430 Los(e)/Seite
Pillendose
Pillendose wohl Messing, schön und reich verziert, schöner altersgemäßer Zustand, ca. 55x40x25mm
Bruno Söhnle
Mido Ocean Star GMT
Korallen Schmuck Set
Anhänger mit Smaragd
Anhänger mit Smaragd Gelbgold 750/-, Clipanhänger, ca. 25mm, ca. 4,3gr.
Schmuckset
Schmuckset schönes Set bestehend aus Anhänger und passenden Ohrringen, Gelbgold 750/-, wohl Aquamarine, ca. 4,2gr.
Rubin Brillant Ring
Rubin Brillant Ring schöner filigraner Ring mit einem Rubin und 6 kleinen Brillanten, Gelbgold 750/-, ca. 1,4gr.
Montblanc Füller No.12
Montblanc Füller No.12 Meisterstück No 12, Kolbenfüller, guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren
Montblanc No.14
Montblanc No.14 Meisterstück No 14, Kolbenfüller, guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren
Montblanc No.31
Montblanc No.31 Meisterstück No 31, Kolbenfüller, guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren
Set Füller und Kugelschreiber
Set Füller und Kugelschreiber Füller Parker vergoldet, sehr schöner Zustand, Kugelschreiber Etienne Aigner vergoldet, sehr schöner Zustand
Montblanc Set
Seltener Montblanc Kolbenfüller
Seltener Montblanc Kolbenfüller No.234 1/2, 1950er Jahre, sehr seltenes Stück in sehr gutem Erhaltungszustand,
Montblanc Set
Montblanc Set Füller und Kugelschreiber, vergoldet, neuwertiger Zustand, im Lederetui
Montblanc No.88
Montblanc No.88 Kugelschreiber No 88, vergoldet, guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren
Kaweco Sport Set
Kaweco Sport Set Vintage, wohl 1960er Jahre, Füller und Kugelschreiber, Etui anbei, schöner Erhalt
Montblanc Kugelschreiber
Montblanc Kugelschreiber Slimline, silberfarben, neuwertiger Zustand inkl. Etui und Anleitung/Garantiezertifikat
Johannes Martini
Johannes Martini 1866 Chemnitz - 1935 München, signiert, ca. 70x100cm, Öl auf Leinwand, ungerahmt, schöner Originalzustand
Jugendstil Spiegel
Brillantring
Brillantring Gelbgold 750/-, ca. 3,6gr, besetzt mit Billanten im Baguette Schliff, zus. ca. 0,5ct., gute Farbe und Reinheit, RW 52 ...[more]
Montegrappa Füller
Patek Philippe
Patek Philippe Original Deckel für Referenz 3970, 750/- 18k, neuwertiger Zustand ohne Beschädigung
Silbermünze
Silbermünze Half Pound Silver Eagle, Washington Mint, 1994, 250gr. Feinsilbermünze, in Originalschatulle, Zertifikat anbei
Silbermünze
Silbermünze Half Pound Silver Liberty, Vergoldet, Washington Mint, 1994, 250gr. Feinsilbermünze, in Originalschatulle, Zertifikat anbei
Deckeldose
Deckeldose wohl Zinn versilbert, Durchmesser ca. 19cm, Höhe ca. 19cm
Deckeldose
Deckeldose Lack schwarz mit gemalter Landschaft, unleserlich signiert, Made in USSR, schöner Zustand, 11,5x11,5x5,5cm
Silberlöffel
Silberlöffel 6 Löffel Silber 800/-, punziert "Weilandt", in original Schatulle
Konvolut 5 Taschenuhren
Sammlung Feuerzeuge
Sammlung Feuerzeuge gesamt 15 Stück, alle in sehr schönem Zustand, tlw. mit Zubehör
Brillantring
Saphir-Perlen-Brosche
Brillant Halbcreolen Clips
Brillant Halbcreolen Clips Weißgold 750/-, ca. 4,6gr., besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,64ct., sehr gute Farbe und Reinheit, ca. 20mm
Antiker Ring
Antiker Ring Gelbgold 585/-, 4,1gr., mittig eine Dame aus geschnitzter Koralle, ca. 22x21mm, sehr schöne Arbeit, sammelwürdig, RW 51
Opal Brillant Ring
Siegelring
Siegelring Gelbgold 585/-, ca. 10,7gr., schöne antike Arbeit, Onyxplatte besetzt mit Initialen "KN", RW 62
Audemars Piguet Royal Oak
Audemars Piguet Royal Oak Umkarton, Vintage, sehr schöner Erhalt, Ecken leicht berieben
Rolex Mahagonie Box
Rolex Mahagonie Box ohne Innenleben, serh guter neuwertiger Zustand
Jaeger le Coultre Umkarton
Jaeger le Coultre Umkarton neuwertiger Zustand
3 Tag Heuer Uhrenboxen
3 Tag Heuer Uhrenboxen inklusive Umkarton, Neuzustand
Brillantring
Brillantring Gelbgold 585/-, ca. 2,4gr., ca. 0,32ct. Altschliff, gute Farbe und Reinheit, RW 59
Audemars Piguet Box mit Umkarton
Konvolut Uhrenboxen
Konvolut Uhrenboxen 3 Umkarton für Sinn und Chronoswiss, sehr guter Erhalt
Vacheron Constantin Umkarton
Vacheron Constantin Umkarton Neuzustand
3 Stück Uhrenboxen
3 Stück Uhrenboxen Maurice Lacoix, Vintage, sehr guter Erhalt
Chopard Uhrenbox
Chopard Uhrenbox inkl. Umkarton, Umkarton leichte Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand
Zwei Uhrenboxen
Zwei Uhrenboxen Sinn und Longines, Vintage, inkl. Umkarton, sehr guter Erhalt
430 Los(e)/Seite