- Collectables (1651)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (574)
- Jewellery (555)
- Asian Art (257)
- Clocks, Watches & Jewellery (255)
- Silver & Silver-plated items (248)
- Furniture (159)
- Sculpture (137)
- Glassware (90)
- Lighting (71)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Coins (14)
- Watercolours (11)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
4142 Los(e)/Seite
Miniatur-Presse auf Kommoden-Unterteil, 19. Jh., Eiche. Mit 3 Schüben mit verg.Beschlägen, H. 68 cm
Miniatur-Presse auf Kommoden-Unterteil, 19. Jh., Eiche. Mit 3 Schüben mit verg.Beschlägen, H. 68 cm ...[more]
Große Schnitzerei eines Fischers, Norddeutschland, 20. Jh., ungefasst. Mit umgehängtemFischermetz,
Große Schnitzerei eines Fischers, Norddeutschland, 20. Jh., ungefasst. Mit umgehängtemFischermetz, H. 66 cm ...[more]
Regenschirmständer, um 1900. Abtropfschalen-Fuß in Form eines geöffneten Blütenkelches,gedrehter
Vasenlampe auf Bronzefuß, um 1900, mit plissiertem Lampenschirm (z. T. beschädigt), H. 80cm
Vasenlampe auf Bronzefuß, um 1900, mit plissiertem Lampenschirm (z. T. beschädigt), H. 80cm ...[more]
Uhrenhalter, 19. Jh. vergoldetes Metallgestell mit Sonnenblumen-Applikationen undSchlaufen-
Uhrenständer als Bogenarchitektur, wohl Marokko, um 1900. Gekehlte Sockelplatte, 4hexagonale
Leuchtreklame Lübzer (Bier) und Eis, 20. Jh., Metallrahmen mit Kunststoffschalen, massiveWandhalterung, 115 x 90 x 12 cm ...[more]
Schirmständer, 19. Jh., Messing. Reliefprägung, Ringhandhaben an Löwenmasken, H. 52 cm
Pfeffermühle mit Spieluhr im Sockel, um 1900, runder Metallsockel auf 3 Füßen mitVergoldung (
Thermometer auf Hahnensockel, 19. Jh., Gusseisen. Bekrönt von einem schreitenden Mann mitArmbrust in
Dreibeiniges Tischchen, um 1900, hexagonale Steinplatte mit durchbrochen gearb.Messinggalerie, H. 80
Dreibeiniges Tischchen, um 1900, hexagonale Steinplatte mit durchbrochen gearb.Messinggalerie, H. 80 cm ...[more]
Jugendstil-Tafelaufsatz, um 1900, galvanisch vergoldeter Fuß und Sockel als weiblicheFigur auf einem
1 Flasche Champagner aus dem Jahr 2000, bez. "Jean Billiard, a Damery", 750 ml
Paar Bodenleuchter, um 1900, Messing, massiv. Dreipassiges Sockelpostament,Balusterschaft, große
Paar Bodenleuchter, um 1900, Messing, massiv. Dreipassiges Sockelpostament,Balusterschaft, große Traufschale, H. 117 cm ...[more]
4 Flaschen 1959er Rheinhessen Oppenheimer Krötenbrunnen Spätlese, Füllstände "into neck",0,75 L
4 Flaschen 1959er Rheinhessen Oppenheimer Krötenbrunnen Spätlese, Füllstände "into neck",0,75 L ...[more]
Sperrgebiets-Warnschild der Alliierten, Deutschland, 70/80er Jahre. Aluminium mitreflektierender
Sperrgebiets-Warnschild der Alliierten, Deutschland, 70/80er Jahre. Aluminium mitreflektierender Oberfläche, best., 106 x 60 cm ...[more]
Prunkspiegel, um 1900. Durchbrochen geschnitzter Holzrahmen mit Rocaillen und Ranken,asymmetrisch
Stuckrahmen, um 1900, vergoldet. Große Rocaillen-Kartusche mit Blumenschmuck, 75 x 40 cm
Wandspiegel, wohl Nordafrika um 1900, geschweifter Holzrahmen mit filigranen, floralenEinlagen aus
Holzkiste mit Messingblech-Beschlag, 19. Jh., schräger Scharnierdeckel, 38 x 45 x 30 cm
Tee-/Servierwagen, Mitte 20. Jh., Messinggestell mit Glasböden, abnehmbares Tablett, 73 x72 x 46 cm
Tee-/Servierwagen, Mitte 20. Jh., Messinggestell mit Glasböden, abnehmbares Tablett, 73 x72 x 46 cm ...[more]
Fächer-Kaminschirm, 19. Jh., Messing. Mit durchbrochen gearb. Paneelen (leicht verbeult,deshalb
Fächer-Kaminschirm, 19. Jh., Messing. Mit durchbrochen gearb. Paneelen (leicht verbeult,deshalb schwergängig), H. 55 cm ...[more]
Eichenholz-Pflanzentisch, Anfang 20. Jh., zum Ausklappen, insgesamt 5 Teller, Bügelgriff,H. 78 cm
