2975 Los(e)/Seite
Dekoratives Tablett, 20. Jh., sternförmige Edelholz-Marketerie unter Glas mit umlaufender Galerie
Kupferkessel auf Rechaud, um 1900, Messing, Gestell mit separatem Petroleumbrenner, H. 30 cm
Kupferkessel auf Rechaud, um 1900, Messing, Gestell mit separatem Petroleumbrenner, H. 30 cm Mindestpreis: 60 ...[more]
Dröppelminna, 19. Jh., Kupfer u. Messing, dreibeinige Kranenkanne mit Hahn, H. 43 cm Mindestpreis: 60 ...[more]
Zwei Jugendstil-Beistellervasen um 1900, Keramikkorpus mit Floralfdekor u. zweifarbig verlaufender
Zwei barocke Altarleuchter d. 17. Jh., Messing massiv, Balusterschaft über dreieckigem Stand auf
Figürliche Petroleumlampe um 1900, Marriage, patinierte Zinkgussfigur einer weibl. Gestalt am
Standlampe um 1900, massiver Bronze/Messingfuß, kannelierter Schaft, Gesamth. 167 cm Mindestpreis: 140 ...[more]
Konvolut von 5 Pfannen um 1900, Messing und Eisen, L. max. 56 cm Mindestpreis: 140 ...[more]
Konvolut von 2 Pfannen und 3 Töpfen, um 1900, Kupfer und Eisen, L. max. 58 cm Mindestpreis: 140
Konvolut von 2 Pfannen und 3 Töpfen, um 1900, Kupfer und Eisen, L. max. 58 cm Mindestpreis: 140 ...[more]
Jadiniere, wohl Frankreich Ende 19. Jh., bronzierter Metallguss, querovale Form auf vier Füßen mit
Barocke Zinn-Terrine, 18. Jh., bauchiges, querovales Gefäß mit zwei seitl. Handhaben, Deckel mit
Döppelminna, 19. Jh., Messing, H. 29 cm Mindestpreis: 40 ...[more]
Messingkessel auf Rechaud, 19. Jh., ziselierter Dekor, H. 28 cm Mindestpreis: 40 ...[more]
Dröppelminna, 19. Jh., bauchige Zinnkanne auf drei Beinen über dreiseitigem Messingrechaud, Hahn
Dröppelminna, 19. Jh., bauchige Zinnkanne auf drei Beinen über dreiseitigem Messingrechaud, Hahn fehlt, H. 48 cm Mindestpreis: 70 ...[more]
Deckenlaterne 1. H. 20. Jh., 1-flg., elektr., rechteckiger Schirm mit polychromer Bleiverglasung, 27
Deckenlaterne 1. H. 20. Jh., 1-flg., elektr., rechteckiger Schirm mit polychromer Bleiverglasung, 27 x 17 x 17 cm Mindestpreis: 60 ...[more]
Teekessel auf Rechaud, um 1910, Kupfer u. Messing mit Holzgriff, H. 36 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Englisches Wandbarometer 2. H. 20. Jh., geschnitztes u. goldbronziertes Holzgehäuse mit Vasenbekrönung, 39 x 24 cm Mindestpreis: 60 ...[more]
Russisches, militärisches Abstandsmessgerät DC-1, großes Präzisionsgerät im orig. Metallkasten u.
Paar Palmenpostamente/Blumensäule aus dickem Plexiglas, 2. Hälfte 20. Jh., getreppter Fuß und
Kamin-/Ofenplatte, dat. 1767, Eisenguss reliefiert, halbplastische Darstellung des Hermes, umgeben
Paar Wandlampen, im Stil Louis XIV, 20. Jh., Bronze mit plastischen Blattwerk aus einem Korb
Sehr großer Reliefteller, um 1900, getriebenes Messingblech, umlaufende Floraldarstellung mit 2
Samowar mit Zubehör, 3-tlg., 19. Jh., Messingblech, kleiner Samowar auf passigem Tablett mit
Samowar mit Zubehör, 4-tlg., 19. Jh., Messingblech, Samowar mit Kanne (ohne Deckel) auf passigem
Paar Wandlampen, um 1900, kreuzförmige Aufhängung mit plastsichen Blattwerk, Leuchterarm mit
2 Teekessel auf Rechaud (1 Brenner fehlt), 1x WMF Straussenmarke um 1900, Kupfer und Messingblech
2 Art-Deco Teekessel auf Rechaud, um 1920, patiniertes Messingblech, Bügel mit Korbgeflecht, H. max.
2 Art-Deco Teekessel auf Rechaud, um 1920, patiniertes Messingblech, Bügel mit Korbgeflecht, H. max. 33 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
2 Teekessel auf Rechaud, um 1920, Messing patiniert, schwankbarer und starrer Bügel, H. 33 cm
2 Teekessel auf Rechaud, um 1920, Messing patiniert, schwankbarer und starrer Bügel, H. 33 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Konvolut von 9 Bakelitdosen, Anfang 20. Jh., beigegeben eine Taschenlampen aus selbigem Material, L.
