedermeier wohl um 1860/70, Nußbaum massiv und furniert, ca. 108x48x163cm, Originalzustand mit kleineren Furnierschäden
Schrank Biedermeier
Schrank Biedermeier Nussbaum furniert, Schubladen im Kopfteil, Furnier im oberen Bereich der Türen beschädigt, aber erhalten, ca.170x55x210
Barockschrank
Große Vitrine
Große Vitrine imposante Vitrine, wohl Nussbaum massiv und furniert, schöner Zustand, ca. 185x45x230cm
Gemälde Blumenstillleben
Gemälde Blumenstillleben Öl auf Leinwand, signiert F. Waha, gerahmt, ca. 88x67 cm
Gemälde F.Singer
Gemälde F.Singer Öl auf Papier, signiert F.Singer, gerahmt, ca. 56x66cm,
Gemälde T.Denver
Gemälde T.Denver Öl auf Leinwand, signiert T.Denver, gerahmt, ca. 57x67cm
Schale WMF Ikora
Schale WMF Ikora seltene Schale, Metall versilbert, Durchmesser ca. 28cm
Jugendstil
Jugendstil Blumentopf/Sektkühler, Durchmesser ca. 18cm, Höhe ca. 21cm
WMF Ikora
WMF Ikora sehr schöne Set bestehend aus Vase Höhe ca. 25cm und Schale Durchmesser ca. 26cm, seltene Ausführung
Anbietschale
Anbietschale John Turton Sheffield, Pewter (Zinn), Durchmesser ca. 24cm, Höhe ca. 11,5cm
Paar Kerzenleuchter Villeroy&Boch ...[more]
Konvolut Hummel und Goebel Figuren großes Konvolut Porzellanfiguren Hummel, Goebel, gesamt 33 Stück
7 Stück Damenarmbanduhren
7 Stück Damenarmbanduhren Bwc, Chaika, Osco, Jean Paul, Roamer, Boiler
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck Konvolut Schmuck-Modeschmuck inkl. Schatulle
17 Herrenarmbanduhren
17 Herrenarmbanduhren Konvolut aus 17 Armbanduhren der Marken Bwc-Junghans-Anker-Lanco-Kienzle, Funktion ungeprüft, schöner Zustand
Tranchier Besteck Silber
Tranchier Besteck Silber 2-teiliges Tranchier Besteck, Silber 800, ca. 225gr.
Akt Gemälde
Akt Gemälde Öl auf Holz, signiert M.Sprak, gerahmt, ca. 41x36cm, schöner Erhalt
Deckenlampe "Artemide"
Deckenlampe "Estiluz"
Deckenlampe "Estiluz" Metall schwarz, Höhe ca. 65cm, Durchmesser ca. 40cm, schöner Erhalt
Deckenlampe Vintage
Deckenlampe Vintage Glas und Metall, Höhe variabel, Durchmesser ca. 55cm
Louis Vuitton
Louis Vuitton Modell Verseau, Epi Leder Mocca, schöner Erhaltungszustand, ca. 27x11x30 cm, sehr seltenes Modell
TOD´S Tasche
TOD´S Tasche braunes Leder/Wildleder, ca. 25x15x20cm, sehr guter Zustand
Louis Vuitton „Limited Edition“
Kunstdruck Derrick Early
Kunstdruck Derrick Early 3-teilig, "Galaxy of Graphics", ca. 94x134,5cm, gerahmt, guter Zustand
Gemälde Abstrakt
Gemälde Abstrakt Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 59 x59cm,
Grafik Luigi Kasimir
Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 35 x 48cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt
Grafik Luigi Kasimir
Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 53 x 63cm, gerahmt
Grafik Luigi Kasimir
Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung, Blattgröße ca. 38 x 50cm, gerahmt
Grafik Luigi Kasimir
Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 35 x 48cm, gerahmt,
Gemälde Walter Gach
Gemälde Walter Gach "Gebirgslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, gerahmt, schöner Zustand, Maße o. R. ca. 40,5 x 30,5cm
Gemälde Agnes Lunn
Paul Flora Lithographie
Lithographie
Lithographie Michaelerplatz, Büttenpapier, unleserlich signiert, datiert 1973, Blatt 95/100, gerahmt, ca. 40x56cm
Lithographie Henri de Toulouse-Loutrec Irish and American Bar, The Chap Book, Farblithographie, gerahmt, ca. 53x40cm
430 Los(e)/Seite