Eichenholz-Pflanzentisch, Anfang 20. Jh., zum Ausklappen, insgesamt 5 Teller, Bügelgriff,H. 78 cm ...[more]
Eichenholz-Garderobe, um 1900, mit 6 geschwungenen Haken, 25 x 103 x 10 cm
Feldtelefon / Feldvermittlung für bis zu 10 Feldtelefone, Deutschland Mitte 20. Jh., inOlivgrün
6 große Schöpfkellen, 19. Jh., Eisen und Messing, mit Schlaufen zum Hängen, bis 65 cm
Zeltband, wohl Kaukasus, Ende 19./Anfang 20. Jh., an den Enden mit bunten Quasten, L. 4,20m
Zeltband, wohl Kaukasus, Ende 19./Anfang 20. Jh., an den Enden mit bunten Quasten, L. 4,20m ...[more]
Stehlampe mit Storch, 1990er Jahre?, Stahl/Eisen, mit Camouflage-Bemalung. RechteckigerFuß,
Paar Ziersäulen. wohl 19. Jh., dunkles Hartholz (Eiche?), gedrehter Schaft mitgoldstaffiertem
Konvolut von 4 Afrikanischen Objekten, drei Speere und ein Paddel. Ein Speer mitvierkantiger
Petroleumlampe auf gusseisernem Gestell, Messingtank, H. (ohne Windschutz-Glas) 140 cm
Corpus Christi, 19. Jh. Elfenbeinschnitzerei. Mit Dornenkrone, Löchern in Füßen und Händen(
Sammlung von 4 Miniaturen mit Portraitdarst. Wolfgang Amadeus Mozarts, Marie Antoinettes,Robert
Onyx-Set, 1. H. 20. Jh., bestehend aus 2 Ziervasen mit vegetabilen, vergoldetenSchlaufenhandhaben (
Jagdliche Platte und Schenkkanne, um 1900, Zinn. Kanne im unteren Bereich mitWildschwein-Relief,
Steinschloss-Terzerol, wohl 18. Jh., Griffschalen aus Holz mit feinemKreuzschraffur-Muster und
Mahjong-Spiel, China, um 1920. In Original Holzschachtel mit Schiebedeckel, auf dem Deckelin
Konvolut zum 'Fernsehen', 19./20. Jh., bestehend aus einem Fernrohr aus Messing auf Stativmit
Türgarnitur Gründerzeit, 19. Jh., Messingbeschläge mit historistischem Ornament,galvanisch vergoldet, H. Beschlag 26 cm ...[more]
Kontoauszugsschrank, Deutschland, 50er Jahre, Stahl, grau-silbriger Hammerlack. 2 Etagenmit komplett
Großer ovaler Wandspiegel um 1900, gekehlte und braun getünchte Holzleiste mitfacettgeschliffenem
Großer ovaler Wandspiegel um 1900, gekehlte und braun getünchte Holzleiste mitfacettgeschliffenem Spiegelglas, 95 x 75 cm ...[more]
Eichenholz-Garderobe, um 1900, mit 6 gedrechselten Hängern, Reliefschnitzerei, 52 x 88 x10 cm
Eichenholz-Garderobe, um 1900, mit 6 gedrechselten Hängern, Reliefschnitzerei, 52 x 88 x10 cm ...[more]
Gehstock mit reliefiertem Messingknauf, um 1900, leicht konischer Schaft aus dunklemHartholz, H.
Gehstock mit reliefiertem Messingknauf, um 1900, leicht konischer Schaft aus dunklemHartholz, H. 91 cm ...[more]
Kleines Pfeifen-Konvolut, Holland, 19. Jh. 2 x mit Porzellankopf und polychromer Malerei(1 x
Türgarnitur des Biedermeier, 19. Jh., Beschlag aus Messing in Dolchform, H. 22 cm
Schirmständer, Messing/Kupfer, 20. Jh., H. 61 cm
Dröppelminna, 19. Jh., 4-füßiger Stand und bauchiger Korpus aus Kupfer, Messinghahn.Seitlich
Paar Leuchter/Beisteller, wohl Frankreich, 19. Jh., Bronze, vergoldet. Rechteckiger,zweistufiger
Spiegel aus Murano-Glas, Italien, 20. Jh., passige Kartuschenform, facettiertes undgeschliffenes
Paar Leuchter, um 1900, Messing. Runder, profilierter Fuß, balustrierter Schaft,Vasentülle, H. 21
Paar Leuchter, um 1900, Messing. Runder, profilierter Fuß, balustrierter Schaft,Vasentülle, H. 21 cm ...[more]
2 Jugendstil-Leuchter, um 1900. Runder Sockel auf 4 durchbrochen gearb. Füßen mithalbplatischen
Ovaler Wandspiegel, 19. Jh., braun getünchte Holzleiste mit facettiertem Spiegelglas, 84 x60 cm
Ovaler Wandspiegel, 19. Jh., braun getünchte Holzleiste mit facettiertem Spiegelglas, 84 x60 cm ...[more]
Deckenleuchter, Vintage, 20. Jh., Metallrahmen in Pastellfarben, dreiflammig, farbigerPrismenbehang.
Deckenleuchter, Vintage, 20. Jh., Metallrahmen in Pastellfarben, dreiflammig, farbigerPrismenbehang. 55 x 40 cm ...[more]
4142 Los(e)/Seite