LIVE: keine Zusatzkosten I no extra charges
Wörth An Der Donau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Gewerbepark A 2 , Wörth an der Donau , 93086, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9482 802200

Schätzpreis

430 Los(e)
  • 430 Los(e)

Los 61

Telefon

Telefon Telefon mit Wählscheibe, wohl Bakelit, sehr schöner Zustand

Wandlampe "Artemide" Metall weiß und Glas, sehr schöner Zustand

2 Indonesische Figuren ca. 50 und 41cm, Holz geschnitzt

Los 64

Wandlampe

Wandlampe Hersteller “VeArt”, Metall schwarz und Glas, neuwertiger Zustand

Konvolut Porzellan Konvolut aus 6 Porzellan und Glasgegenständen (Hummel, Rosenthal, u.a.)

Kerzenleuchter Andreas Weber Design Andreas Weber, Glas

Lampe "Artemide" Modell Stria, unbenutzt in Originalverpackung

Wandlampe "LG Paris" Lucien Gau, Modell Honorèe, scheinbar unbenutzt im Originalkarton

Los 69

Tischlampe

Tischlampe Glas und Metall, Höhe ca. 33cm, neuwertiger Zustand

Konvolut Versilbert Konvolut aus 11 Versilberten Gegenständen

Tischlampe Glas Fontana Arte Design Daniela Puppa, grünes und weißes Glas und Metall, Höhe ca. 60cm

Aquarell Gemälde Gemälde Aquarell, ca. 47x35cm, gerahmt

Sekretär Biedermeier wohl um 1860/70, Nußbaum massiv und furniert, ca. 108x48x163cm, Originalzustand mit kleineren Furnierschäden

Schrank Biedermeier Nussbaum furniert, Schubladen im Kopfteil, Furnier im oberen Bereich der Türen beschädigt, aber erhalten, ca.170x55x210

Los 75

Barockschrank

Große Vitrine imposante Vitrine, wohl Nussbaum massiv und furniert, schöner Zustand, ca. 185x45x230cm

Gemälde Blumenstillleben Öl auf Leinwand, signiert F. Waha, gerahmt, ca. 88x67 cm

Gemälde F.Singer Öl auf Papier, signiert F.Singer, gerahmt, ca. 56x66cm,

Gemälde T.Denver Öl auf Leinwand, signiert T.Denver, gerahmt, ca. 57x67cm

Schale WMF Ikora seltene Schale, Metall versilbert, Durchmesser ca. 28cm

Schale WMF Ikora Durchmesser ca. 26,5cm

Los 82

Jugendstil

Jugendstil Blumentopf/Sektkühler, Durchmesser ca. 18cm, Höhe ca. 21cm

Los 83

WMF Ikora

WMF Ikora sehr schöne Set bestehend aus Vase Höhe ca. 25cm und Schale Durchmesser ca. 26cm, seltene Ausführung

Los 84

Anbietschale

Anbietschale John Turton Sheffield, Pewter (Zinn), Durchmesser ca. 24cm, Höhe ca. 11,5cm

Jugendstilschale Metall ca. 39x19cm

Los 86

Garnitur

Garnitur Spiegel und Bürste Messing

Los 88

Keramikfigur

Keramikfigur Höhe ca. 29cm

2 Thermoskannen WMF schöner sammelwürdiger Zustand

Konvolut Hummel und Goebel Figuren großes Konvolut Porzellanfiguren Hummel, Goebel, gesamt 33 Stück

7 Stück Damenarmbanduhren Bwc, Chaika, Osco, Jean Paul, Roamer, Boiler

Konvolut Schmuck Konvolut Schmuck-Modeschmuck inkl. Schatulle

17 Herrenarmbanduhren Konvolut aus 17 Armbanduhren der Marken Bwc-Junghans-Anker-Lanco-Kienzle, Funktion ungeprüft, schöner Zustand

Los 94

Löffel

Löffel 6 Stück Löffel, versilbert 90er, in Originalschatulle

Tranchier Besteck Silber 2-teiliges Tranchier Besteck, Silber 800, ca. 225gr.

Teekanne Silber Sterling 925/-, schöner Erhalt, ca. 418gr.

Bernsteinkette Länge ca. 70cm

Los 98

Kunstdruck

Kunstdruck gerahmt, ca. 78x62cm

Los 99

Akt Gemälde

Akt Gemälde Öl auf Holz, signiert M.Sprak, gerahmt, ca. 41x36cm, schöner Erhalt

Deckenlampe "Estiluz" Metall schwarz, Höhe ca. 65cm, Durchmesser ca. 40cm, schöner Erhalt

Deckenlampe Vintage Glas und Metall, Höhe variabel, Durchmesser ca. 55cm

Los 103

entfällt

enfällt   ...[more]

Los 105

Louis Vuitton

Louis Vuitton Modell Verseau, Epi Leder Mocca, schöner Erhaltungszustand, ca. 27x11x30 cm, sehr seltenes Modell

Los 106

TOD´S Tasche

TOD´S Tasche braunes Leder/Wildleder, ca. 25x15x20cm, sehr guter Zustand

Sonnenbrille Marccain im Originaletui

Kunstdruck Derrick Early 3-teilig, "Galaxy of Graphics", ca. 94x134,5cm, gerahmt, guter Zustand

Gemälde Abstrakt Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 59 x59cm,

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 35 x 48cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 53 x 63cm, gerahmt

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung, Blattgröße ca. 38 x 50cm, gerahmt

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 35 x 48cm, gerahmt,

Gemälde Walter Gach "Gebirgslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, gerahmt, schöner Zustand, Maße o. R. ca. 40,5 x 30,5cm

Los 119

Lithographie

Lithographie Michaelerplatz, Büttenpapier, unleserlich signiert, datiert 1973, Blatt 95/100, gerahmt, ca. 40x56cm

Lithographie Henri de Toulouse-Loutrec Irish and American Bar, The Chap Book, Farblithographie, gerahmt, ca. 53x40cm

  • 430 Los(e)