Konvolut von 9 Bakelitdosen, Anfang 20. Jh., beigegeben eine Taschenlampen aus selbigem Material, L. -18 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Konvolut von 7 Bakelitdosen, Anfang 20. Jh., beigegeben ein Tesaabroller selbigen Materials, D. -
Konvolut von 7 Bakelitdosen, Anfang 20. Jh., beigegeben ein Tesaabroller selbigen Materials, D. -17 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Konvolut von 10 Bakelitdosen, Anfang 20. Jh., unterschiedliche Farben und Hersteller, L. -17 cm
Konvolut von 10 Bakelitdosen, Anfang 20. Jh., unterschiedliche Farben und Hersteller, L. -17 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Konvolut von 5 Bakelit-Küchenutensilien, Anfang 20. Jh., H. -26 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Konvolut von 4 Bakelitobjekten, 3 Wecker (2 davon elektrifiz.) sowie eine Tischlampe, Anfang 20. Jh.
Konvolut von 4 Bakelitobjekten, 3 Wecker (2 davon elektrifiz.) sowie eine Tischlampe, Anfang 20. Jh. Mindestpreis: 80 ...[more]
Konvolut von 14 Flaschen Branntwein/Spirituosen, versch. Hersteller und Geschmacksrichtungen, u.a.
Konvolut von 13 Flaschen Branntwein/Spirituosen, versch. Hersteller und Geschmacksrichtungen, u.a.
Konvolut von 18 Flaschen Wein, versch. Sorten und Hersteller Mindestpreis: 80 ...[more]
Konvolut von 14 Flaschen Wein, versch. Sorten und Hersteller Mindestpreis: 80 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell verg. auf Holz, stärker ber. u. best., 22 x 17,5 cm
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell verg. auf Holz, stärker ber. u. best., 22 x 17,5 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell verg. auf Holz, stärker ber. u. best., 17,5 x 14,5
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell verg. auf Holz, stärker ber. u. best., 17,5 x 14,5 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Uriel mit dem flammenden Schwert, Tempera auf Holz, stärker ber. u.
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Kreuzigung, Tempera partiell vers. auf Holz, ber., 31 x 26 cm
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Kreuzigung, Tempera partiell vers. auf Holz, ber., 31 x 26 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Festzyklusikone, Tempera auf Holz, stärker ber. u. best., 31 x 26 cm
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Festzyklusikone, Tempera auf Holz, stärker ber. u. best., 31 x 26 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Christus Pantokrator, Tempera auf Holz, stärker ber. u. best., 35 x
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Christus Pantokrator, Tempera auf Holz, stärker ber. u. best., 35 x 30 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Georg tötet den Drachen, Tempera auf Holz, stärker ber. u. best.,
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Georg tötet den Drachen, Tempera auf Holz, stärker ber. u. best., 33 x 29 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., der unverbrennbare Dornbusch, Tempera mit Messingbeschlägen auf Holz,
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera auf Holz, stärker ber. u. u. retusch., 34 x 29 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell vers. auf Holz, stärker ber. u. best., 31 x 27 cm
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell vers. auf Holz, stärker ber. u. best., 31 x 27 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell vers. auf Holz, stärker ber. u. best., 33 x 29 cm
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell vers. auf Holz, stärker ber. u. best., 33 x 29 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell vers. auf Holz, stärker ber., 31 x 26,5 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, 20. Jh., Tempera auf Holz, Christus Pantokrator, ber. u. best., 31 x 26 cm
Russische Ikone, 20. Jh., Tempera auf Holz, Christus Pantokrator, ber. u. best., 31 x 26 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell verg. u. ziseliert auf Holz, rest.-bed., ber., 19,
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera partiell verg. u. ziseliert auf Holz, rest.-bed., ber., 19,5 x 14,5 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Russische Ikone, wohl 19. Jh., Tempera auf Holz, stärker ber. u. best., 31 x 26 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Art déco Deckelpokal um 1920, Messing, stilisierter Reliefdekor, teilweise martellier, auf dem
Figürliches Tischbarometer, Holland Ende 19. Jh., geschwärzter Metallguss eines knienden Knaben, das
2975 Los(e)/Seite